Перейти к содержанию

Серебряный люксовый седан из Самарской обл


Diman163
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

мне на развале схождении мастер четко все выставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне на развале схождении мастер четко все выставил

По-поводу руля, где-то на форумах (нашем и украинском) читал, что руль может стоять неровно после регулировок развала-схода (может быть и установки подушки водителя, точно не помню) и устраняется снятием руля и установкой его ровно. Это точно надо к ОД. А так просмотри темы связанные с рулевым. Найдёшь.

 

Нет дело не в развале. Вы не поняли. Когда по трассе едешь руль прямо стоит. Неровно стоит рулевая колонка вместе с рулем по плоскости. Так вот если поделить руль на пополам вертикальной прямой, то левая часть руля наклонена ближе к панели и визуально руль смотрится криво. Может как- то попробывать крепления рулевой колонки ослабить и выпрямить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот если поделить руль на пополам вертикальной прямой, то левая часть руля наклонена ближе к панели и визуально руль смотрится криво.

Такая же ерунда была у моего знакомого на автомобиле "ОКА" в люксовой комплектации.

Вот он утверждал, что так должно быть.

Я посмеялся от души-))). Но выяснилось, что в "Оке" такое строение рулевой колонки. Слегка с наклоном.

Но.... Эмгранд не Ока-)))

Пусть дилеры выравнивают как хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозаправили всего 150 грамм фриона до полного.

Это, кстати много! У тебя в системе не несколько литров фриона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня решил проблему с кривым положением рулевой колонки! :) Выпрямил по плоскости. Не стал я дожидаться ТО-0. Оказалось все очень просто, снял нижний пластмассовый кожух руля и отвернул два болта крепления  рулевой колонки и подвинул вправо и все теперь руль ровно встал. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвернул два болта крепления   рулевой колонки и подвинул вправо

машина все таки немножко конструктор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях промовилил днище, оказалось на днище, где есть  заводская мастика , а где нет, голый металл, думаю обработка будет не лишней, ушло 3,5 балончика мовиля, позже думаю снять колеса и подкрылки и  промовилить все колесные арки. И вот недавно появились щелчки под панелью с водительской стороны, как будто какая-то релюшка щелкает. Щелкает как-то хаотично и не очень слышно, то часто, а то то вообще пропадает. А может и не релюшка , может опять сверчок завелся.  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях промовилил днище, оказалось на днище, где есть  заводская мастика , а где нет, голый металл, думаю обработка будет не лишней, ушло 3,5 балончика мовиля, позже думаю снять колеса и подкрылки и  промовилить все колесные арки. И вот недавно появились щелчки под панелью с водительской стороны, как будто какая-то релюшка щелкает. Щелкает как-то хаотично и не очень слышно, то часто, а то то вообще пропадает. А может и не релюшка , может опять сверчок завелся.  :(

У меня когда климат включен, тогда релюшка щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там на второй день подстукивать стало. Там за нижним кожухом рулевой колонки закреплена такая длинная пластмасска по горизонтали. Она стучит об крепление кронштейна диагностического разъема. Просто засунул между ними кусочек паролона. И тишина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...