Перейти к содержанию

Пропала тяга. Нужна помощь.


VladimirM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:D без гены бы он завелся, если аккум еще крутит.

Как я и предполагал начался развод на бабки) Новый у них стоит 13 тыс=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил им, говорят завели, напряжение 11,5В, насосу не хватает вот и не набирает обороты. У меня через ОБД напряжение было 13-14В, это с хх 650. Посмотрим что начинят)

З.Ы. Через пускозарядное отказались искать причину, мы так не работаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю генератор чинили, сегодня звонят, компрессия 5 во всех цилиндрах, предложили ГБЦ снимать смотреть клапана)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю генератор чинили, сегодня звонят, компрессия 5 во всех цилиндрах, предложили ГБЦ снимать смотреть клапана)

Я б забрал ее оттуда, добром это не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю генератор чинили, сегодня звонят, компрессия 5 во всех цилиндрах, предложили ГБЦ снимать смотреть клапана)

Я б забрал ее оттуда, добром это не кончится.

Завтра забираю, они только масло менять умеют=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину, отдал 6500Р, в сумму входит ремонт генератора, замер компрессии и проверка топливного насоса. Из потерь, сломаны крепления заднего дивана, просто так болтается, потерян 1 болт крепления подушки ДВС передней(снимали чтобы снять генератор, ВТФ???), криво поставили патрубки кондиционера(соприкасаются), перебит силовой предохранитель 110А. Сейчас даже стартер не крутит, но думаю из-за предохранителя.

Смотрел метки ГРМ, вроде на месте(погрешность 1-2 зуба). Свечи все в саже, значит смесь богатая, о чём и говорит ошибка 2178? Не радует такая низкая компрессия во всех цилиндрах, при нормальных зазорах и метке ГРМ, думаю двигателю капут, хотя масло не ел вообще. Кто что думает, куда дальше смотреть, ГБЦ снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатая смесь и компрессия 6 при нормальных метках вполне могут вызывать прогоревшие клапана. Замерить компрессию еще раз надо. Далее смотреть все метки и если там все в норме-снятие ГБЦ и дефектовка следующий шаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатая смесь и компрессия 6 при нормальных метках вполне могут вызывать прогоревшие клапана. Замерить компрессию еще раз надо. Далее смотреть все метки и если там все в норме-снятие ГБЦ и дефектовка следующий шаг.

В понедельник друзьям в сервис отдаю машину, правда тащить 300км, там уже точно видно будет в чём проблема. Компрессию не могу проверить ОД доломал машину стартер не крутит. ОД заверил что доливали масло в цилиндр и компрессия поднималась до 12, а это значит что кольцам хана, но тогда бы она масла жрала, и откуда богатая смесь, не могло всё разом сломаться, генератор, ЦПГ и датчики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы клапан проверил, что посередине рампы стоит и лишнее давление сбрасывает. он поддерживает одинаковую разницу давления во впускном трубопр. и в рампе (что обеспечивает стабильную производительность форсунок) на исправной машине манометр показывает ок. 2,5 атм на хх и 3с коп при газовании из за того что во впускном тр. изменяется разряжение. если он забит - давление в рампе будет выше нормы => форсунки будут лить сильнее => переобогащение смеси. Думаю, проверить без манометра можно, отсоединив обратку (в баночку) и посмотреть идёт из неё чего нибудь или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...