Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Маленький, но гордый микроджип из Оренбурга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 368 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Ну вот вроде как и подошла к завершению моя девятимесячная судебная эпопея по тотальной гибели авто, со страховой группой "компаньон". Через 6 месяцев после подачи всех документов, они таки выплатили мне сумму, которую сами насчитали. При этом "потеряли" мое заявление с просьбой принять годные остатки и выплатить мне полную стоимость страховки за минусом износа. Еще через 2 месяца было последнее (надеюсь) слушание, и еще через месяц (в конце марта) приговор вступит в законную силу, если эта ушлая компания не найдет причину подать апелляцию и затянуть дело еще на полгода. Итого я получаю ровно по страховому полису минус износ за 3 месяца использования авто, плюс эвакуатор, плюс моральный вред, плюс судебные издержки. Более точные суммы сам узнаю уже после получения исполнительного листа, а примерные не буду озвучивать потомучтопотому.

Первые полгода ожидания я еще собирался без лишнего геморроя брать снова кросс. Для него уже весь необходимый тюнинг есть, купил диски на зиму (кстати продаю нулячие не одеваные стальные диски 15" для мк, подходят и на кросс). После нового года, когда страховая выплатила мне основную часть долга, я закрыл кредит, прикинул хрен к носу по своим финансам и понял, что в принципе, с учетом накопленного/сэкономленного (включая будущие накопления к концу судилища), я могу себе позволить и что-то получше кросса :)

Далеко ходить не стал, выбрал эмгранд хэч в люксе и с вариатором. Автомат хотел давно, еще когда начинал только выбирать машинку и облизывался вокруг чери вери, на которую обещали поставить автомат еще в начале 13, но до сих пор так и динамят. А на более именитые и от этого гораздо более дорогие корейки у меня нет лишних денег.

Так-что начинаю прощаться с вами в этом бортовике, но с форума не исчезаю :)

Очень тороплюсь успеть на эмгранда 13 года выпуска, ибо цену на 14 год задрали на полтос, а про слухи о новом апрельском рестайлинге эмгранда в оф.салоне сказали что это пока только слухи и они никакой официальной информации не имеют, когда оно появится у нас неизвестно. Надеяться на летние скидки я что-то не сильно хочу, а прибавлять к стоимости и так недешевого автомобиля незапланированный полтинник я не желаю.

Поздравления, советы, и просто флуд по теме приветствуются :)

А где подробности,что случилось?поздравляю с новым Geely

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Pinbalist

Pinbalist

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

[spoiler=Планы на ветер :)]
Ну и напоследок изложу свои планы, чтобы вы их обсудили и отсоветовали или одобрили как более опытные :)
1. антикор - набрызгано
2. ветровики - установлено
3. ленивая релюшка птф - установлено
4. галогенки в ближний (+50% к яркости) - установлено
5. светодиоды линзованные 25Вт в дальний - размышляю
6. светодиоды линзованные 7,5Вт в птф - едут
7. светодиоды направленные в габариты белые и в стопари красные - едут
8. родные брызговики с лейбами джили - едут
9. бронирование порогов, капота и полки багажника - вымораживаю из бюджета свободное бабло :)
10. пневмоподушки - заказал у торнадо
11. жидкие подкрылки - жду отпуска
12. зимняя резина липучка 15" и диски для нее - вымораживаю бабло из семейного бюджета. Успеть к началу августа или станет слишком дорого.
[/spoiler]

Доброго времени суток. Отличная тема, многое узнал для себя. Точнее понял что я олень тот ещё :) Ребят, понимаю что пошлёте в поиск (уже там был, много чего нашёл, чтобы совсем уж глупых не задавать), но всё же. Подскажите, пожалуйста, прям по пунктам (можно кратко) что, какие в этом плюсы, на каком этапе можно это устанавливать, и пр. В общем как для оленя :)

1. С этим понятно - делать надо. Подскажите, проверенные на опыте фирмы, места первостепенной важности
2. Для чего? Аэродинамика? Снижение шума?
3. Я так понимаю чтобы при включении габаритов ПТФ загорались сразу, не?
4, 5, 6, 7 - насколько от них лучше освещённость дороги? А по поводу габаритов и задних фонарей - больше для красоты?
8. Вещь нужная, но нужны ли они если делать бронирование (п.9)?
10. Вообще интересно. Почитал про них. А если я редко езжу с более чем одним пассажиром и ещё реже с грузом? Какие ещё плюсы, и насколько сложно их ставить самаму не имея опыта и места для этого действа?
11. Я так понимаю, это будет в плюс к антикору?
12. Я понимаю что лучше переобувать резину с дисками (так и планирую сделать, когда будут финансы :)), но насколько плохо иметь 1 комплект дисков? И почему именно 15" на зиму? Чтобы резину повыше поставить?

Извиняюсь за занудство, но машинка первая, новая, хочу чтобы долго прослужила.

И ещё, пробег на ней около 1.5к. При езде по трассе заметил что она очень "вялая". Особенно на 4-5 передачи. То есть с 90 на 5 разгоняется очень нехотя. Сложно при обгонах. Бензин 95-ый. Это связано с небольшим пробегом?

Всем спасибо за ответы!

P.S. Машинка очень нравится :)
  • 0

Son

Son

Житель

• Участники
  • 255 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5

1.Да  

2. В любую погоду приоткрывать окна можно спокойно ( я люблю после дождя в лесу ) .

3. хз

4. Дорогу освещает лучше .

8. Пожалей тех кто едет сзади тебя..у нас колеса кидают очень высоковато .

10. Со временем пружины проседают .

11.Да

12. Да .

До конца обкатки машина будет вялая.. потом неузнаешь , но у нас и не гоночный болид чтобы гонять . 181 был предел который лично сам смог сделать , без прошивок и на 95. 140-150 спокойно ходит , я обычно на трассе спокойно держу 165..но есть офигенный минус..при этой скорости трескает бензин как трактор =)

• 0

1760.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных