Перейти к содержанию

Счастливый обладатель Джилика,хетчбэк 1.8 Luxury серый стальной!


Serenkii 161
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей. Коэффициент бонус-малус (кбм) не может начисляться ранее времени введения ОСАГО в стране. Год введения ОСАГО 2003. 

post-6336-0-08752600-1495609022_thumb.jpg

Отсюда: https://www.bonus-malus.ru/blog/den-osago.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL, уболтал красноречивый))),да и собственно стаж рассчитывается как: возраст 22 лет и стаж  вождения больше 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья!Ну так что…начнем.За 4 года пользования машиной, на прошлой неделе наконец помыли на мойке подкапотное пространство и собственно двигатель.Прям не нарадуюсь))), какой же он чистый.

post-7062-0-43656700-1497210146_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим к плюшевому коврику.Покупал комплект универсальных тканевых ковриков(внизу резиновая основа с пупырками, чтобы не скользил) на лето, сразу после покупки машины.В прошлом сезоне наконец протерлась ткань под пяткой правой ноги.Выкидывать целый комплект из-за одной дырки, ну нет, руки у меня предназначены не только руль держать, но и что то сделать для машинки.Решил сделать алюминиевую накладку под пятку, не большую 180мм*160мм, и поскольку у меня этого "гуталина" на работе завались, взял обрезок короба для рольставен 165мм и отхерячил намеченный размер.Дома нашел ещё советские заклепки,идеально подошли под мой коварный замысел)).Все как полагается, сначала примерил на полу машины, ножницами по металлу закруглил углы и зачистил края накладки, просверлил 8 отверстий.Так же откусил 8 шайб из куска такого же алюмин.листа(отрезал на всякий случай), просверлил, закруглил их ножницами.Начал клепать, положил накладку на коврик, проткнул через отверстие резиновую основу, вставил нижнюю часть заклепки с шайбой, сверху шляпку заклепки и как херякнул по ней молотком…В общем смотрим фото.Денежных затрат-ноль.

 

post-7062-0-70109100-1497210290_thumb.jpgpost-7062-0-73501000-1497210307_thumb.jpgpost-7062-0-80409400-1497210329_thumb.jpgpost-7062-0-53720400-1497210348_thumb.jpgpost-7062-0-39312700-1497210365_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги,приветствую всех!Давненько я сюда ничего не писал,да и собственно ничего грандиозного не происходило.И по порядку,с двигателем все нормально,крутиться и работает,был заменен ремень привода ГУР/компрессор,хотя и старый был в нормальном состоянии,ну положено так положено.Съездил в феврале в Таганрог на регулировку клапанов,и не зря,по два клапана были зажаты на впуске и выпуске.Какой то экономии топлива ожидать не приходится,но машинка бодрее побежала,заменена прокладка клапанной крышки на Victor Reinz,отличная прокладка.Продолжается эпопея стука по правому борту,прошлый раз был найден источник раздражения-правая опора двигла,заменена на "ориджинал",год отбегала,сейчас снова подстукивает.Кто менял на аналог,подскажите что брали?
Подвеска в нормальном состоянии,при том что в прошлом году заехал на СТО,на вибростенд,сказали менять шаровые,рулевые наконечники(и без них слышал,собирался менять и поменяли чуть позже) и порекомендовали замену рулевых тяг,говорят они подстукивают.Я так пологаю всю рулежку не нужно снимать?Стойки стаба заменены на японские,вроде Katsuro,втулка стаба полиуретан,давно замененные полиуретановые сайлетнблоки  от "Точка опоры",выглядят отлично,порывов и трещин не обнаружено.Задние не менял,пока нет нужды,сзади ездят очень редко и люди с небольшим весом.
Весной глядя на стоковые не впи@ду "отличные покрышки решено было сменить их,нашел б/в хорошем состоянии Triangel 215/55/16 93H.Сразу чувствуется боковины у покрышек мягкие,немного сносит или выносит из колеи после перегруженных камазуриков.
По салону,редчайший краснокнижный китайский дермантин,облазит на двух предметах,водительском кресле и кулиса МКПП.На кулису куплю в китае,а вот с сидением придется ехать к портным,вроде в 7т.р,можно уложиться,да и знакомый джиливод(ему перешивали два передних сидения) сказал,что кожзам по лучше чем стоковый.Будем посмотреть.Коробка после замены подшипников ведется себя отлично,возможно подтяну вторичный вал.
Остался вопрос с микриком на замке крышки багажника,руки не доходят найти ему замену,да и собственно багажник запирается с пульта или на скорости,хотя бывает и сам запирается.Ну и конечно беда с лкп,в нескольких местах машина подкрашивалась,но все равно дервейсовская покраска и хранение кузовов дает о себе знать.В ближайшее время буду опять звонить маляру,чтобы оценил и взялся за работу.
Сдохли батарейки в датчиках TPMS,не знаю что и делать,наверно отбортировать одну сторону,снимать датчики,выковыривать батарейки,замазывать чем то и опять в бой.
Ну и конечно каждые 10т.км,смена масла,фильтров,всё как и у всех,в ближайшей перспективе замена масла в коробке,смена тормозной жидкости.Дааа,и еще одно чудесное приобретение)))),купил на крышку багажника газовые упоры,ибо стоковые уже ослабли и несколько раз "радовали" мою спину крышкой))).Купил Nakayama 560N.против джилевских 400N.Крышка прям сама отстреливается вверх,приходится рукой придерживать чтобы не оторвались шаровые крепления на кузове))).Кстати эти упоры аналог упоров от шевроле лаччети хэтчбек 2012г.,артикул General Motors 96940954 и 96548931,длина 460-466мм.

Ну и на одометре 100000 км за 7 лет и 4месяца эксплуатации,с чем я себя и поздравляю!Всем добра,бобра,бабла и здоровья.

 

 post-7062-0-80460000-1599753891_thumb.jpg

post-7062-0-62314800-1599754555_thumb.jpg

post-7062-0-19734000-1599753920_thumb.jpg

post-7062-0-99921500-1599753967_thumb.jpg

post-7062-0-83060000-1599754008_thumb.jpg

post-7062-0-28297300-1599754046_thumb.jpg

post-7062-0-29342100-1599754066_thumb.jpg

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет.

 

 


кулису куплю в китае

Может проще ЗДЕСЬ вроде и дешевле. Правда подорожал я покупал за 1259 р + доставка.= 1657 р.

[ quote name=Serenkii 161" post="329410]

отбортировать одну сторону,снимать датчики,выковыривать батарейки,замазывать чем то и опять в бой.

Батарейчики заказал себе ТАКИЕ на али. Уже отправили пока тепло. Менять буду при смене резины осень-зима 2020.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Серега!Про правую подушку,я писал в этом топике. https://geely-club.com/forum/topic/13046-strannyj-lyazgayuschij-zvuk/page-3Пока корректно себя ведет.На счет стука справа..,та же байда.Только проявляется он,когда первые морозы грянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL, Доброго вечерочка Анатоль!))Спасибо за ссылки!А батарейки у нас именно такие,с хвостиками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Посмотри у Евгения, там всё очень хорошо видно https://geely-club.com/forum/topic/5382-belyj-belgorodskij-hetch/?p=328612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...