Перейти к содержанию

Пропала тяга. Нужна помощь.


VladimirM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня этот перегрев как то странно произошел - еду по трассе в горочку вроде как то натужно идет (полная загрузка горка крутая довольно) я на третью переключился и еду оборотов под 3.5. Потом смотрю температура к красной зоне подбирается - глядь в зеркало заднего вида а у меня из трубы дым валит охренеть всю трассу заполонило. При парковалсмя на обочине - на холостом ходу потарахтел температура вернулась в норму - дым перестал валить, поехал.

 

Потом как то еще раз так же получилось - странно - раньше такого не было. А в последнее время заметил температура рвется выше нормы подняться только вентиляторами забивает. 

 

Вот после двух раз началось потихонечьку жорство, сначала 10тыч прошел литр полтора долил, потом еще 10 прошел почти 2-3 литра ушло вот тут то я и понял что попал.

 

Думаю до 120тыч накатаю там ремень менять буду и помпу заодно на родную...

Щас тьфу-тьфу все в норме масло синтетика ТОТАЛ за 1000км чистенькое и уровень держится.

А вот с температурой что-то делать нужно т.к. двигатель как мне кажется через чур быстро прогревается и потом все время наровит выше нормы стрелка прыгает.

Походу что-то с радиатором. Т.к. термостат менял на 78град. он рабочий.

Или - очень похоже на недостаточную производительность помпы но не знаю такое бывает? Кстати все это стало происходить (заметил по времени) после того как поставил тоетовскую помпу АИЗИН......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Или - очень похоже на недостаточную производительность помпы но не знаю такое бывает? Кстати все это стало происходить (заметил по времени) после того как поставил тоетовскую помпу АИЗИН......

Вполне может быть. При нагрузке потока охлаждающей жидкости не хватает. И скорее всего это произошло как раз как ты и говоришь после замены помпы. Ты что нибудь проверял при замене? Скорее всего нет! Вернее всего расстояние между крыльчаткой помпы и корпусом слишком большое. Из-за этого производительность помпы сильно падает, ну ты понимаешь, она начинает гонять часть антифриза у себя в корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или - очень похоже на недостаточную производительность помпы но не знаю такое бывает? Кстати все это стало происходить (заметил по времени) после того как поставил тоетовскую помпу АИЗИН......

Вполне может быть. При нагрузке потока охлаждающей жидкости не хватает. И скорее всего это произошло как раз как ты и говоришь после замены помпы. Ты что нибудь проверял при замене? Скорее всего нет! Вернее всего расстояние между крыльчаткой помпы и корпусом слишком большое. Из-за этого производительность помпы сильно падает, ну ты понимаешь, она начинает гонять часть антифриза у себя в корпусе.

Я когда менял,на мк на новой помпе лопости были короче,машина вела себя подругому чаще стрелка заваливалась на красную зону,чаще включались вентиляторы вообщем разница чувствовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оригинал айсин, а не подделка, то никаких проблем не должно быть со стороны помпы ибо айсин-это поставщик очень многих запчастей на конвейер тойоты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель погиб, болт самоперетянулся, сорвал резьбу на КВ, затем шкив отломил кусок КВ=) Ремонтируюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель погиб, болт самоперетянулся,

Это как? :o  :bw: Может шпонку срезало и шкив провернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая тема. Было как то у меня на предыдущем авто

На замену КВ попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...