Перейти к содержанию

Что следует знать! ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт


jesenesek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за пендаль, а то так и ждал бы. :-) завтра начну...

Итак, как и обещал, на следующий день позвонил дилеру. Пригрозил звонком в Москву. Старший отдела гарантийщиков попросил еще один день на все-про все. Я согласился... На следующий день звонок, подымаю трубку и слышу, что оказывается запчасть пришла еще вчера и меня приглашают в сервис-центр. Договорились на пятницу... 50 минут ожидания и все готово! Я благодарю вас за ВАШИ подсказки. Спасибо, форумчане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такая информация. Для меня весьма неприятная. Условия гарантии на отдельные узлы и части наших авто выпуска до 01.04.2013 и после этой даты существенно различаются. К примеру катализатор до указанной даты 6 мес гарантии, после 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите потек сальник .дилеры говорят что гарантия на сальники и прочие ризинки 6 месяцев .в сервисной книжке есть пункт про пылники и резинки .но слово салник там нет . они преровняли его к резинке и отказали в гарантии.Салник же это составляющая коробки а на неё гарантия 3 года .Правомерны ли их действия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерны. См. п 1.2.3 гарантии http://geely-motors.com/usloviya-garantii-na-avtomobil-geely-emgrand-ec7  там конкретно написано сальники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А У МЕНЯ в книжке на мк кросс нет слово сальник .Это что нибуд меняет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна поправка. Был дан такой ответ потому, что тема относится к авто Джили Эмгранд ЕС-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду на ТО-0. Дёрганье машины меня не устраивает. Но  сервисмен мне доказывает что я неправильно переключаю передачи. Что надо выжать сцепление подождать пока обороты упадут (3-4секунды), потом включать следующую передачу.  Я такого не встречал нигде, ездил на других машинах с Егазом, ни что не дёргалось. Подскажите как мне с ним вести разговор? Что потребовать? Он мне просто отказывает и всё. А на расход по трассе в 9 литров при 90км/ч он ссылается на плохой бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то как раз наоборот алгоритм работы контроллера при переключении передач: обороты должны чуть-чуть задерживаться при нажатии сцепления для более комфортного перехода на другую передачу, как раз чтобы не было клевков у авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подскажите как мне с ним вести разговор? Что потребовать?

 Тут уже много раз писали. На форуме или в сети найди тлф или мэйл Джили моторс и позвони им. Вполне возможно, что надо смотреть прошивку ЭБУ. Инженера не пробьёшь, раз он принял такое решение. А пинок от дистрибьютора прочистит мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как мне с ним вести разговор? Что потребовать?

Напомни ему, что он уже в России находится, а у нас есть реально действующий ЗоЗПП )))

Что надо выжать сцепление подождать пока обороты упадут (3-4секунды), потом включать следующую передачу.

Если такая фраза есть в книжке по эксплуатации - то он прав.. Но я в этом очень сильно сомневаюсь ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...