Перейти к содержанию

Серебряный люксовый седан из Самарской обл


Diman163
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

развал-схождение 650р, масло Shell ультра 5w- 40-1800, промывка -200р, масляный фильтр-500р, и масло в КПП ZIC 80w-90- 850р

зачем масло в коробке через 2 тысячи менять, ладно уж в двигателе, но и то зачем с промывкой что там мыть после 2-х тысяч, лишь бы бабло содрать. Они ее, кстати, реально лили туда, промывку?

та же фигня со схождением, если жалоб нет, резина не пищит в поворотах, максимум проверка. Я на КИА схождение делал один раз за 6 лет владения и то по причине замены шаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

зачем масло в коробке через 2 тысячи менять
затем чтобы душа спокойна была ,в коробку наверняка дешевку минеральную льют на заводе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развал-схождение 650р, масло Shell ультра 5w- 40-1800, промывка -200р, масляный фильтр-500р, и масло в КПП ZIC 80w-90- 850р

зачем масло в коробке через 2 тысячи менять, ладно уж в двигателе, но и то зачем с промывкой что там мыть после 2-х тысяч, лишь бы бабло содрать. Они ее, кстати, реально лили туда, промывку?

та же фигня со схождением, если жалоб нет, резина не пищит в поворотах, максимум проверка. Я на КИА схождение делал один раз за 6 лет владения и то по причине замены шаровой.

 

Виктор, у меня на 19500 км начала третья скорость с хрустом включаться. Решил поменять масло самостоятельно, т.к. от гарантии отказался. Слив масло с коробки сделал вывод, что его не меняли, т.к. оно было серое и не прозрачное, и с большим количеством металлической дисперсии. А на ТО-0 деньги за замену с меня взяли.

 

В итоге после замены масла проблема с третьей скоростью пропала. Так что масло менять в коробке надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем масло в коробке через 2 тысячи менять, ладно уж в двигателе, но и то зачем с промывкой что там мыть после 2-х тысяч, лишь бы бабло содрать. Они ее, кстати, реально лили туда, промывку?

 

Масло в КПП в по-любому менять надо на ТО, а то че нам налили с завода никто же не знает.  Хотя мастер мне показывал бумажку на которой было написано , что 01 июля замена масла в КПП и ГУРе не требуется, наверно на заводе нормальное масло стали заливать. Так вот, после замены масла в КПП, коробка стала работать четче, пропал хруст при переходе на 2 скорость, также ушло несильное подвывание КПП на 4 и 5 скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на КИА схождение делал один раз за 6 лет владения и то по причине замены шаровой

Зачем после замены шаровой опоры делать развал-схождение, вы наверное путаете с рулевым наконечником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем масло в коробке через 2 тысячи менять, ладно уж в двигателе, но и то зачем с промывкой что там мыть после 2-х тысяч

Как раз за эти 2 тысячи происходит притерание всех трущихся друг о дружку поверхностей, продукты износа (металлическая стружка) остается в масле, поэтому замена масла просто обязательна, тем более в коробке передач, и желательно с промывкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем после замены шаровой опоры

наверное затем же зачем и масло после 2-х тысяч :), кронштейн новой шаровой оказался на миллиметры длиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены масла в КПП, коробка стала работать четче

у меня у знакомых Эмгранты в такси, кроме КПП других проблем нет, а вот с КПП косяк, но у них там с двигателями 1,5 машинки,а я собираюсь брать с 1,8. Есть разница по КПП, или одинаковые?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кронштейн новой шаровой оказался на миллиметры длиннее, это китайские запчасти.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это китайские запчасти

говорят, что корейские :)

у сына Ситроен С4 - нулевого ТО нет вовсе, межсервисный интервал 20 тыс км, машинка прошла 40 тыс, сделали уже второе ТО - полет нормальный, и почему-то масло в коробке до сих пор не меняли и стружка оттуда не сыпется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...