Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

стартер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
Приветствую всех. Сегодня меня постигла такая беда. Ключ в замок, поворачиваю, а в ответ тишина, стартер молчит как партизан. Я еще раз пытаюсь завестись, в ответ опять молчание. Ну думаю у меня три варианта: -сам стартер, проводка к нему или с чипом в ключе проблемы. Последний вариант откинул, потому что бензонасос качал, знач не в чипе дело. Далее ищем стартер. Весь движек облазил вдоль и поперек, нет стартера! А он собака на самом видном месте стоит, посередине спереди. Смотрю фишка подключена ко втягивающему, две клемы закручены. Еще один вариант минус. Ну думаю попал на стартер. А по гарантии менять то у дилера, а дилер то в 260 км от меня. Жесть. И тут мне товарищ подсказал вариант проверить стартер, просто отверткой закоротить два контакта на втягивающем. И представляете, стартер жжужит, то есть бендикс жужжит и на заводит. Ну от сердца отлегло, стартер живой. Знач втягивающее залипло. Так и есть. Постучали по нему и белоснежка ожила. Вот такая грустная история. Только теперь понять не могу с чем связано залипание. Заводскойй брак??? Но тогда бы были бы и другие люди с такой проблемой, а тут вроде никто не писал об аналагочных симптомах. Перегрев??? Вряд ли, было и пожарче у нас чем сейчас. Остается только случай!!! И он выпал мне((((((
Может у кого то было аналогичное? У кого какие версии случившегося?
  • 1
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

gen41k

gen41k

Участник

• Участники
  • 91 сообщений
у меня такого не было. но если бы была гарантия - я бы к дилеру прогулялся бы
  • 0

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
а смысл гулять пока стартер работает, они заведут пару раз и скажут до свидания. А ехать и ждать пока втягивающее опять залипнет бредовая идея
  • 0
Изображение

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 584 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Ну если будет повторяться систематически, то надо дилеру выносить мозг.
Сам бы даже не знаю как поступил.... для начала узнал бы сколько стоит втягивающее а потом бы уже думал. Сам завтра к дилеру еду по подвеске.
  • 0

317.png

gen41k

gen41k

Участник

• Участники
  • 91 сообщений
если это единичный случай, то да. а если систематика, то... я бы даже про эвакуатор подумал (просто стартер дороже)
  • 0

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
Ну втягивающее не так дорого должно стоить. А эвакуатор на 260 км в копеечку встанет.
  • 0
Изображение

gen41k

gen41k

Участник

• Участники
  • 91 сообщений
давай не думай о плохом. катайся и радуйся. наверное просто "сушеный таракан" туда попал - проморгается :))
  • 0

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
сегодня повторилась история со стартером((((( опять вечером доехал от работы до дома, взял что мне нужно было и собрался поехать, и тут опять тишина - стартер не крутит и втягивающее не щелкает. Сделал я три вещи, какая из них помогла не знаю:
1 - опять коротнул два контакта на втягивающем
2 - постучал по втягивающему
3 - подождал пока машина подостынет.
При чем просто стук по втягивающему не помогал. Так не хочется ехать к рукожопам, но видимо придется.
  • 0
Изображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 369 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

сегодня повторилась история со стартером((((( опять вечером доехал от работы до дома, взял что мне нужно было и собрался поехать, и тут опять тишина - стартер не крутит и втягивающее не щелкает. Сделал я три вещи, какая из них помогла не знаю:
При чем просто стук по втягивающему не помогал. Так не хочется ехать к рукожопам, но видимо придется.

может плохой контакт в фишке (клемме)которая включает обмотку втягивающего реле? не слишком толстый проводок который идет к стартеру?глянь.при твоем случае если бы  залипали контакты втягивающее все равно бы шелкало...может быть еще и реле,либо контактная группа замка.если такое повторится попробуй подать + от аккумулятора напрямую на фишку втягивающего и сразу будет ясно где зарыта собака
  • 0

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

на Семерке я с такими симтомами проездил с полгода. Лечение было на скорости прокатить машину, с метр хотя бы. Чтобы провернуло. Закончилась эпопея печально (Благо недалеко от гаража) - замыканием стартера, после чего он благополучно сгорел.Вывод: лучше не затягивать, тем более гарантия (хоть и рукожопая), зато "бесплатная".
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных