Перейти к содержанию

муфта привода кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дело не в модели мотора, а в модели компрессора. Они разные бывают, отличаются (если просто сказать) диаметром шлицевой части и ее длиной. Надо пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот нашел пластины. только как определить которая наша

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой у нас тип компрессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить книге издательства Монолит, то Модель компрессора CHD115, мощность эл.магнитной муфты подключения компрессора 45 Вт. стр.245.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта не нужна,нужна прижимная пластина. Нужно как-то узнать: наружный диаметр пластины, количество шлицов (с пропуском или без), посадочная глубина. У кого есть возможность померить эту "гравицапу". померьте пожалуйста.Болт(которым прикрепляеться пластина) я думаю не составит труда подобрать. ну и шайбы (чтобы зазор м/у пластиной и муфтой выставить)тоже думаю подберу. Зазор думаю должен быть 0,3-0,8 мм. проверяется щупом. если я не прав,поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, при включении кондиционера, муфта подключается с громким, металлическим лязгом, аж движок дергается, это нормально? или лучше на диагностику смотаться?

надо смотреть пластину когда стальные громкие звуки это неправильный зазор м/у пластиной и муфтой. отсюда вывод либо она открутилась либо там резиновые демфера стерлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем был в сервисе, Спрашивал инженера по гарантии, по поводу прижимной пластины муфты кондиционера. говорит что не встречал что бы откручивалось, ладно пошли с ним смотреть саму пластину,на компрессоре,который по гарантии они кому-то заменили. Так вот пластины там не оказалось. замена кондиционера по причине,отломился кусочек вала,именно тот на который эта пластина и сажается, ну в общем на валу 25 зубцов без пробела, высота этого вала 20 мм,потом шлицов нет,там и отломился, диаметр вала 13 мм.,А вот диаметр самой пластины,промеряли на машине, которая на сервисе была, Стоял с 1,5 движком Диаметр пластины 78 мм. По моему он ошибся. но так сказал. Запрашивал в инете в одной конторе,говорят такой нет. Я вот думаю, а может она не открутилась,а отвалилась с этим кусочком вала? надо у себя посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, слов нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в посте №13 я уже выкладывал все фото нашего компрессора...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...