Перейти к содержанию

Белый белгородский хэтч


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Видать добрых дел сам натворил, вот и тебе доброе дело, а ещё и бонус в виде просто отошедшей трубки, а не чего-то более серьёзного. Удачи. :dk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрые дела всегда возвращаются в том или ином виде, но всегда :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отпуск подходит к концу, а намеченная замена попогрея не сделана. 36 градусов на улице как нельзя кстати для такого дела: даже символично как-то, да и другого ничего не хочется делать.
Откручиваем 4 болта на 16 (хорошо что у меня есть крафтуловский набор головок), отсоединяем провода под сиденьем и вытаскиваем кресло. Кресло тяжелое, через водительскую дверь не получилось, только порог поцарапал, а через заднюю смог.
Далее тащим его в удобное место и переворачиваем. Откручиваем 4 гайки

post-6005-0-01418000-1468653067_thumb.jpg
Сиденье отделяется и далее нужно только оно.
Забыл сказать, что обогревательный элемент был куплен Емеля УК: 2 элемента, провода и кнопка. На спинку я ставить не хочу, так что один элемент в запасе, провода и кнопка тоже не нужны.
Снимаем с креплений по периметру обивки и отделяем металлическое ложе от сидушки

post-6005-0-77424100-1468653594_thumb.jpg
Кстати, я решил снять крышку управления креслом и пожалел, сломал 2 защелки, пришлось клеить, но кожзам очень хорошо тянется и его можно снять не снимая этой крышки. Дальше разгибаем или перекусываем кольца, они больше не понадобятся, одеть назад их мне показалось нереальным.

post-6005-0-34068100-1468653815_thumb.jpg
И вот перед нами родной элемент. Кто сказал, что в нем нет термореле? post-6005-0-67127200-1468653962_thumb.jpgpost-6005-0-58780700-1468653981_thumb.jpg
Затем ставим на место колец пластиковые хомуты и приклеиваем новый элемент. Придется заранее прорезать в элементе дырки под хомуты. Нужно быть крайне осторожным, чтобы не перерезать провод, материал очень прочный. А также элемент приклеивать с учетом, чтобы он ложился в пазы крепления обивки в поролоне.

Пес проверяет, все ли я сделал правильно. post-6005-0-75890600-1468654109_thumb.jpg
Далее в обратной последовательности. Если все иметь под рукой, то за пару часов можно сделать. У меня ушло пол дня, но я не торопился, пришлось идти по жаре за хомутами.

Кстати, китайцы колец при сборке не жалеют ну или просто криворукие: были лишние кольца, просто сжатые на одной из сторон. Я так понимаю. что одно из них мне давило в правую ногу.

И еще, хомутами лучше натягивается обивка. Поэтому, натяжка стала как у нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тоже хотел подогрев поставить, Емельку, но ещё в прошлом году решил приобрести  накидушки из овечьей шерсти, вотэта весчь, зимой тепло, на лето тоже не стал их снимать, эффект горящей сковороды пропал, раньше на этот дермантин в жаркую погоду садится было не очень приятно, сейчас кааайф, и мягонько и ж...па не горит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Летом ощущаю только если в шортах. А так как на работе шорты запрещены, то собственно абсолютно пополам. А вот зимой очень не комфортно. Поэтому, когда обнаружил, что мой попогрей перестал работать, то сразу стал искать альтернативу. К тому же овечья шкура это средство для собирания пыли, а вот ее я не люблю, не как алергик, а из чистоплотности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Летом ощущаю только если в шортах. А так как на работе шорты запрещены, то собственно абсолютно пополам. А вот зимой очень не комфортно. Поэтому, когда обнаружил, что мой попогрей перестал работать, то сразу стал искать альтернативу. К тому же овечья шкура это средство для собирания пыли, а вот ее я не люблю, не как алергик, а из чистоплотности.

Я как раз в шортах и езжу, у нас тоже пытались ввести дрес-код(тошнит от этих ино-названий), вроде отбились, по поводу пыли, да она естественно собирается, я думал будет гораздо больше, ан нет, вот в Приоре в накидушках собиралось очень много пыли, что пришлось от них избавиться. Жень я просто делюсь своими впечатлениями, а не рекламирую, и если бы мне не понравились накидки, я бы поставил Емельку,  для меня это не проблема, а теперь просто в нём нужда отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня изначально не стояло попогрея, то я бы еще задумался: ставить или нет. А так давит то, что функция есть, а не работает. Кстати пока еще не разбирался, почему родной элемент отказал. Но сдается мне, что там термореле заглючило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если бы у меня изначально не стояло попогрея, то я бы еще задумался: ставить или нет.
Резонно, кстати Жень, фотки разъёма датчика парктроника видел, ты вроде спрашивал как выглядят? http://www.geely-club.com/forum/topic/9402-zadnij-bamper-sedan/?p=277252
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало снизу подрыкивать. Похоже придется менять кольцо. И я чуть не офигел от стоимости пружин в экзисте: от 708 руб шт, в автодоке нет, болты в автодоке почти 400. Решил поискать. Самые адекватные цены в районе 45 руб в каком-то московском интернет магазине для китайцев. Но доставка будет тоже не хило стоить. И решил позвонить дилеру для интереса. И чтобы вы думали, по 40 руб и пружина и болт и есть в наличии. Завтра пойду брать. Так что дилеров не списываем со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага у нас походу тоже колечко подходит потихоньку, но мы на нём уже палтос откатали и на прошлом палтос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...