Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Прогорел клапан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

fly

fly

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
Aircraft76 спс за ссылку! жду клапан с прокладками,прогорел в 4 цилиндре,может газ зря поставил? или всё таки зазор? разборка покажет а так езжу пока на трёх,пробег 60 тысяч не знал что клапана надо регулировать((
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Alex-Spb

Alex-Spb

Посвященный

• Участники
  • 194 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Мне тут сказали что у нас стоят компенсаторы и регулировка не требуется. Кому верить? Да и регулировать негде кроме как в Экспокаре.
  • 0

562.png

373.png

170122-11.gif

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Нет ни каких компенсаторов . Это басни сервисников, что бы не заморачиваться с регулировками. Читай сервисную книжку и выполняй все положенные операции и будет тебе счастье.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Alex-Spb

Alex-Spb

Посвященный

• Участники
  • 194 сообщений
  • Автомобили из гаража:
у меня на 38 т.км прогорел клапан выпускной 3 цилиндра. менял за бабло в экспокаре. они за регулировку задвинули 3500 плюс материалы. после замены сказали через 3-5 тысяч на регулировку приехать.
  • 0

562.png

373.png

170122-11.gif

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  Отвечу одно : Первый раз надо регулировать обязательно на 5000км , дальше через 30000 км , если бы я себе не отрегулировал на 5000 км то на 10000 у меня попрагорали клапана в первом и четвёртом цилиндре.   Регулировать надо самому (на СТО нормально не отрегулируют - откроют клапанную крышку и скажут всё окей , деньги сдерут , а потом докажи после прогара клапана , что они не регулировали ).
  • 0

3213.png

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
Дело вовсе не в клапанах и зазорах! Дело в бензине!!! К нам на сервис последнее время зачастили авто с "прогаром клапана" Марки авто разные и даже представительского класса и у всех одна беда... По признакам очень похоже на прогар, но если посмотреть внимательнее то на выпускных клапаннах непосредственно на штоке клапанна образовался налет смолы который мешает клапанну нормально двигатся в направляющей втулке... И через какоято время клапан значинает закрыватся неполностью из-за этой смолы которая упирается и клинит клапан во втулке... После чего нарушается пятно контакта клапанна и как следствие падает компрессия... После чего из-за негерметичности начинается естетвенный прогар... И самое печальное то, что это недиагностируется!!! Так что мой совет: Каждые 20000 проверяйте зазоры клапаннов и заправляйтесь только на проверенных заправках, у меня таких в Москве только две и обе BP (Бритишь петролиум) и как совет созоаняйте чеки после заправки, будет потом на основании чего предявлять претензию, на моей практике много выигранных дел по качеству топлива...
  • 0

Alex-Spb

Alex-Spb

Посвященный

• Участники
  • 194 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Отвечу одно : Первый раз надо регулировать обязательно на 5000км , дальше через 30000 км , если бы я
себе не отрегулировал на 5000 км то на 10000 у меня попрагорали клапана в первом и четвёртом
цилиндре.
  Регулировать надо самому (на СТО нормально не отрегулируют - откроют клапанную крышку и
скажут всё окей , деньги сдерут , а потом докажи после прогара клапана , что они не регулировали ).

Так если бы я умел регулировать, вопросов бы не было. Никогда не влезал в двигатель.
  • 0

562.png

373.png

170122-11.gif

Alex-Spb

Alex-Spb

Посвященный

• Участники
  • 194 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Может все таки кто за денежку отрегулирует?
  • 0

562.png

373.png

170122-11.gif

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений

Может все таки кто за денежку отрегулирует?

Я б тебе бесплатно отрегулировал - если был бы рядом :)
  • 0
Изображение

grumin

grumin

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
Всем День добрый,вчера поставил свою ласточку на долгий ,наверное оттдых.Причина в том что затроил движок,почитал на форуме как понять в чем причина. 1-скидывал вв ,в 4 цилиндре никаких изменений. 2-поменял местами свечи с 2на 4-никаких изменений 3-проверил искру-есть 4-свеча сухая По всем признакам -прогар,но нигде не смог найти на форуме как сделать ремонт,теории много,а конкретики маловато. Помогите пошагово вылечить болезнь со своими ньюансами,что бы она опять встала в строй,а то на нашем СТО запись на июль месяц,другие не дают гарантию на нашу МК.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных