Перейти к содержанию

Рок и металл


AWtor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коли уж так понравился русский панк, очень рекомендую группу "Красные звезды", альбом "Кругозор", "Смершевы песенки", "Концерт 22 декабря". К сожалению мало в сети их, у меня на кассетах и то больше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы узнать кто из владельцев Джили предпочитает гитарные запилы и барабанные проигрыши волосатых дядек,  накачанными силиконом ПОПдивам? :D

Я оочень. Блюз,рок.Даже скажу больше.На этой почве начал мучать гитару ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто услышав Bill Haley and His Comets забывает о годах и вспоминает, что 12 апреля не только полёт Юрия Гагарина состоялся, но и День рождения рок-н-ролла. Hard & Heavy слушаю с начала 80-х. Как и многие мои сверстники начинал с британского металла и глэм-рока параллельно открывая для себя Хендрикса, Заппу, Джоплин, Сида Баррета, Питера Гэбриэла. Одной из наиболее значимых для меня команд  стал Лед Зеппелин. Поскольку тема всё таки о роке скажу, что очень повлиял на меня и Генезис в раннем его составе. В роке вообще всеяден - от прог, панк, арт,блюз до индастри, дэз,блэк и т.д. Господь управил многие легендарные и культовые группы увидеть в живую (жил за границей).Под настроение послушаю и Weather Report,  музыкальные рамки отрицаю начисто. Как-то уже писал, что искренне считаю Владимира Семёновича Высоцкого настоящим рокнролльщиком, но по духу. Свобода в творчестве и жизни, на мой взгляд, и есть рок-н-ролл. А если к этому человек понимает, что такое 4/4 и иногда попадает в ноты, то это вообще отпад ))).Короче Long Live Rock-n-Roll товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слушаю тяжёлую музыку с середины восьмидесятых, помнится в 1985 году вышел первый студийник  Арии, "Мания величия", у друга был кассетник "Протон", может кто помнит, небольшой такой, мы с этим магнитофоном по вечерам шастали, слушали этот альбом, ну и конечно не обходилось без прослушивания таких легенд как Accept, Scorpions, Metallica, Judas Priest и т.д. кассеты переписывались друг у друга не по одному разу,позже переключился на трэш, конечно в этом сыграл огромную роль легендарный альбом Slayer "Reign in Blood", ну и по сей день я в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто услышав Bill Haley and His Comets забывает о годах и вспоминает, что 12 апреля не только полёт Юрия Гагарина состоялся, но и День рождения рок-н-ролла. Hard & Heavy слушаю с начала 80-х. Как и многие мои сверстники начинал с британского металла и глэм-рока параллельно открывая для себя Хендрикса, Заппу, Джоплин, Сида Баррета, Питера Гэбриэла. Одной из наиболее значимых для меня команд  стал Лед Зеппелин. Поскольку тема всё таки о роке скажу, что очень повлиял на меня и Генезис в раннем его составе. В роке вообще всеяден - от прог, панк, арт,блюз до индастри, дэз,блэк и т.д. Господь управил многие легендарные и культовые группы увидеть в живую (жил за границей).Под настроение послушаю и Weather Report,  музыкальные рамки отрицаю начисто. Как-то уже писал, что искренне считаю Владимира Семёновича Высоцкого настоящим рокнролльщиком, но по духу. Свобода в творчестве и жизни, на мой взгляд, и есть рок-н-ролл. А если к этому человек понимает, что такое 4/4 и иногда попадает в ноты, то это вообще отпад ))).Короче Long Live Rock-n-Roll товарищи.

Не знал, что рок-н-ролл возник в один день с полетом Юрия Гагарина )) из всех поджанров рок-н-ролла слушаю только альтернативный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что рок-н-ролл возник в один день с полетом Юрия Гагарина )) из всех поджанров рок-н-ролла слушаю только альтернативный.

Поподробнее можно ? Что впечатлило и, что в фаворе ? Почему альтернативщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не знал, что рок-н-ролл возник в один день с полетом Юрия Гагарина ))

Да так и есть. Как Рок-н-Ролльщик заявляю-) И всегда отмечал этот день как начал заниматься рок-н-роллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга был кассетник "Протон", может кто помнит, небольшой такой

У меня по моему были все виды Протонов. Последний был двухкассетный. Та еще шляпа-)

На первый заработал в трудовом лагере. Были такие-) По 3 рубля в день.

Он у меня до сих пор лежит. Батарейки жрал на ура! Тяжелый зараза-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuslanD, Вот такой :)

post-5460-0-13300600-1464790412_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...