Перейти к содержанию

Записки "азиатского" ФЕЛИКСА. Дзержинский Geely MK Cross


dittor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Вот и сбылась мечта идиота", а вернее "идиотки", так как на покупке машины настояла жена, скоро я буду водить Cross. Правда я и сам уже подумывал об стальном друге, но к покупке меня подтолкнула именно любимая.

Предисловие

  Разговоры о машине начались еще год назад, а может и больше (я долго ломался  :ah:). Сначала хотели б/у десятку взять, но потом решили, что если платить кредит то за новую. И начался мучительный поиск подходящего варианта. Споры доходили до взаимных обвинений и скандалов. "Мышка" (так я зову свою половинку) изначально уперлась в "степу" (RENAULT SANDERO Stepway). я же в Lada Granta (цена для меня была критична). Так бы все спорами и закончилось но попался мне не глаза Geely MK Cross и все...... понял я что влип. Поехал в салон и точно - как последний подросток влюбляется в свою одноклассницу, так я запал на эту машину. Расстраивало только одно, нету в России рыжего цвета. http://www.geely-club.com/forum/profile_pictures/7206_1359022582.jpg

  Кстати на момент когда я "нашел" crossa, в Дзержинске их я не встречал, за то сейчас как грибов после дождя. Показал "Мышке" - неоднозначная реакция. Начались уговоры и доказывания, что cross нам и нужен. Жена опять за свое, теперь уже "панду" (Chery Indis) ей подавай. И опять споры баталии бодания.

  Притащил я все таки любимую в салон и сказал чтоб выбирала что хочет надоело спорить. "панда" сразу отпала стоило только внутрь сесть. За то глаза ЭМГРАНДОМ загорелись. Благо половинка моя умница и понимает что это нам не по карману, ну и и на cross согласилась (есть  :af:, знал что в реале ей он понравится), но и тут подножку поставила (ну не могут женщины спокойно капитулировать, тем более моя. Даже проигрывая все равно свою выгоду извлечет.). Согласна я мол на твой cross, но только серый, и вставки в салоне заменишь, не идут они видите ли к серому авто. Тьфу ты ну ты ешкин кот  :aq:, но да ладно что не сделаешь ради любимой тем более cross одобрен. Вот так 26.05.2013 г. я сделал заявку на автокредит и зарезервировал серый (стальной) Geely MK Cross

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рыжий супер ) Я во дворе регулярно встречаю рыжего пыжика (даже скорее морковный), редкий цвет, и красив гад )

 

Присмотрись пока к чехлам на сиденья, там цветов каких только нет.

А красные вставки в дверях... Я бы сделал так - первые полгода стопудов никаких вмешательств ибо гарантия и все такое, потом подбираешь красивые, удобные, ортопедические чехлы, в свет салона черно-красные, и вдвоем с женой три дня их одеваете (так она полнее прочувствует и сроднится с ними). А потом уже и не до вставок будет, скажешь - а как-же, теперь и чехлы чтоли менять снова? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшие года два вообще ни каких тюнинг работ не планирую, только минимально необходимое обслуживание,так как все деньги на кредит уходить будут. А гарантию дальше первого ТО (чтоб устранили выявленные косяки) держать не собираюсь. Меня жаба задушит за так стошников кормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автокредит

  Ответы на заявку начали поступать на следующий день. Один банк сразу дал добро. Были еще два звонка но ни одобрения ни отказа не поступало. Я мирно сидел и ждал еще предложения чтоб можно было выбрать лучшее. Через пару часов после одобрения одним из баков мне звонит манегер приглашает на оформление и заказ авто. Я ему говорю что подожду ответов из других банков. К вечеру звонит опять манегер и говорит что я вырядили дождусь ответа от других банков и не стоит тянуть резину раз есть одно одобрение так как с июня ожидается повышение цен. Я соглашаюсь и говорю что приеду после завтра ( тобиж сегодня). С открытием "Новой Эры" я был уже у менеджера Сергея и оформлял заказ.

Прикол

Менеджер. какую машину будете брать?

Я. Geely MK Cross темно-серый, Сomfort.

Менеджер (не поднимая головы от заполняемого бланка заказа, и говоря как с самим с собой). Хорошо. Постановка на учет у нас (не поднимая головы от заполняемого бланка заказа, и говоря как с самим с собой). Сигнализация (не поднимая головы от заполняемого бланка заказа, и говоря как с самим с собой). Кстати какую будете ставить?

Снизошел менеджер до меня и поднял голову. Увидев мои ошалелые глаза перечитывает бланк заказа с видом мол я все правильно сделал, и вопросительно смотрит на меня.

Я (отойдя от шока). Вообще то мне ни чего не надо. Только базовую комплектацию и все.

теперь ошалелые глаза стали у маненгера.

Менеджер. Как ни чего не надо.

как будто это в порядке вещей и по другому ни как не может быть, ну как каждое утро солнце всходит.

он мне давай говорить что все равно я буду это все ставить, ведь обслуживаться то у них буду типа. Хотел я сказать что класть я хотел на гарантию и на официалов, да подумал что юноша совсем заикаться начнет. Хочу отдать должное сергею в том что попробовав не навязчего убедить в необходимости допов, при моем первом отказе не стал их сильно навязывать.

Страховка

Ну вот заявка оформлена задаток внесен, который потом станет платой за ОСАГО. и идем к девушке оформлять кредит. Кредит мне одобрил АйМаниБанк на общую сумму [glow=red,2,300]819080.7[/glow] рублей  :ai::ak: авто + каско на три года + страховка жизни. К кредиту мне вписали кредитно-дибетовую карту, расплачиваясь которой на ЛЮБЫХ заправках 2% от суммы вернутся обратно.

Теперь подробнее про КАСКО.

Как я уже сказал КАСКО мне сделали на три года без ограничения водителей на сумму 68036.1 р. от страховой группы "КОМПАНЬОН", кстати после окончании срока действия КАСКО мне не нужно делать новую страховку.

Страховка странная и чувствую я пятой точкой что л-ли меня, но конкретно понять не могу. Во первых довольно дешевая КАСКО при неограниченном количестве водителей и стаже вождения меньше года. Во вторых к основному полису идет доп. полис который компенсирует амортизацию авто при наступлении страхового случая в течении года. Но в полисе есть строка: [glow=red,2,300]Безусловная франшиза по риску "Ущерб" - 19900.0 р.[/glow] И эта сумма, как я понял из объяснения девушки будет вычитаться каждый раз из выплаты по страховому случаю.  :bn::bw: тобиж получается, что ремонт я один фиг буду делать за свои кровные.

 

ну и вот после подписания всех этих обдираельных бумаг я с чистой совестью ло-а отправился домой ждать приезда моего АЗИАТСКОГО ФЕЛИКСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже компаньон, и все знакомые связанные с областью страховки жалеют меня когда узнают где у меня каска.

Ну а куда денешься если в салоне никто и не спрашивает, просто впаривают этого компаньона. У меня хватило наглости и упорства настоять только на одном годе каски. Потом уже в более человеческих местах приценюсь на остальные годы кредита.

 

Поздравляю с приобретением )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Ни гвоздя,ни жезла!

благодарю. Кстати на днях закончил читать твой бортовик. С расходом то разобрался? А ангельские глазки поставил? Наткнулся тут на бумагу в которой говорится что установка ДХО факультативна,, но сами ДХО должны быть атистованны для использования на данной машине, и получается, что кроме штатных ДХО до остальных гайцы могут придраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка сказала что КАСКО на три года бис последующей пролонгации. Что это значит?

1. Дальнейшая страховка будет только на год и на других условиях

2. страховку вообще можно не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Ни гвоздя,ни жезла!

благодарю. Кстати на днях закончил читать твой бортовик. С расходом то разобрался? А ангельские глазки поставил? Наткнулся тут на бумагу в которой говорится что установка ДХО факультативна,, но сами ДХО должны быть атистованны для использования на данной машине, и получается, что кроме штатных ДХО до остальных гайцы могут придраться?

Да с расходом все нормально и раньше было-короткие расстояния езжу всю зиму-утром 7 и вечером 7,машина не успевает даже разогреваться,так что я просто зациклился на этом-сейчас езжу побольше,в среднем в 9 укладываюсь,но повышенный был всетаки-суппорты зажаты весь год были,исправил и полетела.А ДХО,если по ГОСТу-никакой гаец не докапается.Можно еще проще-в противотуманки диоды воткнуть и через релюшку пусть как ДХО работают-все по закону,должны гореть или ближний или ДХО или ПТФ.Я в своем бортовике 6 мая описывал многое,но все стерли-сайт шалил,сегодня описал и поездку в Казахстан и про расход и про  ангельские глазки-почитай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка сказала что КАСКО на три года бис последующей пролонгации. Что это значит?

1. Дальнейшая страховка будет только на год и на других условиях

2. страховку вообще можно не делать

Что-то мутят-задай этот вопрос адвокату в инете,мы тебе только на кофейной гуще нагадаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...