Перейти к содержанию

Дабл старт


северянин зеп
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже с первого раза не заводится, когда остынет. Сначала было все ОК. Потом нужно было дать на другую машину аккумуляторю Когда назад поставил - эта херня началась. В сервис отдал-ничего не нашли, рекомендовали заменить свечи. Пока не менял. Уже два месяца езжу -привыкю Если бы знал точно, что свечи, то заменил бы.

А так прошел 18000 за 3.5 месяца - других проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вчера заменил свечи на двухконтактные, до этого заводилась не с первого раза, а с второго или третьего. После 2500 км заводиться стала с первого, но стала троить где-то 5-10 сек, потом всё ОК. С понижением ночных температур троить стала больше по времени. Последней каплей стала заводка при +5 С , машину колбасило минуты 2 , а потом заглохла.

После замены, сегодня при +7 С завелась и работала как надо. Посмотрю что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... странно, у меня всё в порядке и когда +7 было, то гдето 2-3сек...

зимой при - 20 тоже около 3х сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ГБО. Так вот если заводить сразу на газе то заводится с пол оборота. А на бензине тяжелее. И ещё один момент меня удивил. Завоже на бензине  1000 оборотов, через 5 сек переходит на газ и обороты повышаются до примерно 1300. Вот я что думаю, может при холодном старте слишком обогащённая смесь? Как раз до того момента когда обороты снижаются с 1000 до 800. Наверно коряво сделан холодный старт ( для минусовой температуры )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два дня по утрам машина (Отака) заводится с первого раза, утром +10,+15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробовал по разному результат не предсказуем ,как правило если заведется нормально то потом поттраивает или провалы при движении.

 

Точно такая проблема у моих знакомых,у одного Гетц,а у другая Опель-Зафира,на Опеле у него на СТО,машину забирали на ночь,плавания оборотов подвердили,но ни чем не помогли,сказали всё нормально,так бывает.по Гетцу мы лазили по ихнему форуму,оказывается это проблема почти у всех и также не излечимы,там больше 100страниц на эту тему и что только не предпринимали причина повторяется,походу из за топлива,на МК такого не замечал.

 

  слыхал про такое на фодах,там заслонка мозг выносила. закрвалась до конца и двс глох,на сервисе тоже ни чем помочь не могли. мужик сам туда залез просверлил дырку в 3мм в этой заслонке и все зароботало как надо. приехал на сервис и сообщил что проделал. есесенно машинку с горантии сняли. токо не знаю миф это или правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня тоже стоит газ с распределенкой но заводица плохо только на морозе начиная от -15 троит сек 15 20 а дальше нормальна даю в это время тысячи 2 оборотов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни разу с момента покупки "даблстарта" ни разу не было (тьфу-тьфу). Свечи я поменял на японские (DENSO) сразу после ТО-2000. И сейчас с запуском полный порядок. Бензином заправляюсь на проверенных заправках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема запуска двигателя на холодную практически всегда со второго раза с первого либо заводится глохнет сразу же либо троит. зимой при минусовой температуре с первого раза. и еще обороты практически сразу900 как будто машина уже прогрета.это все с новья.сейчас пробег 25000.какие будут мысли может кто избавился от этой проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...