Перейти к содержанию

Установить яркий режим дисплея.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как многие знают, в Кроссе есть 3 режима подсветки дисплея (спидометра и прочее). Изначально он включается в ярком режиме. После того, как включашь ближние фары (обязательная мера в России при движении) то переключается на слабую подсветку.  Лично мне эта подсветка слабовата.. Особенно при солнце, или если еду в солнечных очках. Не знаю кому как. А мне бы хотелось "застопорить" подсветку на ярком режиме. Чтобы был всегда. Кто-нибудь делал себе подобное сам или на ТО?  :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Легче, поставить ходовые огни или ленивую релюшку на ПТФ. об этом много написано на форуме и тебе меньше заморочек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом много написано на форуме

Совершенно верно! Просто надо форум читать и научиться пользоваться поиском. И тогда таких тем не будет. Прежде чем новую тему начинать,прочитайте правила форума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче, поставить ходовые огни или ленивую релюшку на ПТФ. об этом много написано на форуме и тебе меньше заморочек.

Ага, а еще про ДХО написано... но вопрос то в другом: "можно ли застолбить яркость подсветки?" Я предпочитаю ездить именно с ближним и для меня этот вопрос тоже актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вопрос то в другом: "можно ли застолбить яркость подсветки?"

На факт, но как вариант: На панели приборов разём "С" контакт 9 (зелёно-белый провод) Надо его удалить! ( по схеме он идт от реле габаритов и ВОЗМОЖНО подаёт сигнал к притуханию панели!) Но ещё раз повторюсь: ЭТО НЕ ФАКТ! а мои умозаключения при просмотре схем эл.оборудования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вопрос то в другом: "можно ли застолбить яркость подсветки?"

На факт, но как вариант: На панели приборов разём "С" контакт 9 (зелёно-белый провод) Надо его удалить! ( по схеме он идт от реле габаритов и ВОЗМОЖНО подаёт сигнал к притуханию панели!) Но ещё раз повторюсь: ЭТО НЕ ФАКТ! а мои умозаключения при просмотре схем эл.оборудования!

Самый простой, но не лучший способ! Обновременно отключится и лампочка включения габаритов на панели и звуковой сигнал о оставленном включенном свете при заглушенной машине. Результатом может быть посаженный в ноль аккумулятор!

Отсключить функцию вряд-ли получится, так-как она закручена через контроллеры панели приборов, а документации на неё никакой нет. Было-бы пару лишних панелей- можно бы и поковыряться, вот только не валяются они пока ни где!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, извините, что встреваю в Ваш умный разговор, но у меня тоже небольшая проблемка с подсветкой дисплея.....Вернее не с самой подсветкой, а с той кнопочкой, которую нужно нажимать для смены режима яркости. Рядом кнопочка, отвечающая за переключение режима отображения километража работает отлично, а вот дисплейная не то залипает, не то не срабатывает с первого раза...приходится жать несколько раз, прежде добьёшься нужного результата. Была-ли у кого подобная проблема и как с её решить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проще подключить комп к машине и поюзать в настройках, гляди там и есть такая функция, что отключает затуханиее приборки.


Или как вариант у ОД поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А может проще подключить комп к машине и поюзать в настройках, гляди там и есть такая функция, что отключает затуханиее приборки. Или как вариант у ОД поинтересоваться.

Затуханием не ЭБУ  управляет а сама панель приборов и комп к ней не подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...