Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Серебряный люксовый седан из Самарской обл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

JeryLee

JeryLee

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Мне так же посоветовал мастер не менять, сказал что и так там нормальная жидкость залита (в отличии от лифанов - там жижа какая-то), хочешь лишние деньги выкинуть - говорит я тебе поменяю... Ну я решил не менять, проблем с гуром никаких (пробег 10500км.)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 837 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Я думаю, что была какая-то партия эмграндов с левой жидкостью, вот и рекомендовали менять на ТО-0. В сервисной книжке не меняется на 2000 км, только контроль. На прошлой машинке ГУР 4 года без проблем проработал без замены масла почти 60 тыс км. Зимой правда после -20 секунд 15 подвывал
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

VIC58

VIC58

Участник

• Пользователи
  • 58 сообщений
владельцы люксов,  вас навигация на штатной ДВД работает?
  • 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 370 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

владельцы люксов,  вас навигация на штатной ДВД работает?

Нет. И скорее всего не будет. Все ждут чуда-)))
  • 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus

Старейшина

• Участники
  • 639 сообщений
настроить нужно порты и скорость и думаю все заработает,осталось перевести,где в меню эти  настройки находятся
  • 0

377.png

VIC58

VIC58

Участник

• Пользователи
  • 58 сообщений
странно, а что происходит при нажатии кнопки навигации?
на нынешней машине у меня стоит самовпаренный комп, на нем и навигация, и музыка, и видеорегистратор, и радио, и записная книжка с напоминанием по обслуживанию авто - привык :)
  • 0

Andrey1

Andrey1

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
На штатных навигация не работает. :ak:
  • 0

VIC58

VIC58

Участник

• Пользователи
  • 58 сообщений

Что за чудо?!

PCCar, подробнее http://www.pccar.ru/
  • 0

Diman163

Diman163

Участник

• Участники
  • 88 сообщений
Ну вот и съездил я на ТО-О в Тольятти Статус-Авто там у них я и брал Эмика и просто ужаснулся от  их ней простоты и подходу к клиентам.  Ну а теперь все  по-порядку. Когда я им звонил договариваться о времени прохождения ТО-0, мы договорились с мастером, что заливать будем синтетику и в коробку и в движок ZIC и Shell соответственно, по работе сказали будет стоить около 6 тыров. Приехал к 12-00, загнали сразу без мойки. Мастер составил заказ-наряд на ТО, там было прописана работа 2000 р, развал-схождение 650р, масло Shell ультра 5w- 40-1800, промывка -200р, масляный фильтр-500р, и масло в КПП ZIC 80w-90- 850р- что- меня очень смутило. Сразу им сказал: что масло в ГУРе –не надо менять (был налит Декстрон 3 и они льют тоже самое); сказал что буду присутствовать в рем зоне на ТО ( долго сопротивлялись но потом согласились), и сказал, что нет заглушек (писал про них ранее). Где-то через 40 мин, смотрю по камере, что мой авто стали поднимать на подъемнике, я бегом в рем зону.  Протянули, слили масло, я спросил у мастера про масла, он мне их показал и вот масло ZIC оказывается не 80w-90, а 75w-85 да еще и полусинтетика и тут у меня накипело пошел ругаться с мастерами. И какую они мне пургу не несли, что не бывает щас хорошей синтетики, и что этот ZIC – это супер масло рекомендованное заводом, говорили что  свое масло нельзя заливать и.т.д. В итоге я пошел в магаз и купил синтетику Castrol  75w-90 API4+, 3 литровых бутылки за 1500р,  которое мне слесарь залил с горем пополам одну бутылку порвал и почти треть вылил на пол( удивило что он даже не знает какой объем заливается в КПП), в движок он залил не  Shell ультра 5w- 40,а Shell Х-8 5w- 40 синтетика.(процесс не видел был в магазине) Затем загнал на схождение( сразу отмечу руль  стоял ровно и ни куда не тянуло), че то там он мне нарегулировал, что в итоге по трассе едешь прямо, руль повернут вправо примерно на 20 градусов возвращаться не стал и сделал схождение у себя дома за 500р, теперь все нормально. Так вот заглушки мне принесли, сняли с другой машины, ставил сам  на герметик. Итак, все ТО-0 мне обошлось в 5100р+ 1500р свое масло в КПП.  Очередной раз разочаровался в ОД, оказывается они не только некачественно проводят ТО, но и еще пытаются нае(пии)ать клиентов. Так что делайте выводы и никогда не оставляйте свой авто без присмотра, обязательно присутствуйте при всех работах.

PS; Потом мастер все-таки извинился за произошедший казус с маслом, и дал мне визитку  салона со скидкой 10% на  работы и запчасти при прохождение  последующих ТО, что приятно удивило. И в сервисной книге они не пометили, что в масло в КПП было залито купленное мною.   

• 0

Diman163

Diman163

Участник

• Участники
  • 88 сообщений
Ранее писал что были щелчки под панелью негромкие и появляются хаотически на неровностях. Оказалось что щелкает в районе водительского солнцезащитного козырька.Как будто  бы пластмасстка об стекло трется.  Все разобрался с этой проблемой оказалось  все просто. Снял солнцезащитный козырек отогнул обшивку и увидел там пластмассовую клипсу которая соприкасалась со стеклом. Вот она то и издавала щелчки. Побрызгал силиконом и собрал все на место. И все, щелчки прекратились. :ay: :ay: :ay:
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных