Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

"Запела" КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Здравствуйте.
При наборе скорости и при ее снижении начала "петь" КПП. На СТО (авторизованный дилер Джили), сказали, что полетели игольчатые подшипники на валу, даже картинку показали. Сказали, что ТАКИХ НЕТ ДАЖЕ В КИТАЕ!!! Ни в Москве, на "Ред Драгон", тем более. Что у них в отстойнике стоит мертвый Вижен с марта 2012 года только из-за этих подшипников. Мастер смены сказал - Вы можете встать на очередь, но я вам ответственно заверяю - подшипники не придут! Т.к. Вижика сняли с производства. И вполголоса откровенно посоветовал - "Продавай, пока не сдохла"!
Это так, человеки? Или есть надежа на покупку этих подшипников? Уж больно жаль расставаться с Вижиком...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
PS Сразу забыл сказать: тот же нач. смены сказал, что у Вижиков эти подшипники - слабое звено, т.к. КПП делали уникальными только для Вижиков, а т.к. их сняли с производства, соответственно, и запчасти тоже, и никаких аналогов этих подшипников нет...
  • 0

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
М-да... Видно всех этот вопрос загнал в тупик...  :(
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Для начала нужно бы посмотреть,что там за чудо подшипники.Не думаю что при разработке коробки заморачивались с особенным размером,в основном пользуются тем что уже производится.

• 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений

PS Сразу забыл сказать: тот же нач. смены сказал, что у Вижиков эти подшипники - слабое звено, т.к. КПП делали уникальными только для Вижиков, а т.к. их сняли с производства, соответственно, и запчасти тоже, и никаких аналогов этих подшипников нет...

Коробки у Вижена и МК совершенно одинаковые. МК с успехом выпускается Дервейсом, знать не всё так плохо. Читай на нашем и Украинском форумах о проблемах коробки МК. И - то, что подшипники уникальны - полная фуйня.

• 0

greengoo

greengoo

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений
Полный бред от дилера. КПП у МК- S160, у Вижена - S-170, у Емгранда - тоже S-170 только с какой-то буквой на конце. Все подшипники, в том числе игольчатые у МК и Вижене одинаковые. Отличается главная пара дифференциала (другое передаточное число). По-моему длина первичного вала у МК короче. Игольчатые подшипники менял сам, заказывал все пришло , на 4-ю и 5-ю передачу точно были, не было вналичии по моему на 3-ю передачу. Коробка простая, но различные звуковые эффекты со стороны коробки - это нормальное дело. Я уже почти подзабил на это, сам вскрывал её уже больше десятка раз (половину практически просто так).
То что говорит дилер какой-то бред.
  • 1

greengoo

greengoo

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений
К тому же Ред Драгон давным давно не дистрибьютор и к Джили никакого отношения не имеет!
  • 1

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

Полный бред от дилера. КПП у МК- S160, у Вижена - S-170, у Емгранда - тоже S-170 только с какой-то буквой на конце. Все подшипники, в том числе игольчатые у МК и Вижене одинаковые. Отличается главная пара дифференциала (другое передаточное число). По-моему длина первичного вала у МК короче. Игольчатые подшипники менял сам, заказывал все пришло , на 4-ю и 5-ю передачу точно были, не было вналичии по моему на 3-ю передачу. Коробка простая, но различные звуковые эффекты со стороны коробки - это нормальное дело. Я уже почти подзабил на это, сам вскрывал её уже больше десятка раз (половину практически просто так).
То что говорит дилер какой-то бред.

Подскажи номера игольчатых подшипников

• 0

3213.png

greengoo

greengoo

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений
Игольчатые подшипники КПП
Вторичный вал: 1-я передача - 3343928101, 2-я передача - 3343923101
Первичный вал: 3-я, 4-я - 3343921101, 5-я - 3313620101
  • 2

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
Уважаемые!!! Да вы в меня просто второй дух вселили!!!

Игольчатые подшипники менял сам, заказывал все пришло

Где заказывал? Будьте так любезны - адрес?

Коробки у Вижена и МК совершенно одинаковые.

Получается, на самый крайний случай, можно тупо поставить коробку от МК?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных