Перейти к содержанию

Что следует знать! ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт


jesenesek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Значит надо доказывать, вплоть до независимой экспертизы. Самому фото послать в Джили  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня сорвало шланчик с радиатора охлаждения масла из коробки (вариатор) когда я парковался на задней передаче.

Выхожу а под машиной лужа растекается)

Отвёз дилеру на эвакуаторе за 1500 рулей, неделю они смотрели сказали что случай гарантийный и компенсируют эвакуатор.

Но сказали масла такого у нас в городе нет и они заказали его из москвы так что ждать ещё неделю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение..

Написал официальную претензию с перечислением своих прав потребителя своему дилеру и копию отправил в Джили-моторс. Еще раз сфотографировали капот но уже со снятой накладкой (она пластиковая). Сегодня пришло письмо "Вам одобрен  гарантийный ремонт. В ближайшее время сотрудники дилерского центра «АСВ-Моторс» свяжутся с Вами  по указанному Вами номеру и пригласят Вас  в сервисный центр".

В общем пока не напинаешь, толку нет. По хорошему не понимают. Надеюсь затягивать с ремонтом не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть третья, заключительная.

Наконец то загнал машину в сервис на покраску 21.07, забрал 25.07.

Со слов сервис-инженера - содрали всю краску, выровняли неровности (договаривались, за мой счет), покрыли грунтом, покрасили краской.

Я заплатил только за мойку и ремонт (выравнивание шпаклевкой) = 770 руб.

Счет на Джили-моторс составил 6700 (4300 краска+ 2400 работа).

Ну вот, всего за 4 месяца! Заявка была подана 21.03, машина готова 25.07.

Всем спасибо за внимание.

 

post-9517-0-29348500-1406452616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле не менял? Они заменили лишь моторное масло и тех.жидкости?

да он заменил масло моторное, фильтр и тормозуху

 

 

А как дилеру объяснил и как он СОГЛАСИЛСЯ на такое "плановое" ТО 20000? 

так и сказал - платить за воздушный фильтр 250 рублей + 500 рублей за замену салонного и 500 вроде за замену свечей я не собираюсь. Все сделал в гараже

 

И еще! Мне интересно узнать что мастер по ремонту в заказ наряде написал и в акте?

пофиг на наряд, главное отметки в сервисной книжке. А там все хорошо

 

 

 

 

 

Могу заказ наряд сфоткать. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пофиг на наряд, главное отметки в сервисной книжке. А там все хорошо

С дилером всегда можно договориться, знаю людей(Калина), которые никогда к дилеру не ездили, а в книжке все ок. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм, спасибо за развернутые пояснения! Полезно, уяснил для себя некоторые истины... :ds: 
Как Я понимаю, гарантийные обязательства несет именно завод изготовитель а не дилер?

Можно обслуживаться в стороннем сервисе, главное чтобы они оформляли соответствующую документацию и ставили правильные записи в сервисной книжке по ТО?
А что вы скажите о том, если, в процессе гарантийной эксплуатации будет ГАРАНТИЙНАЯ ПОЛОМКА? Тут ехать именно в автосалон где приобретал автомобиль или ИЛИ ребят???!!! И еще - в сервиске четко написано если ты не проходил ТО у дилера то гарантия снимается, такое есть и в акте купли продажи, подписанное кстати владельцем и дилером.

p.s. ситуация - гарант. поломка, приехал Я к дилеру, а он - вы у нас не обслуживались ДОСВИДАНИЯ! Что делать тогда? К автоюристам???

Изменено пользователем Cam rocnogb 6or
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что вы скажите о том, если, в процессе гарантийной эксплуатации будет ГАРАНТИЙНАЯ ПОЛОМКА? Тут ехать именно в автосалон где приобретал автомобиль или ИЛИ ребят???!!!

к любому официальному дилеру, причем в любом регионе.
 

 

 


p.s. ситуация - гарант. поломка, приехал Я к дилеру, а он - вы у нас не обслуживались ДОСВИДАНИЯ! Что делать тогда? К автоюристам???

К другому дилеру, но в 90% случаев будет достаточным позвонить на горячую линию.

 

 

 


Можно обслуживаться в стороннем сервисе, главное чтобы они оформляли соответствующую документацию и ставили правильные записи в сервисной книжке по ТО?

Может так случиться, что вам до ближайшего дилера будет ехать очень далеко, так что ближайший сервис, главное, чтобы бумаги были. Но скорее всего придется бодаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно обслуживаться в стороннем сервисе

Можешь обслуживаться в любом сервисе. Но если хочешь сохранить гарантию, обслуживаться должен только у ОД с соответствующими отметками в сервисной книжке. Об этом четко написано в сервисной книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - в сервиске четко написано если ты не проходил ТО у дилера то гарантия снимается

Неверно. Читай внимательно условия гарантии. Основанием для гарантийного ремонта - отметки в сервис-книжке о прохождении ТО у дилера.

Раз отметка есть - знач ТО прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...