Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Лампы и диоды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Не бывает в природе светодиодов, для простых фар и линз!!!!!!!!
Светиков больше 10ватт не придумали!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

exelane

exelane

Новичок

• Участники
  • 30 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)
  • Geely МК (2012)

как вам

led габоритки

вместо дхо. очень даже.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Ни какие сверхяркие лампы и светодиоды не могут быть ДХО, читайте ПДД, всё равно оштрафуют. Светодиод не может быть 8 ватт без охлаждения принудительного, сгорит при нагреве выше 45 градусов!
Это всё обман.
  • 0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений

Да ладно, Паш, "обман" -наши ПДД, потому, что ничего не уточняют и позволяют жадным работникам ГИБДД зарабатывать на хлеб с толстым слоем масла. Ели хотите всё сделать правильно, и потом поставить на место того, кто лезет к вам в карман, читайте ГОСТы...

• 0
Изображение

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

насчет мощности...китайцы правильно пишут, но это мощность всех установленных диодов при максимально возможном для них токе...т.е. обман, но как бы и не обман))). А реально, например в лампочках как выше Т10 цоколь габаритный, там меньше 2 вт в итоге на лампу, а то диоды и 10 минут не протянут. Что касается новоделов на CREE матрицах с вентилятором. Реально матрица дает около 20вт при номинальном токе. В комплекте идут драйверы, ну и сделано жалкое подобие радиатора, причем с вентилятором. У нас на форуме по светодиодному освещению эта игрушка рассматривалась, один кулибин ее вмастырил себе в фары с родным отражателем. Да, светит ярко, но идет сильная засветка туда, куда не надо, в глаза встречным например. Правильно выше написано- непридумано еще универсальных отражателей и на лампу накаливания, и на светодиод. Наиболее приемлемые результаты светодиоды дают в линзованной оптике, в которой за счет шторки в модуле и правильного положения диода можно добиться вполне приемлемого светового пятна. Что касается набора "сделай сам"...вентилятор умрет через месяц, если не раньше. Да и гонять он воздух будет внутри фары, притока свежего холодного не будет, так что матрица по любому будет поджариваться. Внешне к изготовителям нет никаких претензий. Да, научились делать красиво...осталось научиться считать)))) Для нормального охлаждения и долгой жизни светодиода требуется 30квсм радиатора на 1 вт мощности диода. А дальше считайте сами)).

• 1
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Вот оптика светодиодная, на Эскалада.

Используется для правильного освещения шесть линз, каждый имеет вентилятор охлаждения.

Минимально я видел три линзы, одной линзой не добиться правильного освещения, у светодиода узкий спектр освещения.

2008-cadillac-escalade-platinum-led-head

• 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

не столько узкий, сколько высокое рассеяние светового пучка, поэтому для формирования правильного светового пятна используют несколько линз с малым углом раскрытия.

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

олег анатольевич

олег анатольевич

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • Год выпуска:2013

на левом зеркале перестали светить 3 диода из 6.подскажите как можно их заменить?

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Гарантийный случай!

Если нет гарантии ищи обрыв, три сразу не сгорят, максимум один.

• 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений

если не гарантия, заменить можно только полностью ресничку. Разбирать геморойно, она заклеена и хорошо заклеена. Ну а сгореть мог один диод в обрыв, поэтому 2 которые с ним последовательно не горят.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных