Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Пропало масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Neverston

Neverston

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
:ai:В общем такая беда :ai:
Приобрел я Джили мк, первое То прошел на 1517км, по бумаге залили Mobil, после ТО поехал по трассе 2500км, приехал и заметил, что на поворотах и при торможении моргает лампочка"давление масла", наутро достаю щуп, он сухой, видимых потеков нету!!! Поехал на СТО, мастер походил репу почесал, в итоге долили почти 2 литра масла!Сказал поездить пару дней и следить за уровнем! Прошел 150км примерно, уровень в норме!
Подскажите что делать в такой ситуации, куда могло деться 2 литра за 2500пробега??? :ai: Двигатель работает четко, единственно очень шумно вел себя на трассе, свыше 2500т.о. движок ревет!Потеков нету,стоит защита сразу бы увидел,антифриз чистый! Что делать в этой ситуации? что предьевлять на СТО?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 619 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Может, банально не долили?! Если подтёков нет снизу. Может конечно и в выхлопную систему попасть, но столько много?! это врядли!

• 0

Neverston

Neverston

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Я тоже склоняюсь к тому что не долили. Выхлапная система чистая, только естественный нагар, пробовал газовать на холостых до 5000-6000, дыма нет. Но получается я 2500тыс. км ездил на 1.5литре масла, как это для движка?Что можно предьявить СТО? И вот не могу вспомнить, проверял я уровень после ТО или нет((( Все же склоняюсь к тому, что проверял и оно было :(
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 619 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Ничего уже наверно не докажешь, времени прошло достаточно((( Плохо для двигла это конечно, но уже ничего не попишешь((((
  • 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
Как вариант, открутился фильтр, из под него вытекло. Они потом увидели косяк и закрутили обратно, а тебе не сказали.
Я свою когда взял, с рук, случайно обнаружил, когда под ней лазил, что фильтр не затянут и подтеки, из под него.
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Поэтому, я при замене масла добавляю СМТ. Если вдруг фильтр открутится, что, как оказывается, нередко бывает, и у меня было дважды - так и не врубился ПОЧЕМУ??? Так вот с этой жижей движку не критично ехать без масла пока не увидишь КРАСНЫЙ значек на приборке. На нее один хрен пару раз в минуту глаз косит :)

ЗЫ.

Взять за правило ЕТО - ежедневный тех осмотр:
- давление в шинах (визуально)
- тормоза
- уровень жидкостей

У меня правило: если хочешь, чтобы сделали что-то качественно (например, масло поменяли) - сделай это сам.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
Я фильтр, всегда ключом закручиваю. Без фанатизма конечно.

• 0

Letlux

Letlux

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений
Neverston так вот именно, защита стоит, потому скорей всего и не увидели как накапало на защиту масло с фильтра. У меня тоже было такое, что откручивался, одному хрену доверил закрутить...ладно гараж есть, выезжать стал под уклоном, ну оно и кап-кап на пол гаража. Тут же загнал на яму, снял защиту, там и увидел откуда причина.
  А лампа может и не загорется сразу, насос хватает "пену" и думает что норма. Потому и помаргивал у вас в некоторых только моментах.
  А так для справки, наш двигатель 2.3-2.5 вмещает масла до уровня "середина" и даже чуток выше порой.
  Как итог, обманули 4 раза Вас.
  Взяли много денег за ТО :), наверняка мобил бочковое и залили литров 5 по бумаге, незакрутили должным образом, т.е. ключом, фильтр. И типа долили 2 литра и наверняка снова взяли деньги, если как за 4-х литровую канистру, значит обманули 5 раз))

Что предъявлять спрашиваете...собственно уже нечего, разве что можно оскорбить этого мастера приемки, если Вам от этого легче станет, ну шоб совсем легкко стало, жалобу в отдел по работе с клиентами, если контора более-менее солидная, должен быть такой. Надежда что зарплату скосят есть немалая :)
  • 0

Neverston

Neverston

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
В том то и прикол, что защита картера чистая! снимал, все просматривал, потеков нет!После пропажи масла, долили 1.8-2литра примерно,  ничего не платил! Проехал после доливки на данный момент 800км, уровень масла в норме)
Так что не знаю, что это было. Скорее всего действительно не долили! Как у нас бывает на сервисах? Один отвлек, забыл, другой пришел, прикрутил и т.д.), на СТО больше ни ногой, до 10000тысяч езжу, если ничего критичного не сломается, ухожу с гарантии. Проще и дешевле самому ремонтировать будет. PS. Общий пробег составляет 4830км, было только 2 проблемы, 1 - с маслом как описано выше, 2 - дребезжал руль на мелких неровностях.(решение-запихал 4 резиновых детских шарика, в оба карданчика рулевого вала, проблема ушла 100%).
  • 0

ivan29

ivan29

Посвященный

• Участники
  • 138 сообщений

на СТО больше ни ногой, до 10000тысяч езжу, если ничего критичного не сломается, ухожу с гарантии. Проще и дешевле самому ремонтировать будет

Золотые слова. Я именно так и сделал, до сих пор не жалею. Поменять масло самому плёвое дело главное найти яму или эстакаду. Замена фильтров тоже особого ума не требует. Запчастей и их аналогов полно, правда в маленьких городках как наш например требуется подождать когда привезут впрочем тоже самое с любой иномаркой.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных