Перейти к содержанию

Лампы и диоды


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если прикипело от длительного перегрева, то будет облом.
Поэтому я сразу, как только наткнулся на 1-е сообщение об оплавлении, заменил лампы на диоды. И всем, кто этого ещё не сделал, рекомендую (см. цитату). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже уронил часть лампочки габарита в фару, вот теперь то уж точно снимать придется, заодно и протру стекло и герметиком пройдусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намотал на проволочку скотч и выловил все обломки,фара потеет,еще и корректор здох :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лампа просто такая попалась туда пропихнул а назад нивкакую не полезла в отверстие и пока тянут оторвалась верхняя часть с диодом, теперь только разбирать фару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот кстати опять об этих лампах

http://img.td-imgs.com/images/64/96/176496_1182094_HLB-176496.jpg

Что я купил, одна вот перестала светить на днях, притом очень внезапно, центральный диод еле-еле светится, боковые вобще не горят

Не знаю даже что и думать, пока просто идут ливни и никак не могу добраться до ПТФ. Конечно растроился потому как лампочки проходили то пару месяцев, неужели такая некачественная поддлека досталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[gmod]Тему почистил![/gmod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождались с Roman_64, получили посылку из Китая со светодиодными лампами. Заменили в задних фонарях. Не понятно почему, но лампа с двумя контактами теперь не горит в режиме габаритов, зато ярко вспыхивает при нажатии на педаль тормоза. Одноконтактные лампы работали ровно 10 минут, потом просто "взорвались", рассыпавшись на отдельные жёлтые сегменты. Причём на обеих машинах. У меня есть подозрение, что нам 6-ти вольтовые подсунули (если, такие бывают). А вот в передних габаритах и салонном плафоне работают прекрасно. Но там совсем другие стоят. В задних фонарях поставил обратно то, что шло с завода, и решил больше не заморачиваться. Фигня всё это. Денег потрачено столько, что мешок ламп накаливания можно было бы купить, а результат - ноль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня всё это. Денег потрачено столько, что мешок ламп накаливания можно было бы купить, а результат - ноль!

Трезвое решение!  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив скажу - поменял габаритные (5W) лампы в задних плафонах на недорогие светодиодные

http://img.td-imgs.com/images/05/01/10501_38696_REP-10501.jpg

отлично работают, и выглядит красивее за счет того что белый свет создает эфект белой окантовки центрального кружка где лампа поворотника.

Но самое главное не это, а то что цоколь там тоже оплавляется точнее выгорает , у меня он был темнокоричневый на концах и хрупкий .

Так что целесообразно вполне. Остальные лампы я оставил обычные так как и поворотник и стопы всетаки не горят постоянно.

В передние тоже поставил диоды опять же по причине оплавления цоколя ну и для красоты.

width=300 height=300http://img.td-imgs.com/images/71/78/67178_474342_RCB-67178.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...