Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Цвет масла в КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Papasha

Papasha

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Добрый день, всем!

Заметил я вчера, что начал подтекать сальник на левом приводе КПП… Для 30-ти тысяч рановато, но деваться уже некуда.
Еле нашел в нашем городе-герое сальник, у всех срок поставки от недели.
Сегодня поехал менять. Парни слили масло из КПП и чешут репу стоят, "чем доливать будем?". Хорошо я бумажки взял с собой, что лили на 0-м ТО у официалов. Вроде как Castrol syntrans transaxle 75w-90. Купил в магазине рядом 1 литр этого масла, принес.
Парни посмотрели и офигели. Новое масло исключительно прозрачное, с чуть чуть заметным желтоватым оттенком. А старое плотно черного цвета с металлическим отливом. Пришлось докупать еще 2 литра и полностью заливать новое.

Вопрос! Либо в КПП идет дикий износ (на что не похоже, вибраций, шумов сильных нет), либо на 0-м ТО с меня деньги взяли, а масло не меняли и оставили заводское. Кто в курсе, какое масло идет с завода? Цвет слитого уж очень напоминает масло с добавкой молибдена. Сдается мне, что все же на ТО-0 ничего не меняли...
  • 0
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
А меня гул добивает поле 3000, и я думаю это коробка, может тоже масло не поменяли! я даже не знаю что думать!
  • 0
Изображение

Papasha

Papasha

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
Я после замены еще мало проехал, и не было возможности движок раскрутить как следует. По ощущениям сейчас потише, но точно не могу сказать.
Сильный гул, даже с резонансной отдачей в педаль сцепления, у меня бывал где-то на 4000 с небольшим, когда разгоняешься на пониженной передаче. На 3000 сильного гула не было.
Поеду вечером домой, попробую покрутить коробку.
  • 0
Изображение Изображение

Герман И.Р.

Герман И.Р.

Посвященный

• Участники
  • 166 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Легко могли не поменять. Я когда приехал к официалу на ремонт по гарантии (замена помпы), мастер сказал докупи литр охлаждающей потому как вытечет, в это время директор зашел и "редиска" все испортил, сказал не надо ни чего приносить все их будет. Итог в чеке 4 литра охлаждающей вместо одного. И не факт что вместо охлаждающей воду не долили  :( Сам хочу поменять масло в коробке хотя и не подводила пока (пробег зз тыс.) но зимой как будто туговата и задняя со второго раза втыкается. может на выходных получится посмотрю какого цвета у меня.
  • 0

3405.png

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
  • Год выпуска:2008
Менял на 20К заводское масло, после этого ещё 2 раза менял, масло было всегда чистым, хотя КПП гудит.
  • 0
Изображение
Изображение

Papasha

Papasha

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
Проехался домой и снова на работу. Постарался послушать.
Субъективно - тише, хотя КПП действительно гудит. Но на 9-ке моей предыдущей тоже гудело не меньше на таких оборотах.
  • 0
Изображение Изображение

Papasha

Papasha

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
Вот теперь готов написать объективное наблюдение. :-)
На ходу трудно отделить звук КПП от остальных шумов. Но я абсолютно точно помню, что на холостом ходу (конечно при нейтральном положении КПП) при отпускании педали сцепления звук начинавших вращаться шестеренок был слышен весьма отчетливо. Теперь практически на пределе слышимости.
  • 0
Изображение Изображение

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
Ну значит тебе просто напросто на первом ТО не поменяли, и ездил ты на миниралке с завода!
  • 0
Изображение

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Год выпуска:2008
У меня пробег 93500 км. До ремонта коробки менял масло 4 раза ( в коробасе оказалась трещина ), после ремонта уже 2 раза. И не разу я не сливал какое-либо чистое масло. Оно всегда будет очень тёмно-коричневое. Причина - это работают присадки в масле, это нормально. Шарящий человек посмотрит не на цвет отработанного масла, а на его консистенцию (состав отработки). Поэтому у меня сразу возникает вопрос - вы уверенны в своём СТО, где ожидают увидеть в отработанном масле все цвета нового масла??? Я бы это СТО за километр бы обходил.
Кстати, если вы лили присадку, например SMT2, то оно даст переливы в цвете отработки ( ну это баранов на сервисе наверное вообще вырубит).
  • 0
Изображение
Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Вообще,такое впечатление что заливная пробка немного ниже чем ей положено быть.Ну не хватает ей маслица.При спокойном движении 4-ая передача начинает немного шуметь (так с момента покупки).Если после этого дать машине порезвиться и опять перейти в спокойный режим-шума довольно долгое время нет.
Вот такое чувство что вычислили уровень,ткнули карандашом и по этой точке сверлить начали,и получился уровень на пол толщины сверла ниже  :)) Поэтому и пишут-"особенности коробки" :)
А на ТО много чего не делают,сначала вроде как и не особо надо,можно и попозже-а попозже,не по графику  :) :(.Зато деньги принимают исправно.Обслуживаюсь на стороннем сервисе -и душа не болит,спокойней жить стало  :))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных