Перейти к содержанию

Что следует знать! ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт


jesenesek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Джели одобрил повторную покраску капота и багажника и покраску рамки заднего стекла.

Сказали что будут снимать перед покраской заднее стекло.

По поводу замены капота и багажника сказали что была неправильно сделана покраска (ремонтная) и нет оснований на замену капота и багажника.

В сервисе од сказали что типа после нашей покраски повторных обращений не было.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа, такая ситуёвина. Заглючила клавиша водительского стеклоподъемника. Глюк такой: чтобы стекло водительское опустилось, клавижу надо жать так, что аж панель скрипит и пальцам больно. Но таки работает. Так вот, это гарантия или считается, что если стекло таки опускается, то все норм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина передана первому покупателю? С этого дня гарантия :

"1.2.4. На отдельные комплектующие изделия, перечисленные ниже, устанавливается гарантия с момента продажи первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 24 месяцев или 60 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее):

- элементы выпускной системы, включая каталитические нейтрализаторы
- датчики кислорода
- детали системы кондиционирования воздуха
- мультимедийные устройства и аудиоаппаратура (магнитолы, ресиверы, чейнджеры,
усилители, динамики)
- звуковой сигнал
- механизмы и моторы стеклоподъемников
- элементы питания пультов дистанционного управления
- амортизаторы и амортизационные стойки подвески автомобиля
- подшипники качения
- синхронизаторы коробки передач
- высоковольтные провода и наконечники свечей зажигания
- катушки зажигания"
Имеет смысл поехать к дилеру и попробовать решить вопрос по гарантийному ремонту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в этом и беда. Ехать до диллера почти 100км в одну сторону. И когда нет уверенности, то и ехать зазря не хочется. Ладно, будет время, скатаюсь. Думаю, что уломаю их на гарантийный. Заодно спрошу, чего там сзади стучит про проезде лежачих полицаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по времени в гарантию влезаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос. Как оф. дилер может узнать ездил ли я с неисправностью, чтобы при поломке отказать в гарантии? Существуют вот такие данные, даже через ЕЛМ 

"Расстояние, пройденное с очистить коды ? MIL On,  Пробег с MIL/CEL горит ? MIL Off"

Или всё-таки они стёртые коды ошибок не видят? Был такой случай у меня. Посадил АКБ. На ТО-2 делали диагностику (прошло почти 2 года после случая с разрядом АКБ) и электрик у дилера меня как раз об этом и спросил.При этом никаких ошибок естественно не было. Больше ошибок не было и стирать нечего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на бк мультитроникс есть данные за пробег после ошибки.

На дилерском сканере, думаю, тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фича БК Мультитроникс. А в контроллере авто запоминаются только ошибки, но когда они появились там такой инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прислали мне ELMку. Так вот, стёр ошибку давно висящую в памяти. Программа "Скан-мастер" показывает пробег пройденный после сброса ошибки. Ошибку стирал "Торком". Так что привязки к программам никакой нет. Всё хранится в памяти контроллера авто.

 

А в контроллере авто запоминаются только ошибки, но когда они появились там такой инфы нет.

Когда появляются информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...