Перейти к содержанию

муфта привода кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да у меня такая же проблемма,не могу ни где найти,остаётся тока новый компрессор покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да у меня такая же проблемма,не могу ни где найти,остаётся тока новый компрессор покупать

11-13 т.руб. Стоит обзвонить сервисы по ремонту авто кондиционеров ближайших городов. В крайнем случае думаю в Москве на авторазборах взять дешевле можно. По сути нужна ведь только муфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока и кондёр в сборе не могу в Москве найти,про прижимную пластину и говорить нечего.Обзвон авторазборок результатов не дал,говорят надо поездить,времени нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не муфта,а пржимная пластина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, Меня постигла та же беда с муфтой, а точнее с нажимной пластиной. Поехал к официалам (элан) провели диагностику, помыли машину, сказали что улетела муфта. Причём самое интересное, что болтик, крепящий нажимную пластину нашёлся на защите. Взяли 1638,50 руб. Рекомендации- замена компрессора кондиционера. Предложили поменять компрессор в сборе, т.к. на нашу машину такая запчасть как муфта, а тем более нажимная пластина не существует (по официальным каталогам). Цена вопроса 20 000. Пришлось искать альтернативные способы ремонта. Реально 5 мин. в интернете (яндекс всем в помощь), позвонил в фирму по ремонту кондиционеров (как Вы понимаете в Питере) и вопрос был решён. Цена вопроса 8 000 руб. при этом с заменой подшипника (без него 6 000 руб.) Насколько я понял, пластину подобрать- не вопрос. Но для этого нужно снимать компрессор, что собственно говоря, и ведёт за собой доп. работы, а соответственно и доп. расходы. Если кому интересно, данная контора находится наб. Обводного Канала, 209 (conditionerauto.ru). Всем удачи и летней прохлады в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластину подобрать - вопрос!! Вот вопрос решён, а от чего пластина всё равно не известно. А если известно, то можно было бы и поделиться с форумчанами этой новостью. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не известно, иначе обязательно поделился бы. Насколько я понимаю нужно ещё выставит правильный зазор между пластиной и муфтой. А то могло бы случиться так- сказал номер пластины, а у неё зазора в принципе нет. Люди начали бы ставить... а там и до смерти компрессора из-за перегрева недалеко.  При мне подобрали пластину на снимая компрессора- села как родная, на ней вообще никаких обозначений не было. Но мне, как оказалось, слава Богу, всё-таки предложили снять компрессор. Оказалось что подобранная пластина задевала заклёпками за муфту. Мастера уже потом без меня нашли другую, а какую и есть ли у неё обозначения, а также нужно было с ней регулировать  зазор или нет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мастера уже потом без меня нашли другую, а какую и есть ли у неё обозначения, а также нужно было с ней регулировать  зазор или нет - не знаю.
А если позвонить или доехать до мастера и узнать?! Многие были бы благодарны тебе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижимная пластина компрессора кондиционера DENSO 10PA/11/13/15/17/20, DENSO 7SB/7SBU/6CA17, заказал, поставил, как там и была. Наружный диаметр 105 мм, под шлици, 25 зубев, без пропуска, посадочная глубина 18 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижимная пластина компрессора кондиционера DENSO 10PA/11/13/15/17/20, DENSO 7SB/7SBU/6CA17, заказал, поставил, как там и была.

В аналоги её немедля :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...