Перейти к содержанию

"Запела" КПП


Osteon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сервис в Сургуте - СибКар ?

Да, Сургуте - "Сибкар", китайцами занимается его филиал - "Азия Авто" на Мира,56. Там же СТО "Белый сервис", на котором обслуживалась Джулиана, и в котором и есть тот нач. смены.

 

а на каком пробеге у тебя начались проблемы с кпп?

Я ее взял с рук на третьем году эксплуатации, на спидометре было 48 тысяч км с копейками. Петь начала ближе к 50-й тысяче.

 

Вот теперь главное:

Извините за молчание, я в отпуске. Подшипники пришли в срок, 10 рабочих дней. Полностью комплект ВСЕХ (!) игольчатых подшипников, а их пять, обошелся мне в 1050 рублей. Замена и установка обошлась в 12 тысяч, с учетом того, что там пришлось менять еще один подшипник, полностью все обошлось в 13800 р. Вот такое у нас в Сургуте интересное соотношение цен на запчасти и на работу по их замене. Первый раз, кстати, вижу такие подшипники - иглы в пластиковой обойме, и все!!! Пять подшипников весят меньше полукилограмма. Я сделал фото, да не могу сейчас фотоаппарат с компом соединить, домой приеду - выложу.

Теперь обидное: КПП как пела, так и продолжает петь. Видно дел все же не очень в подшипниках. Мастер посоветовал залить в КПП ХАДО-вскую противошумную добавку, говорит, шум уходит.

Вот, вкратце... Так что вполне Джулиана ремонтоспособна, но с учетом Сургутских цен - как то неуютно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжаю тему. Приехал с отпуска, приступил к работе. Не хочется, блин...  :(

Прилагаю фото подшипников, которые были установлены в КПП, которых типа нет на всея Руси и в Китае даже.  :ap:

Вот такие они.

 

Теперь отчет о пробеге. После смены подшипников КПП Джулиана прошла 10328 км. Предыдущий пост я писал в Одессе. Тогда не хотелось хвалиться, чтобы не сглазить - оценка Джулианы - только отлично восемь раз, и девятый тоже!  :) Недостатки - тяжеловата на подъеме, Урал проходила с натугой. Ну, и соответственно, на обгоне медлительна. Долго раскочегаривается.  :(

По хорошей трассе (объездная на Харькове, Е95 Одесса-Умань, где покрытие как зеркало) 140-150 берет абсолютно свободно, бежит Джулиана, покачивается. Больше не решился, не такой уж я отчаянный и крутой водила.

На отрезке Кривой Рог-Вознесенск-Одесса Джулиана перенесла большой стресс: навигатор вывел ее на такую дорогу, что лучше бы я был на танке. Это неописуемо. Я думал, таких дорог уже не существует. Однако в Хохляндии есть. Впечатление послевоенной дороги, которую после бомбежки так и не ремонтировали. Но и здесь она с честью выдержала испытание.

Так что за Джулиану скажу одно - нехай там они восторгами исходят по бэхам, мерсам, аудюхам и прочей подобной братии, а по мне так Джулиана - девочка правильная.

А за шум в КПП - так и шумит, после смены подшипников нисколько не  уменьшился. Послезавтра загоняю для заливки в КПП той самой присадки противошумной, о результатах отпишусь.

post-7900-1391436734,1028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра загоняю для заливки в КПП той самой присадки противошумной, о результатах отпишусь.

Какие результаты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра загоняю для заливки в КПП той самой присадки противошумной, о результатах отпишусь.

Какие результаты?

 

Похоже полная тишина))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк! Результаты СРОЧНО в студию! И только честно пожалуйста...  :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, по голове не бейте, пожалуйста!!! Заработался после отпуска, семья только по фото вспоминает... У меня предупреждение об ответах не настроено, потому не знал, что вы не дремлете!!!  :ap:

 

В общем, противошумку в КПП залили не тогда, когда я планировал, а гораздо позже, где-то в конце сентября-начале октября. Докладывать особо нечего - как пела, так и поет КПП. Никаких изменений...

 

Месяц назад взял жене нулевую, с салона Chery Tiggo FL, рестайлинговую. Та же фишка - поет КПП! Нежно, не так откровенно, как в Джулиане, но - поет! Может приработается еще. Она еще ТО-0 не проходила, 1000 км не прошла.

Так что начинаю склоняться к тому, что "поющая КПП" - чисто китайский автобренд!  :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только честно пожалуйста...

Дык а мне чегой врать-то...  :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги коробка воет из за главной пары это шестерни дифференциала и вторичного вала. Почему, да потому что проблема заключается в малом объеме самой коробки. Ведь в нее входит всего 2.6 литра а при роботе в ней очень много скапливается стружки вот она то и губит все. Выход один, нужно чаще менять масло и тогда все будет гут. Вообщем что бы коробка не выла нужно заменить главную пару (шестерню дефференциала и вторичный вал)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, та же ерунда, воет кпп. А на четвертой, при сбросе газа слышны   счелчки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...