Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Первый год и 19 000 км - первые итоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

deff

deff

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Вот и прошел первый год эксплуатации моей Джили, а с ним положеные почти 20 тыс. км пробега.. Вообще при покупке машины искал как раз такие отзывы, чтоб машина хоть чуть побегать успела, новые то понятно что все хорошие. Итак - первые объективные впечатления... не сказать что все идеально, но и не так плохо... Итак, что случилось за первый год: - Поменял термостат(!) (по гарантии) явный брак, машина зимой практически не прогревалась, но ехала нормально - Поменял втулку амортизатора задней подвески(гарантия) - небольшой стук - поменял контакт на катализаторе (гарантия) - двигатель работал неровно и горела лампа check - на 18500 кончились передние колодки, рановато однако, замена 2900 руб. - один раз чистили форсунки и датчик дроссельной заслонки - в гарантии отказали, 1500 руб кажется - клапанная крышка вся в масле - оставил до ТО - местами отклеился уплотнитель лобового стекла - оставил до ТО - передние двери закрываются не очень..... особенно правая - сдох концевой выключатель на водительской двери - оставил до ТО Что понравилось: - машина тихая, скрипов и сверчков пока не появилось ) - передачи переключаются отлично, гораздо лучше чем на новой - за год НИ РАЗУ (!) не пришлось подкачивать колеса, только одно проколол, остальные держат давление идеально - масла между ТО пока не ест вообще, тьфу-тьфу-тьфу))) - За все время поменял только одну лампочку) Вобщем то не так уж и мало, но и сказать что много тоже нельзя.... Для сравнения  - трое моих друзей тоже купили новые машины примерно в то же время что и я: ВАЗ 2114, Деу нексия и Лифан Бриз - тоже китаец У нексии за это время: вытекли жидкости ГУРа и кондера - трубки хреновые, были проблемы с электрикой - горели предохранители, постоянно клинили стекла,  завелось довольно много посторонних скрипов - а вообще оказалась самая относительно беспроблемная машина у 14-й: сдох аккумулятор, поменяли шаровую, кончилсь передние стойки, открутился спойлер и поцарапал заднюю дверь, поменяли свечи, машина довольно сильно скрипит и гремит на кочках (после установки шумоизоляции стало получше но ненамного). В гарантии отказали во всем. Лифан: два (!) раза поменяли сцепление (хорошо хоть по гарантии), постоянно горит лампа check (на сервисе тушат только за деньги и ненадолго), сдохла печка, чистили форсунки, кончились передние тормозные диски, не работают противотуманки, места сколов сильно ржавеют (по гарантии подкрасили точечным способом), стучит передняя стойка. Однако машина доволно тихая - сверчков нет К чему это я - ну не могут машины такой ценовой категории не ломаться совсем! Которые не ломаются - гораздо дороже... А эти и ломаются практически одинаково (по деньгам и нервам по крайней мере) и не так уж сильно в основном!! А вообще покупкой доволен!!! Посмотрим что будет еще через годик)))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

AWtor

AWtor

Старейшина

• Пользователи
  • 580 сообщений
Отличный отчет. Спасибо!!!
  • 0
Кто к нам с чем и зачем,  тот от того и того!

Начинаем проект-хобби ledlife.3dn.ru
Загляни! фотогалерея

Rainbov.67

Rainbov.67

Старейшина

• Пользователи
  • 934 сообщений
Ну за 20000км пробега это просто отличные результаты.Рад за тебя. Удачи
  • 0
Изображение

Guest_Mr.SlavaN_*

Guest_Mr.SlavaN_*
  • Гости
Значит не прогадали мы с супругой... :) Тем более на джульке она больше ездит, а она у меня акуратная. Желаю и дальше наслаждаться машинкой!

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений
У меня за 40 тыс меньше проблем,чем за вместе взятые четыре машины.
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

Ирина

Ирина

Житель

• Пользователи
  • 332 сообщений

Значит не прогадали мы с супругой... :)
Тем более на джульке она больше ездит, а она у меня акуратная.
Желаю и дальше наслаждаться машинкой!

Спасибо за комлимент!  ;)
Да будем надеятся, что все будет тип-топ. На следующей недельке едим на первое ТО. Замечания есть, посмотрим как все реализуют.
  • 0

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Другой
Тормозные колодки не скрипят? А то мне тоже поменяли на 27к уже 30к , а они скрипят как немазанная телега, особенно в пробках. Стыдняк дикий. А поменять пока нет возможности.  :(
  • 0

Ирина

Ирина

Житель

• Пользователи
  • 332 сообщений
Нет, не скрипят. Защита бьется об глушак,правое зеркало отслоилось, по утрам на холодный двигатель колбасит, правая передняя дверь плохо закрывается (вообщем-то все двери плохо закрываются). Еще хотим, чтобы уплотнители на стекла дверей плотнее прилегали к стеклам. Вроде все..... Сегодня заехали к дилеру и записались на ТО в среду. Масла и фильтры не разрешили взять свои и вообще не очень любезно с нами поговорили, что-то пробурчали сквозь зубы. Толи настроения не было, толи желания!
  • 0

WerDi

WerDi

Житель

• Пользователи
  • 386 сообщений
Ром, твой отзыв за 40000, если кратко, как бы прозвучал?
  • 0

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений

Ром, твой отзыв за 40000, если кратко, как бы прозвучал?

Обалденный авто.Сажусь,еду и знаю что не подведёт!!! За 40т поменял шаровые и передние косточки.Полёт нормальный!!!
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных