Перейти к содержанию

Первый год и 19 000 км - первые итоги


deff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

мдя я похоже много езжу все таки у меня за 3,5 месяца уже 6500км. а это только до работы и обратно=) вот сижу думаю сколько у меня будет к году? явно больше 20000... но вот даже сейчас уже появились сверчки со стороны багажника, и правой передней двери... но дилер сказал что все исправит... огромное спасибо ему.... в общем все что у меня не ломась все по гарантии поменяли =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и обещал - короткий отчет к пробегу 40 000 км (машине 2 года).

Вобщем все довольно неплохо, больше всего радует что за этот год и 20 000 км внеплановых визитов на сервис не было, только ТО.

Пару дней назад сделал ТО-4, поменяли все рабочие жидкости, фильтры и свечи+диагностика. Еще поменяли хомуты на трубках ГУРа(жидкость подтекала), говорят слабое место. По деньгам вышло 8600 руб, дороговато однако, но терпимо. Сверчков нигде нет, хотя кажется машина стала пожестче чем раньше, видимо дело в амортизаторах.

Дополнительно по результатам диагностики: износ передних колодок, стойки стабилизатора под замену и порваны пыльники на передних супортах, все остальное в порядке. Запчасти брал аналоги (спасибо форуму) в магазине для японских авто (все в наличии). Запчасти+работа 2500 руб, машина стала гораздо тише на кочках (думал пол подвески перебирать придется, оказалось дело во втулках стабилизатора).

Из того что еще предстоит:

1) аккумулятору кирдык, эту зиму он не переживет. Включеная салонная подсветка сажает его в ноль за ночь. Жаль, два года это все таки маловато для современного аккумулятора.

2) Задним амортизаторам тоже, прошлой зимой стучали жутко, с наступлением тепла перестали, однако скоро опять холода.... Говорят болезнь у всех, лечится заменой на качественные амортизаторы.

3) Тормозные диски надо протачивать, бъет в руль при торможении.

4) Родная резина отличная, износ не более 50% (хотя каюсь, езжу на ней все 2 года не снимая, из за кризиса не было возможности купить зимнюю), но проблема с балансировкой. Была тема на форуме, не балансируются колеса нормально, на скорости 100-120 бъет в руль. Видимо под замену, по крайней мере 2 баллона.

5) Правый ближний свет слишком часто перегорает. видимо проблема с электрикой. Что может быть даже не знаю, пока вожу с собой всегда запасную лампочку, благо меняется элементарно.

6) Самое обидное - отслоение краски на правой передней двери (отслоился кусок где то 2х2,5 см). Пока борюсь с сервисом чтоб перекрасили по гарантии.

 

Ну в принципе все. На мой взгляд нелохо, многие более именитые иномарки требуют больше ухода к этому пробегу. Но все же есть над чем поработать еще китайцам, особенно с резинками и покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не плохо...=)) заедь обязательно к электрику... у меня 23500 пробег и не разу не менял лампочек(тьфу-тьфу-тьфу) ;)


Сообщения склеены: [time]1285432768[/time]

ах, да! ждем следующий отчет ;) с меня "+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...