Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Что следует знать! ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Значит надо доказывать, вплоть до независимой экспертизы. Самому фото послать в Джили  и т.д.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

dmitry.o.ivanov

dmitry.o.ivanov

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

У меня сорвало шланчик с радиатора охлаждения масла из коробки (вариатор) когда я парковался на задней передаче.

Выхожу а под машиной лужа растекается)

Отвёз дилеру на эвакуаторе за 1500 рулей, неделю они смотрели сказали что случай гарантийный и компенсируют эвакуатор.

Но сказали масла такого у нас в городе нет и они заказали его из москвы так что ждать ещё неделю (((

• 0

UralStalker

UralStalker

Участник

• Участники
  • 65 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Продолжение..

Написал официальную претензию с перечислением своих прав потребителя своему дилеру и копию отправил в Джили-моторс. Еще раз сфотографировали капот но уже со снятой накладкой (она пластиковая). Сегодня пришло письмо "Вам одобрен  гарантийный ремонт. В ближайшее время сотрудники дилерского центра «АСВ-Моторс» свяжутся с Вами  по указанному Вами номеру и пригласят Вас  в сервисный центр".

В общем пока не напинаешь, толку нет. По хорошему не понимают. Надеюсь затягивать с ремонтом не будут.

• 0

UralStalker

UralStalker

Участник

• Участники
  • 65 сообщений

Часть третья, заключительная.

Наконец то загнал машину в сервис на покраску 21.07, забрал 25.07.

Со слов сервис-инженера - содрали всю краску, выровняли неровности (договаривались, за мой счет), покрыли грунтом, покрасили краской.

Я заплатил только за мойку и ремонт (выравнивание шпаклевкой) = 770 руб.

Счет на Джили-моторс составил 6700 (4300 краска+ 2400 работа).

Ну вот, всего за 4 месяца! Заявка была подана 21.03, машина готова 25.07.

Всем спасибо за внимание.

Прикрепленные изображения

• Фото0899.jpg

• 2

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Всмысле не менял? Они заменили лишь моторное масло и тех.жидкости?

да он заменил масло моторное, фильтр и тормозуху

А как дилеру объяснил и как он СОГЛАСИЛСЯ на такое "плановое" ТО 20000? 

так и сказал - платить за воздушный фильтр 250 рублей + 500 рублей за замену салонного и 500 вроде за замену свечей я не собираюсь. Все сделал в гараже

И еще! Мне интересно узнать что мастер по ремонту в заказ наряде написал и в акте?

пофиг на наряд, главное отметки в сервисной книжке. А там все хорошо

Могу заказ наряд сфоткать. Надо?

• 1

6cd028088f6f.gif

awolfman

awolfman

Старейшина

• Участники
  • 622 сообщений

пофиг на наряд, главное отметки в сервисной книжке. А там все хорошо

С дилером всегда можно договориться, знаю людей(Калина), которые никогда к дилеру не ездили, а в книжке все ок. :)
  • 1

Cam rocnogb 6or

Cam rocnogb 6or

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Хмммм, спасибо за развернутые пояснения! Полезно, уяснил для себя некоторые истины... :ds: 
Как Я понимаю, гарантийные обязательства несет именно завод изготовитель а не дилер?

Можно обслуживаться в стороннем сервисе, главное чтобы они оформляли соответствующую документацию и ставили правильные записи в сервисной книжке по ТО?
А что вы скажите о том, если, в процессе гарантийной эксплуатации будет ГАРАНТИЙНАЯ ПОЛОМКА? Тут ехать именно в автосалон где приобретал автомобиль или ИЛИ ребят???!!! И еще - в сервиске четко написано если ты не проходил ТО у дилера то гарантия снимается, такое есть и в акте купли продажи, подписанное кстати владельцем и дилером.

p.s. ситуация - гарант. поломка, приехал Я к дилеру, а он - вы у нас не обслуживались ДОСВИДАНИЯ! Что делать тогда? К автоюристам???

Сообщение отредактировал Cam rocnogb 6or: 21 Август 2014 - 15:27

• 0

Hacker must LIVE!!  :dn:

awolfman

awolfman

Старейшина

• Участники
  • 622 сообщений

А что вы скажите о том, если, в процессе гарантийной эксплуатации будет ГАРАНТИЙНАЯ ПОЛОМКА? Тут ехать именно в автосалон где приобретал автомобиль или ИЛИ ребят???!!!

к любому официальному дилеру, причем в любом регионе.

p.s. ситуация - гарант. поломка, приехал Я к дилеру, а он - вы у нас не обслуживались ДОСВИДАНИЯ! Что делать тогда? К автоюристам???

К другому дилеру, но в 90% случаев будет достаточным позвонить на горячую линию.

Можно обслуживаться в стороннем сервисе, главное чтобы они оформляли соответствующую документацию и ставили правильные записи в сервисной книжке по ТО?

Может так случиться, что вам до ближайшего дилера будет ехать очень далеко, так что ближайший сервис, главное, чтобы бумаги были. Но скорее всего придется бодаться.
  • 1

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Можно обслуживаться в стороннем сервисе

Можешь обслуживаться в любом сервисе. Но если хочешь сохранить гарантию, обслуживаться должен только у ОД с соответствующими отметками в сервисной книжке. Об этом четко написано в сервисной книге

• 1

6cd028088f6f.gif

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 894 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП

И еще - в сервиске четко написано если ты не проходил ТО у дилера то гарантия снимается

Неверно. Читай внимательно условия гарантии. Основанием для гарантийного ремонта - отметки в сервис-книжке о прохождении ТО у дилера.
Раз отметка есть - знач ТО прошел...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных