Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблемы с кондеем??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

перевозчик

перевозчик
  • Сяши

• 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

А он что уже все авто перебрал,ну поменял масло и что в кондиционер не лазал нет,а так на будущее читайте ЗоЗПП там все написано

• 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

zeppeline

zeppeline
  • Сяши

• 58 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08
  • Год выпуска:2013

Я ездил к спецам по автокондеям, так они мне заправили 250 гр. хладогента, а норма 450 гр..Получается на новой машине был не дозаправлен кондёр на половину((( И теперь он у меня включается секунд на 20-30, а потом отключается так же секунд на 20-30, это считается нормальной работа??? Тот кто заправлял, говорит что так и должно быть, интересно знать ваше мнение.

• 0

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

И теперь он у меня включается секунд на 20-30, а потом отключается так же секунд на 20-30
На ХХ возможна такая работа, а вот при движении, отключения происходят редко, скорей всего тебе хладогента больше нормы закачали и из за избыточного давления срабатывает аварийный датчик и отключает компрессор
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 351 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010

На ХХ возможна такая работа, а вот при движении, отключения происходят редко, скорей всего тебе хладогента больше нормы закачали и из за избыточного давления срабатывает аварийный датчик и отключает компрессор

Все верно, у тебя избыточное давление в системе. Можень вручную спустить немного хладогена.

• 0

Denis1

Denis1
  • Чжунши

• 208 сообщений
  • Год выпуска:2011

А у меня идея фикс витает - дозаправить кондей, т.к. периодически на форуме проскакивает, что с завода там мало хладагента и из-за этого плохо холодит.

Машине 3 года. Кондей за это время хуже холодить не стал. Но уж больно слабенький он изначально. Хочется ХОЛОДА, тем более, что на юг предстоит ехать. Лишь бы хуже не было...

PS: Переключение краника под капотом ощутимых результатов не дает.

• 0

zeppeline

zeppeline
  • Сяши

• 58 сообщений

http://nissan-club.o...t=15918#p127539

• 0

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 351 сообщений

Он из газа в жидкость переходит почти сразу после заправки. Пена как правило после 5-10 минут работы кондиционера проходит.

• 0

zeppeline

zeppeline
  • Сяши

• 58 сообщений

Тоже работает прерывисто, сегодня проводил эксперименты: Включаешь рецеркуляцию и первую скорость вентилятора, происходит включение и отключение сек через 20-30: а если включить вентилятор на вторую или третью скорость, забор воздуха с улицы, кондиционер начинает включатся минуты на 1.5-2, отключается и столько же курит, это при том что печка холодная, поставил краны на шланги. Получается, что кондёр отключается по температурному датчику, чтобы конденсатор не покрылся льдом. И не зависит от оборотов двигателя.

РS: может такое плохое прохождение потока воздуха на первой скорости вентилятора связана что я поставил салонный фильтр от тойоты королы, угольный, а то ведь стояла просто сеточка.

• 0

zeppeline

zeppeline
  • Сяши

• 58 сообщений

Где то вычитал, что прерывистая  работа современных кондиционеров связана с экономией топлива)))) а вот как это всё повлияет на компрессор и электромуфту ещё вопрос.

• 0

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 351 сообщений

Тоже работает прерывисто, сегодня проводил эксперименты: Включаешь рецеркуляцию и первую скорость вентилятора, происходит включение и отключение сек через 20-30: а если включить вентилятор на вторую или третью скорость, забор воздуха с улицы, кондиционер начинает включатся минуты на 1.5-2, отключается и столько же курит, это при том что печка холодная, поставил краны на шланги. Получается, что кондёр отключается по температурному датчику, чтобы конденсатор не покрылся льдом. И не зависит от оборотов двигателя.  

Это не правильная работа кондиционера. Наидите нормальную станцию, которая занимается только обслуживанием автокондеев. Убьете муфту, она вам потом дороже выйдет.

РS: может такое плохое прохождение потока воздуха на первой скорости вентилятора связана что я поставил салонный фильтр от тойоты королы, угольный, а то ведь стояла просто сеточка.

Фильтр тут не причем.

Если нужно могу дать номер телефона станции в Саратове.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных