Перейти к содержанию

Первый год и 19 000 км - первые итоги


deff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и прошел первый год эксплуатации моей Джили, а с ним положеные почти 20 тыс. км пробега..

Вообще при покупке машины искал как раз такие отзывы, чтоб машина хоть чуть побегать успела, новые то понятно что все хорошие.

Итак - первые объективные впечатления... не сказать что все идеально, но и не так плохо...

Итак, что случилось за первый год:

- Поменял термостат(!) (по гарантии) явный брак, машина зимой практически не прогревалась, но ехала нормально

- Поменял втулку амортизатора задней подвески(гарантия) - небольшой стук

- поменял контакт на катализаторе (гарантия) - двигатель работал неровно и горела лампа check

- на 18500 кончились передние колодки, рановато однако, замена 2900 руб.

- один раз чистили форсунки и датчик дроссельной заслонки - в гарантии отказали, 1500 руб кажется

- клапанная крышка вся в масле - оставил до ТО

- местами отклеился уплотнитель лобового стекла - оставил до ТО

- передние двери закрываются не очень..... особенно правая

- сдох концевой выключатель на водительской двери - оставил до ТО

Что понравилось:

- машина тихая, скрипов и сверчков пока не появилось )

- передачи переключаются отлично, гораздо лучше чем на новой

- за год НИ РАЗУ (!) не пришлось подкачивать колеса, только одно проколол, остальные держат давление идеально

- масла между ТО пока не ест вообще, тьфу-тьфу-тьфу)))

- За все время поменял только одну лампочку)

Вобщем то не так уж и мало, но и сказать что много тоже нельзя....

 

Для сравнения  - трое моих друзей тоже купили новые машины примерно в то же время что и я: ВАЗ 2114, Деу нексия и Лифан Бриз - тоже китаец

 

У нексии за это время: вытекли жидкости ГУРа и кондера - трубки хреновые, были проблемы с электрикой - горели предохранители, постоянно клинили стекла,  завелось довольно много посторонних скрипов - а вообще оказалась самая относительно беспроблемная машина

 

у 14-й: сдох аккумулятор, поменяли шаровую, кончилсь передние стойки, открутился спойлер и поцарапал заднюю дверь, поменяли свечи, машина довольно сильно скрипит и гремит на кочках (после установки шумоизоляции стало получше но ненамного). В гарантии отказали во всем.

 

Лифан: два (!) раза поменяли сцепление (хорошо хоть по гарантии), постоянно горит лампа check (на сервисе тушат только за деньги и ненадолго), сдохла печка, чистили форсунки, кончились передние тормозные диски, не работают противотуманки, места сколов сильно ржавеют (по гарантии подкрасили точечным способом), стучит передняя стойка. Однако машина доволно тихая - сверчков нет

 

К чему это я - ну не могут машины такой ценовой категории не ломаться совсем! Которые не ломаются - гораздо дороже... А эти и ломаются практически одинаково (по деньгам и нервам по крайней мере) и не так уж сильно в основном!!

 

А вообще покупкой доволен!!! Посмотрим что будет еще через годик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит не прогадали мы с супругой... :)

Тем более на джульке она больше ездит, а она у меня акуратная.

Желаю и дальше наслаждаться машинкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 40 тыс меньше проблем,чем за вместе взятые четыре машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не прогадали мы с супругой... :)

Тем более на джульке она больше ездит, а она у меня акуратная.

Желаю и дальше наслаждаться машинкой!

 

Спасибо за комлимент!  ;)

Да будем надеятся, что все будет тип-топ. На следующей недельке едим на первое ТО. Замечания есть, посмотрим как все реализуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные колодки не скрипят? А то мне тоже поменяли на 27к уже 30к , а они скрипят как немазанная телега, особенно в пробках. Стыдняк дикий. А поменять пока нет возможности.  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не скрипят. Защита бьется об глушак,правое зеркало отслоилось, по утрам на холодный двигатель колбасит, правая передняя дверь плохо закрывается (вообщем-то все двери плохо закрываются). Еще хотим, чтобы уплотнители на стекла дверей плотнее прилегали к стеклам. Вроде все..... Сегодня заехали к дилеру и записались на ТО в среду. Масла и фильтры не разрешили взять свои и вообще не очень любезно с нами поговорили, что-то пробурчали сквозь зубы. Толи настроения не было, толи желания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, твой отзыв за 40000, если кратко, как бы прозвучал?

 

Обалденный авто.Сажусь,еду и знаю что не подведёт!!! За 40т поменял шаровые и передние косточки.Полёт нормальный!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...