Перейти к содержанию

муфта привода кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

блин а что  делать? может ту с демпферами заказать,то что она чуть больше по диаметру,это она примерно одного размера будет с бортиком вала,где лежит ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вторая такая по виду такая,по параметрам наша,за исключением размера диаметра  105 есть 109,3 и наружних демферов http://xn--80aegeoalydebe2ar0e8d.com/product_info.php?products_id=1106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, люди добрые, какая же из пластин наша? Или наша живет на авторазборах? Чем закончилась данная тема? Сея беда постигла и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя много времени решил заглянуть в тему.. жаль что ничего не решилось(стало теплеть  сейчас этот вопрос актуален как никогда. с удовольствием закажу себе такую если определимся с выбором что заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня решилось. Заехал к Специалисту по автокондиционерам (прежде обзвонил весь город, ремонтом систем никто не занимается), он подобрал муфту за 5 минут. Сказал что у нас самый распространенный тип муфты. 20-30 минут и я снова с работающим кондиционером. Все вышло в 2300 р. (2000 - муфта, 300 - установка), это дешевле чем компрессор за 13000р. Муфта кстати лучше родной, как в зацепление входит не слышно даже с открытым капотом. Я уверен в Екатеринбурге по любому должны быть спецы по кондерам.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть код этой муфты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Подбирали методом проб и ошибок. Замерили диаметр, принесли 4 шкива, 2-й шкив подошел. Подобрали шайбу, закрутили и отправили восвояси. Постараюсь дозвониться до мастера, может что более конкретное узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня пробег 54000 и я решил проверить муфту, на месте ли она. В общем она на месте, но заметил особенность, она очень легко крутится рукой и есть небольшой люфт, попробовал подтянуть ключом болт и он крутится вместе с муфтой. Есть ли риск, что я ее потеряю и как она должна быть затянута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на форуме был чертеж самодельный прижимной пластины этой... удалили пост что или? что то не могу найти, ткните носом плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня пробег 54000 и я решил проверить муфту, на месте ли она. В общем она на месте, но заметил особенность, она очень легко крутится рукой и есть небольшой люфт, попробовал подтянуть ключом болт и он крутится вместе с муфтой. Есть ли риск, что я ее потеряю и как она должна быть затянута?

Крутиться легко она должна, а люфт это может быть не гуд. Пробуй подтягивать, есть вариант потерять ее. Мне мастер рекомендовал периодически проверять муфту на наличие люфта (он мне болтик сажал на какой-то бла-бла-бла-клей). А вообще лучше найти специалиста по кондерам, это может быть и подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...