Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Пыльник стабилизатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

JeryLee

JeryLee

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Вчера при посещении сервиса обнаружил, трещину на пыльнике передней стойки стабилизатора, официал конечно же предложил поменять всю стойку, что я делать естественно отказался из-за одного только пыльника.
Сегодня порылся в нете но нигде пыльника передней стойки не обнаружил.
Может кто уже сталкивался и сможет посоветовать аналоги если не найду оригинальный?  :)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 532 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Если уже попала пыль и вода , то лучше заменить стойку стаба - смазку внутрь наносить нельзя . У меня она скрипела - еле нашел эту проблему , тоже повредили пыльник !
  • 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 720 сообщений

лучше заменить стойку стаба - смазку внутрь наносить нельзя

+100! замена пыльника может не помочь, если попала внутрь вода. А узнать это не возможно, поэтому только замена стойки. К тому же это гарантийный случай.  :)
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

JeryLee

JeryLee

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений
Дилер сказал что не гарантийный, т.к. этого элемента подвески в сервисной книжке не обозначено... =/
  • 0

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 532 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Цена стойки стаба - аналогов 500-600 р . Я просто бы поменял и все .  Заменить самому полчаса делов
  • 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 720 сообщений

Дилер сказал что не гарантийный, т.к. этого элемента подвески в сервисной книжке не обозначено... =/

Это что-то новое!?
Советую позвонить, а еще лучше написать на горячую линию в Москву. Пусть там подтвердят, что эта деталь не относится к подвеске... Но мне кажется, что признают гарантию.
ПС Тем более, что уже люди меняли стойки по гарантии у других дилеров. Удачи! Хоть и цена этой деталюшки ~400руб, дилеров надо напрягать! А то у них на все вопросы два ответа: неправильная эксплуатация и плохое качество топлива!
  • 0
154923-6.png
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

на стойки гарантия 12 месяцев или 30 000 км( что раньше наступит (пункт 1.3.5 в сервисной книжке))
пыльники гарантия 6 месяцев или 10 000 км( пункт 1.3.4)
  • 0
Изображение

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 720 сообщений
Пыльников для стоек стабилизатора не существует как отдельных запчастей со своим номером. Именно поэтому дилеры меняют стойку целиком, как отдельную сборочную единицу.
А вот пыльники передних и задних аммортизаторов есть, поэтому из-за порванной резинки переднюю или заднюю стойку менять не будут. Как-то так.
  • 0
154923-6.png

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
меня ваще высверливает звук трущейся резинки..  очень похож на тот который издает мокрая подошва о накладки педалей. вчера выяснил что самому его можно воспроизвести путем раскачивания авто (вперед/назад) при включенной передаче (естественно заглушен двигатель)))... если кто уже сталкивался - это стойка стаба или втулка? )
  • 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 720 сообщений

меня ваще высверливает звук трущейся резинки..  очень похож на тот который издает мокрая подошва о накладки педалей. вчера выяснил что самому его можно воспроизвести путем раскачивания авто (вперед/назад) при включенной передаче (естественно заглушен двигатель)))... если кто уже сталкивался - это стойка стаба или втулка? )

По описанию это подушки двигателя. Стойки обычно стучат на неровностях, втулки стаба скрипеть могут, но при раскачке кузова из стороны в сторону. И КПП при этом не причем, хоть включена передача, хоть нет.
Попробуй по очереди поливать водой или ВДшкой все подозрительные резинки и проверяй на скрип. Ведь ты же знаешь когда скрип есть, как качать машину. Так выявишь проблему.
  • 0
154923-6.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных