Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Пыльник ШРУСа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

GOGIC

GOGIC

Участник

• Участники
  • 95 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Вопрос скорее к владельцам, которые откатали суровую российскую зиму...
После покупки машины решил облазить ее всю и везде, в результате обнаружил, что пыльники шрусов пластиковые, даже подозреваю что китайские пластиковые :), кстати чехлы на стойках тоже, так как эксплуатация автомобиля
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GOGIC

GOGIC

Участник

• Участники
  • 95 сообщений
Прошу прощения с мобилы текст набераю, ну так вот: эксплуатировать машину буду на крайнем севере, где зима девять месяцев и морозы под тридцатку постоянно, ответьте как чувствуют себя пыльники после зимы? Может стоит поискать резиновые аналоги или хотя бы подобрать по размеру от российского автопрома, наша резина морозы хорошо переносит?
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 532 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
У меня на вижине стоят резиновые пыльники шрусов так вот при замене наружней гранаты был пыльник в комплекте пластиковый отъездил пол года по весне обнаруил разрыв поставил старый резиновый так как он в отличном состоянии - попал на 1200р . Вот как то так
  • 0

Foliant

Foliant

Житель

• Участники
  • 397 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
на 1800км правый пыльник минус!
Правда порвался - аж клок вырвало - гдето зацепил!
  • 0

509.png

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

У меня пыльник внешний на ТО вылез, как будто пробило, смазку не разматывало, поменял, а через 10-12 т. км захрустел внешний шруз при выворачивании руля. вот уже жду месяц что поменяют по гарантии. сказали что 7 мая выехал. до сих пор едет(задним ходом чтоль). подозреваю что захрустела она из-за того что когда пыльник меняли затянули нейлоновыми стяжками(не бойся сказали они, нормально будет, сказали они....) а железными ,у них видители нет приспособы их затягивать. надо было мне хотя бы сантехнические металлические те что с червячным механизмом затяжки, ну чет понадеялся на механиков ТО. так что или это из-за стяжек или когда пыльник меняли гряз с вала попала. но думаю что из-за стяжек(как говорится водичка она всегда дорогу себе найдет)

• 0
Изображение

prokxy

prokxy

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Год выпуска:2012

У меня пыльник внешний на ТО вылез, как будто пробило, смазку не разматывало, поменял, а через 10-12 т. км захрустел внешний шруз при выворачивании руля. вот уже жду месяц что поменяют по гарантии. сказали что 7 мая выехал. до сих пор едет(задним ходом чтоль). подозреваю что захрустела она из-за того что когда пыльник меняли затянули нейлоновыми стяжками(не бойся сказали они, нормально будет, сказали они....) а железными ,у них видители нет приспособы их затягивать. надо было мне хотя бы сантехнические металлические те что с червячным механизмом затяжки, ну чет понадеялся на механиков ТО. так что или это из-за стяжек или когда пыльник меняли гряз с вала попала. но думаю что из-за стяжек(как говорится водичка она всегда дорогу себе найдет)

Всем привет,недавно менял пыльник шрус была маленькая дырка еле заметная только при нажатии видно было ,пыльник брал в магазине оригинальный там два хомута и смазка ,цена 300 р менял сам в гараже по времяни часа полтора при наличии съемника и ключей на 18 ,

• 1

Identifikator

Identifikator

Новичок

• Участники
  • 22 сообщений

Мужики, кто знает, отзовитесь!  

Купил пыльник внешнего шруса - http://www.overmax-c...1064001800.html. Так вот, он-резиновый. Мастер посмотрел-говорит, что родной установлен типа резино-пластика и он гораздо долговечнее купленного.   Посмотрел аналоги, вроде подходит вот такой от тойоты - http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=61503C93&flag=385878132.

Я измерил размеры резинового, получилось: маленький диаметр 26, большой-82, высота 102. 

В магазах именно на Geely только резиновые продают по 200 рублей.

Кто-нибудь ставил аналоги или все дешевые резиновые ставят?? если так, то как долго они ходят?

• 0

Identifikator

Identifikator

Новичок

• Участники
  • 22 сообщений

Yу вот и поменял, как и ожидалось всё подошло просто идеально.

Размеры абсолютно идентичны родному пыльнику.

На родном пыльнике была следующая маркировка HYRP-01 и ещё ZXY AC93-06

• 0

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 480 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.5

Identifikator,Так поменял на резиновый или Тойотовский? 

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Identifikator

Identifikator

Новичок

• Участники
  • 22 сообщений

Identifikator,Так поменял на резиновый или Тойотовский?

От тойоты поставили, сел идеально, как родной. За оригинал официалы просили 1150 руб, 1800 - установка. Тут получилось 800 руб пыльник и 700-установка, поменяли за 20 минут.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных