Перейти к содержанию

Маленький, но гордый микроджип из Оренбурга


Kedrick
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот вроде как и подошла к завершению моя девятимесячная судебная эпопея по тотальной гибели авто, со страховой группой "компаньон". Через 6 месяцев после подачи всех документов, они таки выплатили мне сумму, которую сами насчитали. При этом "потеряли" мое заявление с просьбой принять годные остатки и выплатить мне полную стоимость страховки за минусом износа. Еще через 2 месяца было последнее (надеюсь) слушание, и еще через месяц (в конце марта) приговор вступит в законную силу, если эта ушлая компания не найдет причину подать апелляцию и затянуть дело еще на полгода. Итого я получаю ровно по страховому полису минус износ за 3 месяца использования авто, плюс эвакуатор, плюс моральный вред, плюс судебные издержки. Более точные суммы сам узнаю уже после получения исполнительного листа, а примерные не буду озвучивать потомучтопотому.

 

Первые полгода ожидания я еще собирался без лишнего геморроя брать снова кросс. Для него уже весь необходимый тюнинг есть, купил диски на зиму (кстати продаю нулячие не одеваные стальные диски 15" для мк, подходят и на кросс). После нового года, когда страховая выплатила мне основную часть долга, я закрыл кредит, прикинул хрен к носу по своим финансам и понял, что в принципе, с учетом накопленного/сэкономленного (включая будущие накопления к концу судилища), я могу себе позволить и что-то получше кросса :)

 

Далеко ходить не стал, выбрал эмгранд хэч в люксе и с вариатором. Автомат хотел давно, еще когда начинал только выбирать машинку и облизывался вокруг чери вери, на которую обещали поставить автомат еще в начале 13, но до сих пор так и динамят. А на более именитые и от этого гораздо более дорогие корейки у меня нет лишних денег.

 

Так-что начинаю прощаться с вами в этом бортовике, но с форума не исчезаю :)

 

Очень тороплюсь успеть на эмгранда 13 года выпуска, ибо цену на 14 год задрали на полтос, а про слухи о новом апрельском рестайлинге эмгранда в оф.салоне сказали что это пока только слухи и они никакой официальной информации не имеют, когда оно появится у нас неизвестно. Надеяться на летние скидки я что-то не сильно хочу, а прибавлять к стоимости и так недешевого автомобиля незапланированный полтинник я не желаю.

 

Поздравления, советы, и просто флуд по теме приветствуются :)

 

А где подробности,что случилось?поздравляю с новым Geely

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[spoiler=Планы на ветер :)]

Ну и напоследок изложу свои планы, чтобы вы их обсудили и отсоветовали или одобрили как более опытные :)

1. антикор - набрызгано

2. ветровики - установлено

3. ленивая релюшка птф - установлено

4. галогенки в ближний (+50% к яркости) - установлено

5. светодиоды линзованные 25Вт в дальний - размышляю

6. светодиоды линзованные 7,5Вт в птф - едут

7. светодиоды направленные в габариты белые и в стопари красные - едут

8. родные брызговики с лейбами джили - едут

9. бронирование порогов, капота и полки багажника - вымораживаю из бюджета свободное бабло :)

10. пневмоподушки - заказал у торнадо

11. жидкие подкрылки - жду отпуска

12. зимняя резина липучка 15" и диски для нее - вымораживаю бабло из семейного бюджета. Успеть к началу августа или станет слишком дорого.

 

 

Доброго времени суток. Отличная тема, многое узнал для себя. Точнее понял что я олень тот ещё :) Ребят, понимаю что пошлёте в поиск (уже там был, много чего нашёл, чтобы совсем уж глупых не задавать), но всё же. Подскажите, пожалуйста, прям по пунктам (можно кратко) что, какие в этом плюсы, на каком этапе можно это устанавливать, и пр. В общем как для оленя :)

 

1. С этим понятно - делать надо. Подскажите, проверенные на опыте фирмы, места первостепенной важности

2. Для чего? Аэродинамика? Снижение шума?

3. Я так понимаю чтобы при включении габаритов ПТФ загорались сразу, не?

4, 5, 6, 7 - насколько от них лучше освещённость дороги? А по поводу габаритов и задних фонарей - больше для красоты?

8. Вещь нужная, но нужны ли они если делать бронирование (п.9)?

10. Вообще интересно. Почитал про них. А если я редко езжу с более чем одним пассажиром и ещё реже с грузом? Какие ещё плюсы, и насколько сложно их ставить самаму не имея опыта и места для этого действа?

11. Я так понимаю, это будет в плюс к антикору?

12. Я понимаю что лучше переобувать резину с дисками (так и планирую сделать, когда будут финансы :)), но насколько плохо иметь 1 комплект дисков? И почему именно 15" на зиму? Чтобы резину повыше поставить?

 

Извиняюсь за занудство, но машинка первая, новая, хочу чтобы долго прослужила.

 

И ещё, пробег на ней около 1.5к. При езде по трассе заметил что она очень "вялая". Особенно на 4-5 передачи. То есть с 90 на 5 разгоняется очень нехотя. Сложно при обгонах. Бензин 95-ый. Это связано с небольшим пробегом?

 

Всем спасибо за ответы!

 

P.S. Машинка очень нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да  

2. В любую погоду приоткрывать окна можно спокойно ( я люблю после дождя в лесу ) .

3. хз

4. Дорогу освещает лучше .

8. Пожалей тех кто едет сзади тебя..у нас колеса кидают очень высоковато .

10. Со временем пружины проседают .

11.Да

12. Да .

До конца обкатки машина будет вялая.. потом неузнаешь , но у нас и не гоночный болид чтобы гонять . 181 был предел который лично сам смог сделать , без прошивок и на 95. 140-150 спокойно ходит , я обычно на трассе спокойно держу 165..но есть офигенный минус..при этой скорости трескает бензин как трактор =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...