Перейти к содержанию

Счастливый обладатель Джилика,хетчбэк 1.8 Luxury серый стальной!


Serenkii 161
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прошлой весной после помывки на мойке, начал протирать машину, ну и зараз решил протереть уплотнения стекол для чистоты)).Вытер и вычистил 3 окна, а вот на заднем левом меня ждал сюрприз.Нажал кнопку опускания стекла и тут внутри двери что то сильно щелкнуло, а стекло не опустилось.Ну думаю пипец, накрылся сам механизм стеклоподъемника в уме уже начал оценивать покупку нового или б/у смеханизма, при том что у меня он с доводчиком.Хотя при нажатии кнопки вверх/вниз, что то там жужало, надежда как говориться умирает последней.Прошло некоторое время, решил заняться ремонтом подъемника и сразу закатать в пленку задние стойки стеклоподъёмников на задних дверях, к тому же краска начала сдавать позиции под натиском ржавчины.И так начали, разобрал обе двери, поскольку они закатаны ШВИ, разрезал только шумку на левой двери для замены механизма.И так, механизм был в порядке, сломался только пластиковый держатель стекла(см.фото) и выпал бочонок держащий стекло в пластиковом держателе, будем клеить, берём поксипол прозрачный, бинт.Зачищаем, обезжириваем, клеим, армируем и опять клеим, армируем.Двое суток не собирал механизм чтобы всём хорошо склеилось, благо было лето на дворе.Собрал до кучи, пробуем, все опускается и поднимается.Ура!Обошлось без лишней траты денег, ура БОБРУ)).Далее оклейка стоек стеклоподъемников в матовую пленку.Снимаем, на правой стороне шумку не резал пришлось извращаться и навесу клеить пленку, слева проще)).Зачищаем до блестка пациентов, обезжириваем и начинаем пленкой закатывать стойки, подогревая её феном, обычным бытовым.Ржа внизу креплений не радует, зачистил, обработал нейтрализатором ржавичны и пыльнул из баллончика краской.Все закатано, смотрится отлично.Собираем все обратно, закатал шумкой вырезанный участок ШВИ.Со времени ремонта(с лета прошлого года) стеклоподъемник, как и все остальные работают отлично, закатанные стойки выглядят красиво.И конечно фотки.

 

post-7062-0-37808200-1493923699_thumb.jpgpost-7062-0-76009400-1493923786_thumb.jpgpost-7062-0-00910100-1493923814_thumb.jpgpost-7062-0-05981900-1493923931_thumb.jpgpost-7062-0-45470400-1493924023_thumb.jpgpost-7062-0-45470400-1493924023_thumb.jpgpost-7062-0-61939600-1493924073_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перед Пасхой,в чистый четверг на работе делать нечего было, материал ещё в пути, решил заняться очисткой дроссельной заслонки, ни разу не лазил туда с момента покупки машины.Ну что ж начнем.Всё что мешает откручиваем и снимаем, без отсоединения трубок ОЖ не обошлось, шланги заткнул сверлами, что сразу попалось на глаза)).Заранее купил очиститель карбюратора от Mannol 9970,денег-250р/баллон.Вымыл и вытер до блеска))), как у кота яйца, и датчик ДХХ тоже привел в порядок, а был черный.Ну и собираем в обратном порядке, завел, проехался, такое очучение что машина на разгон немного резвее стала.Всем добра и мира!

 

post-7062-0-61838200-1493924444_thumb.jpgpost-7062-0-36136100-1493924478_thumb.jpgpost-7062-0-90408800-1493924504_thumb.jpgpost-7062-0-02395300-1493924528_thumb.jpgpost-7062-0-07585700-1493924550_thumb.jpgpost-7062-0-98352300-1493924566_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал трос как и положено в багажнике и имел свойство раскручиваться, временами приходилось его опять сматывать более плотно, но не надолго.Притащил его к матери, попросил её сшить что то типа чехла, и вуаля)),20 минут работы ножницами и швейной машинкой, теперь трос находится в ограниченном пространстве)).Спасибо моей маме!
P.S. Сделано ещё год назад)), извиняюсь за опоздание.

 

post-7062-0-81074400-1493924778_thumb.jpgpost-7062-0-37457600-1493924796_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууууххх!Народ,коллеги,можете меня поздравить!!!!Только что купил,и я считаю это сенсацией,электронный полис ОСАГО!!!В середине июня действие старого полиса заканчивается и чтобы не ездить каждый день на отметку в очереди для покупки полиса без навязанных доп.услуг в "Росгосстрах".Если вспомнить этот ажиотаж и долбоеб...м с покупкой полиса.....жесть!Каждый день к 15.00 нужно было приехать на перекличку чтобы тебя не выкинули в хвост очереди,и так в течении почти 2 недель,писецццц.Да ещё и всего 4 человек принимали без доп.услуг в ДЕНЬ,а с допами хоть пачками заходи.При покупке е-ОСАГО,не получалось его сразу оформить,четыре раза выскакивала ошибка "Данные не подтверждены РСА,не верный стаж".Мля...,думаю,как так то?!!!Получал права и начал ездить в 1996году,во всех страховых полисах указан этот год стажа,почему?Покурил инет,понял,нужно ставить год с замены вод.прав,то есть я менял права в 2000 и 2010 годах,поставил 2000г. и УРА!!!Полис оформлен,оплачен,выслан на вашу электр.почту.Открываю письмо,перешёл по ссылке в лич.каб в "Росгосстрах",скачал файл PDF и распечатал его,ещё лист с памяткой.Ну что ж коллеги желаю и вам также удачно купить электронный полис ОСАГО.Всем добра и бобра))))! P.S. Чуть не забыл))),цена удовольствия: 4381руб,прописка сельская,в полисе один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serenkii 161,Поздравляю!))) У нас проще всё. Мне за неделю агент позвонила, спросила буду делать полис? Я ответил что да и через неделю приехал за полисом и талоном ТО. Всё вместе 5500 с копеечкой. Прописка городская 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SATINALT,У нас регион не благополучный в отношении оформления ОСАГО,многие по уходили с рынка,остались те кто хочет бабла настрогать.В прошлом году так вообще чуть ли не до драк в офисах доходило,менты,прокуратура,все дела,а толку не хрена,страхарям все пох... Да,раньше мне тоже агенты звонили,предупреждали,приезжал забирал полис,сотку в благодарность дал и уехал.ТО у меня до 2018 года и делал в СТО,вполовину дешевле чем у них.Сейчас не так,очереди писец.Не давно Центробанк проверил работу сайтов и убедился что купить полис онлайн не реально,все висит,постоянно выкидывает и т.д.,сделали втык,пока всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SATINALT, Жесть Серег, я 5500 в том году отдал за два полиса(ОСАГО и страх жизни за 1000рэ).

 

ЗЫ: Киров больше Чепецка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus,Мля парни,не смешите меня,1000руб за допы это фигня,у нас если с допами то ещё 3000-4000руб накидывай,застрахуют твоей собаке хвост и коту яйца,но без допов никак или подвигайся в очереди.Вот как то так на Дону-Ростов,Азов,Батайск,Аксай,Новочеркасск(крупные города) и т.д.,главное в районах можно без допов сделать,но только местным,хотя по закону должны в любом регионе страны не отказывать в приобретении полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1000руб за допы это фигня
НЕ, не, я удачно за рубь брал, а так можно ОСАГО и за 12000, а если стаж маленький, цена доходила 21000 за ВАЗ 21063
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus,а интересно,можно через РСА(написать им),чтобы стаж увеличить с 1996?Никто не знает куда там писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...