Перейти к содержанию

Лампы и диоды


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я ставлю смд 2512 1вт. Сопротивление рассчитываю по формуле для светодиодов. Прогу для андроида выкладывал в своем дневнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не проще не заморачиваясь с сопротивлениями поставить КРЕН (8Б - как вариант) и иметь стабильные 12 вольт? У меня задние габариты пока так сделаны и все замечательно, но поскольку получилось очень ярко поставил стабилизатор с выходом на 9 вольт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за недозаряда аккумулятора(короткие поездки с включенными фарами,печкой),озадачился покупкой ДХО. Выбрал такие: http://www.aliexpress.com/item/FreeShipping-12W-COB-DRL-Chip-New-update-LED-Daytime-Running-Light-100-Waterproof-Fog-car-lights/1402596170.html. Для удобства подключения заказал блок http://www.aliexpress.com/item/New-Car-led-DRL-Relay-Daytime-Running-Light-Relay-Harness-Auto-Car-Controller-On-Off-Switch/1298468274.html. Лампы уже получил.

Плюсы:светят ярко,жрут мало ( 0,25A при 12B),можно приклеить в любом месте,можно согнуть по радиусу(не пробовал).

Минусы:для ДХО мала площадь свечения(16x0,9),тонкие  и жесткие провода, мощность ниже заявленной. В общем-рекомендую.

для пробы подключил к аккуму, результат на фото:

один ДХО

 

На первой и последней планка направлена вперёд,на остальных чуть повёрнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто :)

Копируешь BB-код изображения и выкладываешь в новое сообщение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил диодные в габариты через 2 месяца стали тухнуть, теперь точно знаю что через стабилизатор напряжения нужно включать, знакомые схемку дали, сам собрал, проверил выдает стабильно 12В. Кому надо потом закину. Так же менял в салоне подсветку, там можно и без стабилизатора напряжения использовать, т.к. пользуюсь ей редко, вместо лампыв подсветке багажника спаял две короткие диодные ленты по три диода, светят намного ярче, теперь хоть в багажнике все видно! Без стабилизатора напряжения диоды не советую ставить, часто менять придется, а цена у них сами знаете не дешевая, еще и не удобно менять( такие как габариты)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю диоды на габариты на всех своих машинах, ни разу не горели.!!
В чём секрет?..
Радиатор охлаждения!!!
У меня все такие http://images.ua.prom.st/10086415_w200_h200_led15w02s.jpg
Пы.Сы.
Не перегорали!!!
;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это одни из самых ненадежных китайских СОВ диодов. Обычно в них высок процент брака..а его продают по дешевке. Поэтому с такими как повезет. Я бы советовал брать в габариты лампочки Т10 с уже установленным в корпус драйвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие лампы ни кто не пробовал ставить? 2014-Hot-sale-1-font-b-set-b-font-DC12-24V-50W-1800Lm-font-b-H1.jpg_140x140.jpg

Мне тоже интересно кто ставил отзовитесь,хотел выписать да что то боязно 2.5р отдавать за неизвестность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...