Перейти к содержанию

Прогорел клапан


harley56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот вам хваленое китайское какчество!

Сначала затроил двиг после дождя - подсохла машина и поехала.

Потом съездил в ближайший город - проехал 500км - и на подъезде к дому опять затроил. Методом научного тыка было выяснено что сдох крайний правый цилиндр. Искра есть. Может быть дело в свече? Наверно придется ехать в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в первую очередь смени свечи, пробиваются тока в путь!

какой пробег ? возможно это прокладка колектора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 10800 км - свеча в воздухе вроде искрит - хотя как то слабенько мне кажется - а насчет прокладки коллектора - вроде свистов никаких не замечено

 

щас ходил поменял две свечи местами (с рабочего цилиндра на нерабочий и наоборот) - результат тот же - не работает крайний правй цилиндр - следовательно зажигалка работает - форсунка может что сней случилось - может ли умереть форсунка сразу? или с клапанами что-то

кстати в этой поездке поставил рекорд скорости для своего автомобиля 178км/ч (по спидометру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч - рпервая поездка на трех цилиндрах в СТО - замерили компрессию - в нерабочем цилиндре 2 атм - вывод прогорел клапан - завтра еду на дефектовку - будут разбирать при мне.

 

грешат на плохой бензин - вот сижу репу чешу - если бенхзин плохой - гарантии нет? а нах мне тоды такой авто.

Судя по всему китайцы используют не совсем качественный металл - короче гавно.

У нас в городе второй!!! случай прогарания клапана.

Для меня это повод задуматься о смене машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции сказано - а/м преднозначен для движения по дорогам общего пользования с соблюдением правил дорожного движения

зто значит максимальная скорость 110 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции сказано - а/м преднозначен для движения по дорогам общего пользования с соблюдением правил дорожного движения

зто значит максимальная скорость 110 км/ч

 

клапана от мак4сималки не прогорают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для уменьшения шумности двигателя некоторые производители ставят более слабые клапанные пружины, как результат - зависание (неполная посадка) клапана в седло. львиная доля тепла от выпускного клапана отводится именно через фаску седла, когда клапан неплотно садится в седло, например при зависании, теплоотвод резко ухудшается, происходит перегрев выпускного клапана и его разрушение (прогорание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я никогда !!! еще не раскручивал двиг больше 5500 оборотов - никогда

а скорость 178 достигается как раз гдето на этих оборотах даже меньше гдето 5200

 

я знаю что такое зависание клапанов - я не думаю что на таких оборотах будет зависание - причем это было кратковременно - я ехал с такой скоростью примерно 20-30 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость тут не причем!

maxsyn

И до скольки тысяч оборотов ты предлагаешь максимум крутить двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...