Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблемы с кондеем??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Хамишь парниша!
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

БОГДАНЫЧ

БОГДАНЫЧ

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
может кто нибудь знает? У меня при включении кондея резко начинает ползти температура вплоть до красной отметки, открыл капот видно, что работает только один ветилятор а второй стоит. Выключил кондей, заработал второй вентилятор, опять включил кондей останавливается ветилятор. В чем тут дело? 
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Выключил кондей, заработал второй вентилятор, опять включил кондей останавливается вентилятор. В чем тут дело? 

Управляет обоими реле вентиляторов "мозги" (ЭБУ), если машина на гарантии, пусть меняют блок, стоит дорого.
Изображение
Если слетел с гарантии, останется кинуть перемычку,между 42(синий-черный) и 436(зеленый) проводом, чтобы  работали всегда оба реле.
Но нужно убедится, на какой из этих проводов не идет минус и его нужно отключить, чтобы мозги не глюкнули.
  • 0

БОГДАНЫЧ

БОГДАНЫЧ

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
вчера заехал к электрику, вообщем эбу не дает сигнал на второй вентилятор либо првод гдето под панелью поврежден. Короче кинул провод и при вкл кондея включаются оба ветилятора. Теперь наслаждаюсь.
  • 0

Дмитрий55

Дмитрий55

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений
  • Год выпуска:2012
Ездил недавно на сервис.... Но не в сам серв. центр а сначала в его филиал в др. городе, т.к. я там приобретал авто. Там они мне не смогли ни чем помочь, так как понять не могут (не та квалификация), единственное они заметили странные звуки при выключении кондея - типа "фррррр". сказали скорее всего с компрессором беда. Направили на оф. диллера. Там сказали все хорошо посмотрят, если действительно компрессор, то гарантийщик снимет все на видео, как работает, и отошлет на завод изготовитель. Короче если все норм, то потом приезжать еще раз уже на замену по гарантии. Так я прикинул это лето я проведу наверное все таки без кондея.... Т.К. промурыжат и затянут это все на оределенное время... Ну будем надеятся на лучшее. А что с компрессором (если в нем беда) я даже не знаю, может брак какой.. и причем тут антифриз...Если только там не взаимосвязано все это.
  • 0

Shans100yn

Shans100yn

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
Читал в теме "Расход топлива",что у Жилек кондеры охлаждают салон ,что руки мерзнут.А у меня в жару чуть прохладу гонит.Чувствую,что должен быть запас холода.У кого как гонит холод,отпишитесь,а???
  • 0
Хорошая машина-это новая машина!

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

.У кого как гонит холод,отпишитесь,а???

Всё зависит от степени заправки кондиционера на заводе.
У меня и Миши, дует с температурой 11 градусов, у Сереги 9 гр.
Проверить можно просто, открываем капот и трогаем трубку кондишена, через две минуты должно пальцы сводить.
Если холодит, ищем проблему в заслонке зима-лето(подсос теплого воздуха).
  • 0

alchemist

alchemist

Старейшина

• Участники
  • 725 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Скорее всего мало хладагента. Посмотрите на включенном кондёре на смотровое окошко - если пенит, то его очень мало, надо заправлять.
У меня заправлять надо, всё руки никак не дойдут.
  • 0

AllOdin

AllOdin

Посвященный

• Участники
  • 109 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2015)
Весь пост внимательно прочитал ... и ... ВСЁ ЭТО не то! Причину у себя пока не нашёл. Кондей дважды перезаправлял у разных спецов, делал диагностику у электриков, ставил перемыку на запуск второго вентилятора, делали диагностику ЭБУ - ВЕЗДЕ всё норма! А кондей вкл., поработает немного и откл. Летов вроде даже холодит: в жару в салоне вроде даже немного прохладно,а вот щас нынешней тёплой зимой даже стекла распотеть не удаётся. Кондей вкл. максимум секунд на 20 и откл. Датчик давления у нас один. Тестировал его - норма. а вот до датчика температуры добраться не удаётся - он в торпеде на на главном блоке воздухараспределителя. А по сигналу этого датчика температуры ЭБУ кондееем управляет.  Торпеду влом разбирать. Пробовал так добраться - ан нет. Он внутрях воздураспределителя. Полностью снимать надо. ....А может я и не прав!??  Салонный фильтр тоже менял....
  • 0

nom_o181oo_69.png

1.gif

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Кондей вкл. максимум секунд на 20 и откл

Это нормально. При низких температурах окружающего воздуха кондей не должен работать, или включаться на короткий срок. На джили он включается временно и быстро выключается, как датчик температуры среагирует. На Форде у меня он вообще не включается ниже +5. Даже система климата пишет что A/C ON, на самом деле ОN OFF))
  • -1
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных