Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

муфта привода кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Вандерлит

Вандерлит
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Serg1609, на нашу в экзисте я нашел только компрессор... отдельно в "EC7 Каталог запчастей ENG.pdf" скачанном у нас на форуме нет никакой пластины. 

спасибо и на том что уже есть) если найдешь номер нужной пластины будет вообще замечательно, пока что буду разборки обзванивать

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений

Номер не ищется, по крайней мере с наскока не получилось..((( Покатайся по фирмам, которые занимаются ремонтом и заправкой кондиционеров, спрашивай неисправную муфту ( сгоревшую, с заклинившим подшипником и т.д.) Тебе из всей муфты нужна только прижимная пластина, ну и болт ее крепления и регулировочные шайбы. Обычно же сгорает электромагнит в муфте, из-за чего их и меняют (хотя, между нами, часто они ремонтируются))).

Дальше все не точно, гарантии не даю! Но, думаю, что эти нажимные пластины, несмотря на внешние отличия, одинаковые по смыслу работы, по устройству. Главное, чтобы подошел диаметр вала и размер шлицев, то есть чтобы пластина плотно без люфтов оделась на вал и при этом зазор между пластиной и шкивом был около 0,3-0,6 мм Удачи!

ПС Вот нашлась с Ниссана...http://www.autodoc.r...rt/8FA351139001

А вот еще
http://ru.aliexpress.../933625400.html

А какой у нас компрессор стоит? Там на табличке написан тип. У меня сейчас машины рядом нет, не могу посмотреть.

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений

Итак, вот вид нашего компрессора, пригодится для поиска:

623ef80ba7c2t.jpg

Вот его маркировка:

ad61c27608det.jpg

3cb6367acc3ct.jpg

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

sergexp

sergexp
  • Сяши

• 64 сообщений
  • Год выпуска:2013

Неделю назад заезжал emgrand c неработающим кондиционером, причиной тоже было отсутствие прижимной пластины. Надо бы у себя глянуть, подтянуть на всякий случай.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Неделю назад заезжал emgrand c неработающим кондиционером, причиной тоже было отсутствие прижимной пластины. Надо бы у себя глянуть, подтянуть на всякий случай.

Какая она с виду хоть, эта самая прижимная пластина? Может стоит всем обратить на это внимание,подтянуть если что.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений

uvinal, наверху в моем посте первое фото. Это как раз она и есть.

• 0

eac3572c0ef0.gif

sergexp

sergexp
  • Сяши

• 64 сообщений
  • Год выпуска:2013

.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.JPG

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

.

Всё ясно, спасибо, сегодня разглядел всё это хозяйство, вроде всё на месте :ca:

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Вандерлит

Вандерлит
  • Шандэнбин

• 22 сообщений

эх... по разборкам пусто. в виду улучшившейся погоды на урале езда уже в тягость - слишком жарко. 

быть может у нас одинаковый компрессор кондиционера с каким-то другим авто? никто не знает? 

если компрессор одинаковый, то и муфта с пластиной может быть одинаковая.

• 0

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 108 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Тоже потерялась, все лето с включенным ездил, а на днях не жарко было, выключил. потом попытался включить. а он включился но дует теплым. заглянул, бац а прижимной пластины нет. вот засада. может от авенсиса подойдет. двигатель то такойже, может и железка эта тоже от туда подойдет? кто что думает?

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных