Перейти к содержанию

Серебряный люксовый седан из Самарской обл


Diman163
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне так же посоветовал мастер не менять, сказал что и так там нормальная жидкость залита (в отличии от лифанов - там жижа какая-то), хочешь лишние деньги выкинуть - говорит я тебе поменяю... Ну я решил не менять, проблем с гуром никаких (пробег 10500км.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю, что была какая-то партия эмграндов с левой жидкостью, вот и рекомендовали менять на ТО-0. В сервисной книжке не меняется на 2000 км, только контроль. На прошлой машинке ГУР 4 года без проблем проработал без замены масла почти 60 тыс км. Зимой правда после -20 секунд 15 подвывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы люксов,  вас навигация на штатной ДВД работает?

Нет. И скорее всего не будет. Все ждут чуда-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроить нужно порты и скорость и думаю все заработает,осталось перевести,где в меню эти  настройки находятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а что происходит при нажатии кнопки навигации?

на нынешней машине у меня стоит самовпаренный комп, на нем и навигация, и музыка, и видеорегистратор, и радио, и записная книжка с напоминанием по обслуживанию авто - привык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатных навигация не работает. :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и съездил я на ТО-О в Тольятти Статус-Авто там у них я и брал Эмика и просто ужаснулся от  их ней простоты и подходу к клиентам.  Ну а теперь все  по-порядку. Когда я им звонил договариваться о времени прохождения ТО-0, мы договорились с мастером, что заливать будем синтетику и в коробку и в движок ZIC и Shell соответственно, по работе сказали будет стоить около 6 тыров. Приехал к 12-00, загнали сразу без мойки. Мастер составил заказ-наряд на ТО, там было прописана работа 2000 р, развал-схождение 650р, масло Shell ультра 5w- 40-1800, промывка -200р, масляный фильтр-500р, и масло в КПП ZIC 80w-90- 850р- что- меня очень смутило. Сразу им сказал: что масло в ГУРе –не надо менять (был налит Декстрон 3 и они льют тоже самое); сказал что буду присутствовать в рем зоне на ТО ( долго сопротивлялись но потом согласились), и сказал, что нет заглушек (писал про них ранее). Где-то через 40 мин, смотрю по камере, что мой авто стали поднимать на подъемнике, я бегом в рем зону.  Протянули, слили масло, я спросил у мастера про масла, он мне их показал и вот масло ZIC оказывается не 80w-90, а 75w-85 да еще и полусинтетика и тут у меня накипело пошел ругаться с мастерами. И какую они мне пургу не несли, что не бывает щас хорошей синтетики, и что этот ZIC – это супер масло рекомендованное заводом, говорили что  свое масло нельзя заливать и.т.д. В итоге я пошел в магаз и купил синтетику Castrol  75w-90 API4+, 3 литровых бутылки за 1500р,  которое мне слесарь залил с горем пополам одну бутылку порвал и почти треть вылил на пол( удивило что он даже не знает какой объем заливается в КПП), в движок он залил не  Shell ультра 5w- 40,а Shell Х-8 5w- 40 синтетика.(процесс не видел был в магазине) Затем загнал на схождение( сразу отмечу руль  стоял ровно и ни куда не тянуло), че то там он мне нарегулировал, что в итоге по трассе едешь прямо, руль повернут вправо примерно на 20 градусов возвращаться не стал и сделал схождение у себя дома за 500р, теперь все нормально. Так вот заглушки мне принесли, сняли с другой машины, ставил сам  на герметик. Итак, все ТО-0 мне обошлось в 5100р+ 1500р свое масло в КПП.  Очередной раз разочаровался в ОД, оказывается они не только некачественно проводят ТО, но и еще пытаются нае(пии)ать клиентов. Так что делайте выводы и никогда не оставляйте свой авто без присмотра, обязательно присутствуйте при всех работах.

 

PS; Потом мастер все-таки извинился за произошедший казус с маслом, и дал мне визитку  салона со скидкой 10% на  работы и запчасти при прохождение  последующих ТО, что приятно удивило. И в сервисной книге они не пометили, что в масло в КПП было залито купленное мною.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее писал что были щелчки под панелью негромкие и появляются хаотически на неровностях. Оказалось что щелкает в районе водительского солнцезащитного козырька.Как будто  бы пластмасстка об стекло трется.  Все разобрался с этой проблемой оказалось  все просто. Снял солнцезащитный козырек отогнул обшивку и увидел там пластмассовую клипсу которая соприкасалась со стеклом. Вот она то и издавала щелчки. Побрызгал силиконом и собрал все на место. И все, щелчки прекратились. :ay: :ay: :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...