Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Лампы и диоды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Если прикипело от длительного перегрева, то будет облом.

Поэтому я сразу, как только наткнулся на 1-е сообщение об оплавлении, заменил лампы на диоды. И всем, кто этого ещё не сделал, рекомендую (см. цитату). 

• 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

z4

z4

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Тоже уронил часть лампочки габарита в фару, вот теперь то уж точно снимать придется, заодно и протру стекло и герметиком пройдусь
  • 0
Изображение

Марат74

Марат74

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений
намотал на проволочку скотч и выловил все обломки,фара потеет,еще и корректор здох :(
  • 0

z4

z4

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
У меня лампа просто такая попалась туда пропихнул а назад нивкакую не полезла в отверстие и пока тянут оторвалась верхняя часть с диодом, теперь только разбирать фару
  • 0
Изображение

AleksEnot

AleksEnot

Новичок

• Участники
  • 14 сообщений

утконосами или пинцетом

мне помог хирургический зажим :D
  • 0

z4

z4

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Да вот кстати опять об этих лампах
Изображение
Что я купил, одна вот перестала светить на днях, притом очень внезапно, центральный диод еле-еле светится, боковые вобще не горят
Не знаю даже что и думать, пока просто идут ливни и никак не могу добраться до ПТФ. Конечно растроился потому как лампочки проходили то пару месяцев, неужели такая некачественная поддлека досталась...
  • 0
Изображение

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
[gmod]Тему почистил![/gmod]
  • 0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Дождались с Roman_64, получили посылку из Китая со светодиодными лампами. Заменили в задних фонарях. Не понятно почему, но лампа с двумя контактами теперь не горит в режиме габаритов, зато ярко вспыхивает при нажатии на педаль тормоза. Одноконтактные лампы работали ровно 10 минут, потом просто "взорвались", рассыпавшись на отдельные жёлтые сегменты. Причём на обеих машинах. У меня есть подозрение, что нам 6-ти вольтовые подсунули (если, такие бывают). А вот в передних габаритах и салонном плафоне работают прекрасно. Но там совсем другие стоят. В задних фонарях поставил обратно то, что шло с завода, и решил больше не заморачиваться. Фигня всё это. Денег потрачено столько, что мешок ламп накаливания можно было бы купить, а результат - ноль!
  • 0
Изображение

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Фигня всё это. Денег потрачено столько, что мешок ламп накаливания можно было бы купить, а результат - ноль!

Трезвое решение!  :ay:
  • 0

488.png

z4

z4

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Напротив скажу - поменял габаритные (5W) лампы в задних плафонах на недорогие светодиодные
Изображение
отлично работают, и выглядит красивее за счет того что белый свет создает эфект белой окантовки центрального кружка где лампа поворотника.
Но самое главное не это, а то что цоколь там тоже оплавляется точнее выгорает , у меня он был темнокоричневый на концах и хрупкий .
Так что целесообразно вполне. Остальные лампы я оставил обычные так как и поворотник и стопы всетаки не горят постоянно.
В передние тоже поставил диоды опять же по причине оплавления цоколя ну и для красоты.
[img width=300 height=300]http://img.td-imgs.com/images/71/78/67178_474342_RCB-67178.jpg[/img]
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных