Перейти к содержанию

Вместимость Кросса. Перевозка дверей.


PavelTV
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно стоит задача перевезти пару дверей.

Ширина 80 см, длина 2 метра, на выходных надо забрать из Леруа.

 

Вот думаю поместятся ли в салон, задняя дверь закроется ли?

(при том что заднее сиденье будет лишь на 1/3 разобрано, тк пассажир ещё едет/переднее раскладываю и двигаю вперед)

Померил рулеткой, вроде сходится всё, но на всяк случай может кто уже перевозил?

 

Ну и ещё вопросик как наш багажник? сможет ли выдержать и как проще всего туда такой груз закрепить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет. Пришлось купить перекладины. Поставил на рейлинги и повёз дверь на дачу друзьям, за 130 км.  Разместить в салоне мешает подлокотник. Цена перекладин 800-1200 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно стоит задача перевезти пару дверей.

Ширина 80 см, длина 2 метра, на выходных надо забрать из Леруа.

 

Вот думаю поместятся ли в салон, задняя дверь закроется ли?

(при том что заднее сиденье будет лишь на 1/3 разобрано, тк пассажир ещё едет/переднее раскладываю и двигаю вперед)

Померил рулеткой, вроде сходится всё, но на всяк случай может кто уже перевозил?

 

Ну и ещё вопросик как наш багажник? сможет ли выдержать и как проще всего туда такой груз закрепить?

 

Однозначно-нет.В Казахстане холодильник с города вез-150 см,заднюю дверь привязывал.На прошлой неделе сетку кладочную от дома на дачу собрался везти -120 см и попал-пока передне сиденье не продвинул вперед и на сложил туда же-задняя дверь упиралась.Минусы такой перевозки-ехать одному,без пассажиров,правое зеркало заднего вида закрыто.Правда -дополнительно пенопластом обкладывал со всех сторон+ 10-15 см,но все-таки.Так что больше возить не буду-лучше грузовую на работе нанять за полцены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня варианта за пол цены нет. С перекладинами тоже проблема, да и не рискну  - рейлинги больно хлипко себя ведут.

Видимо придется заднюю дверь привязывать и обложить старым одеялом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня варианта за пол цены нет. С перекладинами тоже проблема, да и не рискну  - рейлинги больно хлипко себя ведут.

Видимо придется заднюю дверь привязывать и обложить старым одеялом.

 

Ели на короткое расстояние и по асфальту-можно. Я вез 100 км по асфальту как стекло-но 7 км,ужас-5 км ч,а пылища-ой-ой,салон еле пропылесосил.Больше не хочу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при открытой двери ,машинка периодически сигналит. Так что придется кнопочку чем то зафиксировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на штатной сигналке нет такой проблемы,

пятая дверь не подает сигналов что открыты двери, хотя я протянул к концевику одной из задних дверей при установке кнопки открывания багажника. также установил кнопку отключения этой фичи, как раз под перевозку длинномерных грузов (в моем дневнике на 6-ой страничке).

 

 

В общем перевозка прошла очень успешно.

Система погрузки дверей была такая:

1. снимаем полочку заднюю и кладем заднюю левую спинку.

2. в открытый багажник засовываем двери до спинок, получается как бы наискось по диагонали открытого пространства.

3. притягиваем веревкой двери с высовывающего торца привязывая к упору держащему левую спинку заднего диван и частично заводя за подголовник правый задний. притягиваем веревкой дверь багажника к двери, не забыв, подложить мягкое типа одеяла между дверьми и дверью багажника.

 

перевозка была по асфальту на 120 км, скорость от 60 до 100 км в час.

особой пыли в салоне после не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пришлось купить перекладины. Поставил на рейлинги и повёз дверь на дачу друзьям, за 130 км.  Разместить в салоне мешает подлокотник. Цена перекладин 800-1200 р.

Перекладины универсальные или от какой то машины подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на рынок. Свистнул мужика, который торгует багажниками. (дома померял расстояние между рейлингами). Показал машину, сказал расстояние. Он сам взял перекладины, пошёл, примерил, подошли. Я отдал деньги и уехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо у вас, в Питере! У нас, если свистанёшь в магазине, можно и без зубов остаться :bm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...