Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вместимость Кросса. Перевозка дверей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Собственно стоит задача перевезти пару дверей.
Ширина 80 см, длина 2 метра, на выходных надо забрать из Леруа.

Вот думаю поместятся ли в салон, задняя дверь закроется ли?
(при том что заднее сиденье будет лишь на 1/3 разобрано, тк пассажир ещё едет/переднее раскладываю и двигаю вперед)
Померил рулеткой, вроде сходится всё, но на всяк случай может кто уже перевозил?

Ну и ещё вопросик как наш багажник? сможет ли выдержать и как проще всего туда такой груз закрепить?

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Питер

Питер

Посвященный

• Участники
  • 175 сообщений
Нет. Пришлось купить перекладины. Поставил на рейлинги и повёз дверь на дачу друзьям, за 130 км.  Разместить в салоне мешает подлокотник. Цена перекладин 800-1200 р.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Собственно стоит задача перевезти пару дверей.
Ширина 80 см, длина 2 метра, на выходных надо забрать из Леруа.

Вот думаю поместятся ли в салон, задняя дверь закроется ли?
(при том что заднее сиденье будет лишь на 1/3 разобрано, тк пассажир ещё едет/переднее раскладываю и двигаю вперед)
Померил рулеткой, вроде сходится всё, но на всяк случай может кто уже перевозил?

Ну и ещё вопросик как наш багажник? сможет ли выдержать и как проще всего туда такой груз закрепить?

Однозначно-нет.В Казахстане холодильник с города вез-150 см,заднюю дверь привязывал.На прошлой неделе сетку кладочную от дома на дачу собрался везти -120 см и попал-пока передне сиденье не продвинул вперед и на сложил туда же-задняя дверь упиралась.Минусы такой перевозки-ехать одному,без пассажиров,правое зеркало заднего вида закрыто.Правда -дополнительно пенопластом обкладывал со всех сторон+ 10-15 см,но все-таки.Так что больше возить не буду-лучше грузовую на работе нанять за полцены.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
Да, у меня варианта за пол цены нет. С перекладинами тоже проблема, да и не рискну  - рейлинги больно хлипко себя ведут.
Видимо придется заднюю дверь привязывать и обложить старым одеялом.

• 0
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Да, у меня варианта за пол цены нет. С перекладинами тоже проблема, да и не рискну  - рейлинги больно хлипко себя ведут.
Видимо придется заднюю дверь привязывать и обложить старым одеялом.

Ели на короткое расстояние и по асфальту-можно. Я вез 100 км по асфальту как стекло-но 7 км,ужас-5 км ч,а пылища-ой-ой,салон еле пропылесосил.Больше не хочу.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

sanyaKurganskiy

sanyaKurganskiy

Участник

• Участники
  • 86 сообщений
при открытой двери ,машинка периодически сигналит. Так что придется кнопочку чем то зафиксировать
  • 0

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
на штатной сигналке нет такой проблемы,
пятая дверь не подает сигналов что открыты двери, хотя я протянул к концевику одной из задних дверей при установке кнопки открывания багажника. также установил кнопку отключения этой фичи, как раз под перевозку длинномерных грузов (в моем дневнике на 6-ой страничке).

В общем перевозка прошла очень успешно.
Система погрузки дверей была такая:
1. снимаем полочку заднюю и кладем заднюю левую спинку.
2. в открытый багажник засовываем двери до спинок, получается как бы наискось по диагонали открытого пространства.
3. притягиваем веревкой двери с высовывающего торца привязывая к упору держащему левую спинку заднего диван и частично заводя за подголовник правый задний. притягиваем веревкой дверь багажника к двери, не забыв, подложить мягкое типа одеяла между дверьми и дверью багажника.

перевозка была по асфальту на 120 км, скорость от 60 до 100 км в час.
особой пыли в салоне после не обнаружено.
  • 0
Изображение

sanyaKurganskiy

sanyaKurganskiy

Участник

• Участники
  • 86 сообщений

Нет. Пришлось купить перекладины. Поставил на рейлинги и повёз дверь на дачу друзьям, за 130 км.  Разместить в салоне мешает подлокотник. Цена перекладин 800-1200 р.

Перекладины универсальные или от какой то машины подходят
  • 0

Питер

Питер

Посвященный

• Участники
  • 175 сообщений
Приехал на рынок. Свистнул мужика, который торгует багажниками. (дома померял расстояние между рейлингами). Показал машину, сказал расстояние. Он сам взял перекладины, пошёл, примерил, подошли. Я отдал деньги и уехал.
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Хорошо у вас, в Питере! У нас, если свистанёшь в магазине, можно и без зубов остаться :bm:
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных