Перейти к содержанию

Проблемы с кондеем??


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я ездил к официалам в СПб 5 раз на ремонт кондея, каждый раз говорят, что где то течет, но не как найти не могут, заправляют и говорят поезди потом приедешь посмотрим и так каждый раз. Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации? GEELy MK08 2013 года, пробег 13 000 км, два ТО уже проходил, единственное магнитолу сам ставил(может ли это повлиять на гарантию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для проверки утечки хладагента, в него добавляют спец состав, который светиться под лучами ультрафиолета. И чтобы найти утечку будет достаточно пару минут работы кондиционера. Мучайте диллера пока не произведет ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное магнитолу сам ставил(может ли это повлиять на гарантию?)

Со слов дилера-да, а реально -нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


единственное магнитолу сам ставил(может ли это повлиять на гарантию?)
Гаратию могут снять с электрики, и то, только в том случае, если докажут что причиной повреждения чего нибудь является не правильная установка магнитолы, поэтому при установке нельзя обрезать провода штатного разъёма и скручивать с проводами магнитолы, желатено поставить переходник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dushegub, А ты не говори, что сам ставил, скажи что ставили на СТО.

У меня тупо отрезали разъём и на скрутку провода примотали(делали у дилера на СТО и записи нет в сервисной книжке). :))

Тем более у вас не один дилер в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня тупо отрезали разъём и на скрутку провода примотали
Мне то-же самое рекомендовали, когда хотел переходник у них найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоётовский переходник за 150 рублей купил и все отлично подошло как родное.


Спасибо за советы, буду дальше мучать дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа Джиловоды! Похоже я нашёл проблему плохой работы кондея в жару, и перегрева движка при работе кондея. 

Как я уже писал долго танцевал с бубном пред кондеем, но когда минувшей осенью, когда уличная температура опускалась до 0 градусов, а двигатель начинал перегреваться и вентилятор молотил неустанно - ЗАМЕНИЛ термостат и О, БОГИ! Всё стало как на новой: кондей стал нормально включаться даже при -5 гр. на улице!!! Короче, как я понял: для мозгов превышение температуры тосола на пару градусов являлось сигналом отключения кондея.  Просто родной термостат подклинивал.

post-359-0-51115700-1454784717_thumb.jpg

post-359-0-89837600-1454784740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-как! тоже дозреваю до смены (или, если возможно регулировки ) термоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

 Не включается кондиционер, с чего начать осмотр? 

 В том году работал. Кнопочка включения работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...