Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

муфта привода кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

GOGIC

GOGIC
  • Сяши

• 97 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Всем доброго времени суток, при включении кондиционера, муфта подключается с громким, металлическим лязгом, аж движок дергается, это нормально? или лучше на диагностику смотаться?
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 378 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Так же. Только не лязг, а громкий металлический щелчек.
  • 0

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 640 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
первое время так же было .. сейчас все тихо .. приработалось )
  • 0

Geely GC6 + Haval H2

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 378 сообщений

климат правда, но при включение его слышу только щелчок реле (как от поворотников)

Когда внутри, то да, только реле. А когда на улице рядом, то слышно. Довольно таки громкий щелчек под капотом.
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 640 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
На всех авто так включается муфта. Чего переживать?
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

GOGIC

GOGIC
  • Сяши

• 97 сообщений
Спасибо, успокоили, просто с кондиционером первая машина, так что лучше поинтересоваться, еще можно вопрос... когда кондиционер включается, воздух холодный сразу должен идти или через некоторое время?
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Вандерлит

Вандерлит
  • Шандэнбин

• 21 сообщений

я вот тоже на днях ездил к од на счет кондиционера, включается но холодом не дует... проверили фреон - уровень в норме.

оказалось открутилась муфта компрессора, которая держится на одном винтике, и исчезла из подкапотного пространства... мистика прям)

никаких посторонних шумов не было, вообще никаких признаков что что то отваливается) а весной перестал работать кондей. вот и думаю то ли глухой, то ли скрутили специально... ибо не продаются муфты отдельно, только компрессор в сборе.

может есть какие то аналоги которые могут подойти?

(вариант, конечно, на разборках поискать, но лучше новое)

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 749 сообщений

Открутилась, наверное, все же нажимная пластина, а не муфта кондиционера... Иначе бы и ремень привода улетел бы. ))) Пластину купи на разборе, ей сносу нет, можно поспрашивать у ремонтников, занимающихся автокондиционерами.

Кстати, без этой пластины и втулки между ней и шкивом муфты, муфта (которую ремень крутит) может соскочить с вала компрессора! Там подшибник хоть и напрессован, но, учитывая что работает он постоянно и без фиксации, вполне может прослабнуть посадка... Стоит проверить!

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Вандерлит

Вандерлит
  • Шандэнбин

• 21 сообщений

Serg1609, а сколько стоит то эта нажимная пластина?и если можно фото этой детали 

мне сказали что не происходит нажатие и блаблабла... а в бумаге в заключении написано "требуется установка муфты на копрессор кондиционера" вот так у нас ОД выражается)))

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 749 сообщений

up19078-up70818_ea373e4dc283.jpg

Сколько она может стоить не знаю... Не думаю, что слишком много.

К примеру, нажимная пластина Шевроле имеет номер 96407527 и стоит новая в магазине EXIST 1700 рублей. Вот http://www.exist.ru/...code= 96407527

Точно так же можно найти и нашу. Номер запчасти я не знаю...))) Попробую найти его, получится - отпишусь.

• 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных