Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Мелкие осколки линзы в фарах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Balu stav.

Balu stav.

Житель

• Участники
  • 456 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Нет такого.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 584 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Добрый вечер.

Никто не обращал внимания на такую проблему: обнаружил у себя сегодня, что в фаре, там где линза (ближний свет), мелкие осколки стекла от линзы и если присмотреться, то по краям линза с мелкими сколами...

Фото пока не сделал, в ближайшее время сделаю.

Сегодня тоже обнаружил у себя мелкие осколки.
Роман, ты решил проблему? Москва что-нибудь ответила?
  • 0

317.png

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
Привет Денис!

Москва мне ответила, а именно руководитель гарантийного отдела, что нужно ехать к дилеру и решать вопрос о гарантийной замене у них, если они не смогут отпределиться, то должны позвонить в москву и решать совместно. Я пока ничего не делал, нет времени доехать и решить этот вопрос.

Кстати посмотри как у тебя светит правая по ходу движения фара, у меня горизонтальный луч чуть задран вверх и это никак не регулируется, и как раз эта фара с большим количеством осколков. Мне кажется, имеет место быть неправильно установленная линза, возможно там можно как-то подрегулировать или ослабить винты. но для этого нужно фару снимать.

Кстати оффтоп для тебя: помнишь было обсуждение регулировки пассажирской двери, это смешно, но мне приснилось и я проверил на практике. Не нужно снимать крыло, достаточно вывернуть колесо вправо, открутить войлочный локер, вынуть паралоновую черную вставку, которая видна за крылом, когда открываешь дверь и появится доступ к болтам петель, их приокрутить и отрегулировать дверь так, как нужно.
  • 0
Изображение

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 584 сообщений

Привет Денис!

Москва мне ответила, а именно руководитель гарантийного отдела, что нужно ехать к дилеру и решать вопрос о гарантийной замене у них, если они не смогут отпределиться, то должны позвонить в москву и решать совместно. Я пока ничего не делал, нет времени доехать и решить этот вопрос.

Кстати посмотри как у тебя светит правая по ходу движения фара, у меня горизонтальный луч чуть задран вверх и это никак не регулируется, и как раз эта фара с большим количеством осколков. Мне кажется, имеет место быть неправильно установленная линза, возможно там можно как-то подрегулировать или ослабить винты. но для этого нужно фару снимать.

Кстати оффтоп для тебя: помнишь было обсуждение регулировки пассажирской двери, это смешно, но мне приснилось и я проверил на практике. Не нужно снимать крыло, достаточно вывернуть колесо вправо, открутить войлочный локер, вынуть паралоновую черную вставку, которая видна за крылом, когда открываешь дверь и появится доступ к болтам петель, их приокрутить и отрегулировать дверь так, как нужно.

На правой фаре у меня тоже горизонтальный луч задран, но осколков там нет. Осколки только в левой фаре. По фаре держи в курсе. Будет время сниму её и посмотрю что и как там.

Про дверь спасибо!!! :)
  • 0

317.png

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 584 сообщений
Роман, вообщем сегодня менял сгоревшую лампу ближнего света. Лампа имела множественные сколы, может эти осколки именно от лампочки? Ты у себя не смотрел состояние лампы?
  • 0

317.png

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
У меня это точно не от лампы, если присмотреться, то линза имеет сколы с краю по ободку, который ее держит. Сейчас съезжу в отпуск в Геленджик, если с головным светом ситуация изменится в худшую сторону, буду обращаться по гарантии, если нет - буду снимать фары и продувать их от осколков, заодно и посмотрю, как можно отрегулировать саму линзу, чтоб она светила ровно и больше не скалывалась. Там если рукой плафон потрогать, то он имеет мягкий люфт, так что думаю, линзу можно поправить и прекратить скалывание.
  • 0
Изображение

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 047 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
А сколько гарантия на фары? Разве она у Тебя ещё не прошла? У себя несколько раз смотрел досканально обе линзы на предмет сколов, и на лампу когда меняли - всё целое. Роман, а может всё же с самого начала линза была такой?
  • 0

Мой блог

DeHucka

DeHucka

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
Посмотрел у себя, действительно есть такая проблема и у меня в правой фаре, но линза вроде целая. Буду наблюдать, может изначально было просто не заметил. Если изменений не будет тоже сниму продую.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

DeHucka

DeHucka

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
Нашел причину осколков, проблема в окошке лампы, там растрескалось и высыпалось стекло, фару продул, заменил лампу сам, так как это не гарантийный случай. Советую у кого такие же проблемы тщательно осмотреть лампы.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 584 сообщений

Нашел причину осколков, проблема в окошке лампы, там растрескалось и высыпалось стекло, фару продул, заменил лампу сам, так как это не гарантийный случай. Советую у кого такие же проблемы тщательно осмотреть лампы.

Что за окошко?? В смысле сама лампа что ли? У меня просто цоколь лампы осыпался, предположил, что осколки именно от самой лампы.
  • 0

317.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных