Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Прогорел клапан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Ясненько, значит буду ставить только родные они к тому же вроде на exist не дорого стоят. Чтоб отрегулировать нужно замерять зазоры, после этого заказывать регулировочные шайбы. У меня к сожалению сказали шайбами не регулируется, но скоро буду снимать и все выясню, что стоит. Да при регулировки желательно еще купить прокладку клапанной крышки

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Дормидонт

Дормидонт

Новичок

• Участники
  • 44 сообщений
  • Мой авто:Нету
Почему у тебя не регулируется? Где заказать регулировочные шайбы?
  • 0
Изображение

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
У меня регулируется толкателями(стаканами) которые идут без шайб, но это еще не точно известно. А заказать можно у оф. дилера, через интернет, магазин для иномарок. я их пока не заказывал. В интернете есть хороший магазин exist.ru только вот не знаю есть ли они там

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Дормидонт Чтобы регулировать клапана, сначала надо проверить все зазоры а потом купить необходимые по размеру шайбы, поэтому рекомендую проводить в два этапа, 1. Вскрыть крышку клапанов и по книжке проверить и записать все зазоры (причем проверить раза два пройтись), 2. Посчитать необходимые шайбы и заказать (или купить на СТО они там обычно есть в наличии и дешевле чем в Экзисте), так же можно заказать прокладку клапанной крышки (я один раз купил на второй раз не стал покупать одну и ту же использую на герметик сажаю) 3. Отрегулировать клапанна имея в наличии регулировочные шайбы. Это можно сделать за несколько часов таким образом: -заехать на СТО и узнать если в наличии регулировочные шайбы и каких размеров, -вскрыть крышку и проверить зазоры, посчитать шайбы, -поехать на машине с другом купить шайбы необходимые -отрегулировать. Я таким образом делал за 4 часа отрегулировали)))) А клапан притирать лучше немного другим образом: 2 способа: 1. На клапан подбирается пружинка не сильная и ставиться т.о. чтобы клапан садился в седло при нажатии на него, на клапан напаивается проволочка чтобы образовалась как канавка для отвертки, делается отвертка как вороток. И потом этим воротком нажимаем на клапан и крутим несколько оборотов потом в обратную сторону, потом как бы постукиваем клапаном в седло с поворотом в одну сторону и в другую. Таким образом когда мы клапан отрываем от седдла там паста как бы попадаетна седло и снова можно крутить. Короч так трудно объяснить. 2. На клапан одеваем резиновую трубку и такие же движения делаем только руками, зажав трубку между ладоней, сложней притирать, зато ниче делать дополнительно не нада.
  • 0
Изображение

Дормидонт

Дормидонт

Новичок

• Участники
  • 44 сообщений
  • Мой авто:Нету
harley56 Спасибо! Пока рано этим заниматься но лучше когда заранее знаешь как себя вести в подобной ситуации...
  • 0
Изображение

Lisar

Lisar

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
Вот у меня выявили что прогорел клапан...померяли давление показывает ноль....в 4 цилиндре. У меня вопрос это точно прогорели выпускные клапана и что еще надо взять для проведения ремонта.....вообщем мне сказали заказывать 1. Сам клапан 2 шт. (5-6дней доставка) 2. Сальник под клапан комплект это типа все надо менять ???? 16 шт.??? или 2 только надо(вообще нигде нет) 3. Прокладку под головку (5-6 дней) 4. Прокладку под крышку (это я сам на всякий случай) (тоже нигде нет) 4. масло и фильтр Хотел спросить если 1,3 позиции заказать, а 2 и 4 заказать в салоне тойоты которые идут на двигатель 5А-FE.....они взаимозаменяемые???? Очень буду признателен если ответите....
  • 0

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
какие прогорели не могу точно сказать. я себе сейчас меняю все 16 клапанов - производство Китай.
про тоетовские читал на форуме в другой ветке, что для движка 5-й серии они оказались чиуть длинее пришлось укорачивать. Сказали нужно было для 4-й серии брать.  Мое мнение если зазоры не выставлены то и японские прогорят! А в защиту Китайских, скажу, что Юрий Карлович уже накатал 200000 и незнает проблем с клапанами.
Сальник под клапан - это маслосъемный колпачек? я себе заказывал 16 колпачков
+ брал прокладку под голову,
под крышку
под коллектор
ролик ремня грм и сам ремень
после замены клапанов необходимо еще клапана отрегулировать и заказывать регулировочные шайбы!
всю эту работу с заменой 16 клапанов мне обещали за 6 т.р. сделать. Если все сделают и хорошо отрегулируют, то для регулировки клапанов буду всем в Твери рекомендовать это СТО. А то в нашей "Автотехнике" они могут только масло менять и салонный фильтр ставить!
  А по поводу где заказать запчасти советую вот этот московский магазин  http://tdcentrauto.ru/nashi_partnery
когда я заказывал там было ФСЁ!

Lisar

Lisar

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
мне 6тыс сказали за 2 клапана + ремень ГРМ+ ролик и ремен кондера до кучи и замена масла...а если два клапана менять,  то 2 копачка хватит или все равно все менять надо?
  • 0

Lisar

Lisar

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
ксати еще вопрос, а есть смысл все клапана менять если вышел один или два из строя
  • 0

Lisar

Lisar

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
Дмитрий Большое спасибо за сайт уже все заказал...седня должны отправить!!!!!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных