Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

"Запела" КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Сервис в Сургуте - СибКар ?

Да, Сургуте - "Сибкар", китайцами занимается его филиал - "Азия Авто" на Мира,56. Там же СТО "Белый сервис", на котором обслуживалась Джулиана, и в котором и есть тот нач. смены.

а на каком пробеге у тебя начались проблемы с кпп?

Я ее взял с рук на третьем году эксплуатации, на спидометре было 48 тысяч км с копейками. Петь начала ближе к 50-й тысяче.

Вот теперь главное:
Извините за молчание, я в отпуске. Подшипники пришли в срок, 10 рабочих дней. Полностью комплект ВСЕХ (!) игольчатых подшипников, а их пять, обошелся мне в 1050 рублей. Замена и установка обошлась в 12 тысяч, с учетом того, что там пришлось менять еще один подшипник, полностью все обошлось в 13800 р. Вот такое у нас в Сургуте интересное соотношение цен на запчасти и на работу по их замене. Первый раз, кстати, вижу такие подшипники - иглы в пластиковой обойме, и все!!! Пять подшипников весят меньше полукилограмма. Я сделал фото, да не могу сейчас фотоаппарат с компом соединить, домой приеду - выложу.
Теперь обидное: КПП как пела, так и продолжает петь. Видно дел все же не очень в подшипниках. Мастер посоветовал залить в КПП ХАДО-вскую противошумную добавку, говорит, шум уходит.
Вот, вкратце... Так что вполне Джулиана ремонтоспособна, но с учетом Сургутских цен - как то неуютно... :(
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
Продолжаю тему. Приехал с отпуска, приступил к работе. Не хочется, блин...  :(
Прилагаю фото подшипников, которые были установлены в КПП, которых типа нет на всея Руси и в Китае даже.  :ap:
Вот такие они.

Теперь отчет о пробеге. После смены подшипников КПП Джулиана прошла 10328 км. Предыдущий пост я писал в Одессе. Тогда не хотелось хвалиться, чтобы не сглазить - оценка Джулианы - только отлично восемь раз, и девятый тоже!  :) Недостатки - тяжеловата на подъеме, Урал проходила с натугой. Ну, и соответственно, на обгоне медлительна. Долго раскочегаривается.  :(
По хорошей трассе (объездная на Харькове, Е95 Одесса-Умань, где покрытие как зеркало) 140-150 берет абсолютно свободно, бежит Джулиана, покачивается. Больше не решился, не такой уж я отчаянный и крутой водила.
На отрезке Кривой Рог-Вознесенск-Одесса Джулиана перенесла большой стресс: навигатор вывел ее на такую дорогу, что лучше бы я был на танке. Это неописуемо. Я думал, таких дорог уже не существует. Однако в Хохляндии есть. Впечатление послевоенной дороги, которую после бомбежки так и не ремонтировали. Но и здесь она с честью выдержала испытание.
Так что за Джулиану скажу одно - нехай там они восторгами исходят по бэхам, мерсам, аудюхам и прочей подобной братии, а по мне так Джулиана - девочка правильная.
А за шум в КПП - так и шумит, после смены подшипников нисколько не  уменьшился. Послезавтра загоняю для заливки в КПП той самой присадки противошумной, о результатах отпишусь.

Прикрепленные изображения

• 16428_.jpg

• 0

kav64rus

kav64rus

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений

Послезавтра загоняю для заливки в КПП той самой присадки противошумной, о результатах отпишусь.

Какие результаты?

• 0
Изображение

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Послезавтра загоняю для заливки в КПП той самой присадки противошумной, о результатах отпишусь.

Какие результаты?

Похоже полная тишина))))

• 0

Cam rocnogb 6or

Cam rocnogb 6or

Посвященный

• Участники
  • 191 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
Земляк! Результаты СРОЧНО в студию! И только честно пожалуйста...  :af:
  • 0

Hacker must LIVE!!  :dn:

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
Ребята, по голове не бейте, пожалуйста!!! Заработался после отпуска, семья только по фото вспоминает... У меня предупреждение об ответах не настроено, потому не знал, что вы не дремлете!!!  :ap:

В общем, противошумку в КПП залили не тогда, когда я планировал, а гораздо позже, где-то в конце сентября-начале октября. Докладывать особо нечего - как пела, так и поет КПП. Никаких изменений...

Месяц назад взял жене нулевую, с салона Chery Tiggo FL, рестайлинговую. Та же фишка - поет КПП! Нежно, не так откровенно, как в Джулиане, но - поет! Может приработается еще. Она еще ТО-0 не проходила, 1000 км не прошла.
Так что начинаю склоняться к тому, что "поющая КПП" - чисто китайский автобренд!  :aq:
  • 0

Osteon

Osteon

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений

И только честно пожалуйста...

Дык а мне чегой врать-то...  :ae:
  • 0

zabrod

zabrod

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Всех С НОВЫМ ГОДОМ!Нужна б/у коробка на вижн срочно
  • 0

den31

den31

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.4

Коллеги коробка воет из за главной пары это шестерни дифференциала и вторичного вала. Почему, да потому что проблема заключается в малом объеме самой коробки. Ведь в нее входит всего 2.6 литра а при роботе в ней очень много скапливается стружки вот она то и губит все. Выход один, нужно чаще менять масло и тогда все будет гут. Вообщем что бы коробка не выла нужно заменить главную пару (шестерню дефференциала и вторичный вал)  

• 0

Xdide777X

Xdide777X

Новичок

• Участники
  • 22 сообщений

Да, та же ерунда, воет кпп. А на четвертой, при сбросе газа слышны   счелчки. 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных