Перейти к содержанию

Маленький, но гордый микроджип из Оренбурга


Kedrick
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приехали брызговики, забрал с почты, завтра буду ставить. Покажу фотку как вышло. Может наконец жулик перестанет себе на заднюю дверь накидывать СТОЛЬКО грязи и пыли. :)

 

Пробежался по магазинам, посмотрел ассортимент чехлов. Заинтересовала одна фраза от продавана.

Если машина на гарантии, то вам только маечки на спинки надо покупать, потомучто если вы будете снимать сидения для одевания чехлов - слетите с гарантии.

Интересно каким боком? Понятно, что если дилер дерьмовый, он до всякой фигни может докапываться лишь-бы бабла снять. А как-же ЗоЗПП?

В принципе я посмеялся, но на всякий случай излагаю тут, дневничок все-таки, все интересное надо фиксировать для себя-же :)

А почему надо снимать сиденья для одевания чехлов? Я у себя надевал чехлы не снимая сидений. Там в комплекте идут крючки, ими и крепишь чехлы. передние так вообще без проблем, а вот с задними пришлось повозиться, так ка под седушку залесть руками невозможно, то резинки просовывал с помощью проволоки  и из багажника крепил крючками. Может так чехлы люди не одевают, но у меня нормально получилось. Передние сидят как родные, а задние просто оказались чуть велики на седушке, но утянув резинками и они смотряться хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я у себя надевал чехлы не снимая сидений

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Я только задний диван снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молдинги водостока на крыше под рейлингами проверил, концы спереди и сзади уже отклеились и там ровненько грязи. Отмою там все, куплю силиконовый герметик и на него приклею.

 

Брызговики покупал тут. Старые универсальные, кривые и беспонтовые снял, взгрустнул как под ними всего-то за 2 месяца пожелтела краска :(

Китайские брызговики сделаны скорее не из резины, это больше похоже на мягкий пластик. Они достаточно жесткие, но прижать по месту особого труда не составило. Очень легкие, посылка с упаковкой 350 грамм, т.е. примерно 150 грамм штука. Приехало ровно за 35 дней.

 

http://i.imgur.com/jIUZPyg.jpg

width=300 height=225http://i.imgur.com/ovouFrk.jpg[/img]

 

Теперь все идеально, и даже 205 резина будет нормально прикрываться :) Может на зиму назад ее и взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил штампованые диски от МК на зиму.

15x6j ET48 4x100 ф54 цвет - серебристо-серо-стальной :)

Стоимостью 6круб за комплект.

По калькулятору прикинул, получается что они будут всего на 2мм глубже, чем родные 16, с шинами 185/65 это вообще незаметно и не проблема. Про такой огромный вылет я поначалу сильно сомневался, договорился с продаваном о манибэке если что, потом прикинул наживую, вроде все нормально подходит, садится идеально.

Осталось резину купить, обуть на диски, отбалансировать и все, к зиме готов :)

 

Мож пока новые и не потертые перекрасить их в цвет авто - белый? Колпаки покупать не буду, нафиг они не нужны терять их постоянно на буераках.

Как-то на шиномонтажке, еще в начале весны видел тюнингованное зубило, которое переобувалось на лето в белые диски - выглядит свежо и прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышления о мухобойках - сгонял сегодня в деревню, 80км в один конец, по трассе 120, по грейдеру 70. По приезду туда обратил внимание на кучу ошметков камикадзе на бампере и на кромке крыши в месте соединения с лобовиком. На капоте есть несколько мелких размазней. На самом лобовом ни одного. Отмыл. Вернулся домой. Снова на лобовом ни одного, а бампер весь в крапинку.

Нахерна нужна мухобойка, если аэродинамическая геометрия морды кросса не дает комарам попасть на лобовое? Или просто я неправильный ездун? :)

 

Надо будет 10см полосу бронировки на верхнюю кромку крыши приклеить, а то оттирать это мясо не полезно для краски наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет 10см полосу бронировки на верхнюю кромку крыши приклеить

Заодно, если уплотнитель плохо приклеен, то не выдует и протекать не будет :) на капот для прикола и защиты то же можно "клювик" наклеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я неправильный ездун?

Просто комары у вас какие то неправильные. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молдинги водостока на крыше поднадорвал все 4 стороны (там и так уже по 3-5см отлипло и приподнято было), на мойке попросил выбить из-под них набившуюся грязь, потом обезжирил, вкинул прозрачного силиконового герметика, прижал резинки на место - получилось супер :)

 

Поправил покрасивше первое сообщение дневника, прошу модератора прикрепить его. Буду туда ссылки на полезные сообщения запиливать.

 

Примерно так-же могу и СанЮричу замутить.

 

А как можно в моей теме удалять не мои сообщения? когда-то ведь придется флуд чистить, или ну его нафиг пусть будет? :)

 

 

PS: Выбираю себе мачетку. Хочу чтобы с ножнами была, с деревянной рукояткой, нержавеющая и хорошо держала заточку. Длиной небольшая, 30-35см лезвия мне хватит. Точить сам буду, руки с опытом имеются. Есть на примете что-то в интернет лабазах недорогое у кого-то? Если нет навскидку в ссылках, то не парьтесь, сам найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю себе мачетку

Загляни к выживальщикам из палаты 151 ганзы, там есть ссылки на специфичные магазины

http://forum.guns.ru/forumtopics/151.html

http://www.g151.ru/

http://forum.guns.ru/forumtopics/5.html

магазины

http://forum.guns.ru/forumtopics/143.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...