Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Пропала тяга. Нужна помощь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
3я свеча -чтото не так.  зазор свечек должен быть 0.8 +_0.1мм.        могу предположить что из за большого зазора пробиты провода --покрайней мере 3й. но звук ...
  • 0
владимир-69.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Этот ДАДВ и есть. Компрессия на новом двигателе у МК 9,8 вроде(сильно зависит от компрессометра). То что ремень проскользнул вряд ли, тяга у меня недели 2 снижалась, метки во дворе посмотреть я не смогу, такчто завтра к ОД буду записываться. Принимаю ставки, что же всё-таки сломалось)
  • 0
Изображение
Изображение

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Степень сжатия у нас 9.6 по-моему. А компрессия 14 с копейками у меня к примеру сейчас на пробеге 50 с копейками. Степень сжатия-это на сколько сжалась горючая смесь за один подъем поршня.

Если у тебя искра при прокрутке и сигнал на форсунки есть, то ДПКВ на месте и как минимум еще не совсем дохлый. Если зазор в 14мм искра бьет во всех горшках-катушка живая. Тут только фазы газораспределения могут дальше быть причиной. По-любому лезть и все метки сверять. Да и компрессия 9 во всех - похоже на смещенные метки.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
на задратый  поршень похоже но компрессия есть масло не жрет ,  на увеличенный зазор клапана но он в норме и компрессия тоже ,опять же свеча...  но больше на грм ,    может завышено осевое распредвала или пружина в шестерне лопнула но опять свеча и одна ...  что то  там где темная свеча...    думаю  может поршень достает до головки по причине стук-стук  или его потянуло  .    а бр.  провода не перепутаны ?
  • 0
владимир-69.

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
Если метки ГРМ ушли, движок сразу бы затупил или не заводился а не постепенно или я не прав?
  • 0
Изображение
Изображение

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
прав.  можно взять в руку какой нибудь штырь--отвертку-вороток и через руку приложить к уху (ладонь  между ухом и штырем) и приложив к движку поискать место стука.
  • 0
владимир-69.

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений

прав.  можно взять в руку какой нибудь штырь--отвертку-вороток и через руку приложить к уху (ладонь  между ухом и штырем) и приложив к движку поискать место стука.

Звук где-то с права и мне думается это распред вал стучит, где зазор не в норме.
  • 0
Изображение
Изображение

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
еще версия :а не обошелся ли датчик распредвала ? стоит справа.  при увеличении оборотов стук- треск , тоже похоже и зажигание выставляется электроникой. 
  • 0
владимир-69.

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
Без диагностики это не узнать, я уже смирился что оставлю приличную сумму у ОД=)
  • 0
Изображение
Изображение

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
Позвонил ОД, говорит генератор, по моему бред.
  • 0
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных