Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый белгородский хэтч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Видать добрых дел сам натворил, вот и тебе доброе дело, а ещё и бонус в виде просто отошедшей трубки, а не чего-то более серьёзного. Удачи. :dk:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама

Fredleiner64

Fredleiner64
  • Дальнобойщик

• 567 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Добрые дела всегда возвращаются в том или ином виде, но всегда :ah:

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

*
Популярное сообщение!

Итак, отпуск подходит к концу, а намеченная замена попогрея не сделана. 36 градусов на улице как нельзя кстати для такого дела: даже символично как-то, да и другого ничего не хочется делать.
Откручиваем 4 болта на 16 (хорошо что у меня есть крафтуловский набор головок), отсоединяем провода под сиденьем и вытаскиваем кресло. Кресло тяжелое, через водительскую дверь не получилось, только порог поцарапал, а через заднюю смог.
Далее тащим его в удобное место и переворачиваем. Откручиваем 4 гайки

P_20160715_111121.jpg
Сиденье отделяется и далее нужно только оно.
Забыл сказать, что обогревательный элемент был куплен Емеля УК: 2 элемента, провода и кнопка. На спинку я ставить не хочу, так что один элемент в запасе, провода и кнопка тоже не нужны.
Снимаем с креплений по периметру обивки и отделяем металлическое ложе от сидушки

P_20160715_111153.jpg
Кстати, я решил снять крышку управления креслом и пожалел, сломал 2 защелки, пришлось клеить, но кожзам очень хорошо тянется и его можно снять не снимая этой крышки. Дальше разгибаем или перекусываем кольца, они больше не понадобятся, одеть назад их мне показалось нереальным.

P_20160715_111210.jpg
И вот перед нами родной элемент. Кто сказал, что в нем нет термореле? P_20160715_113202.jpg P_20160715_113208.jpg
Затем ставим на место колец пластиковые хомуты и приклеиваем новый элемент. Придется заранее прорезать в элементе дырки под хомуты. Нужно быть крайне осторожным, чтобы не перерезать провод, материал очень прочный. А также элемент приклеивать с учетом, чтобы он ложился в пазы крепления обивки в поролоне.

Пес проверяет, все ли я сделал правильно. P_20160715_162453.jpg
Далее в обратной последовательности. Если все иметь под рукой, то за пару часов можно сделать. У меня ушло пол дня, но я не торопился, пришлось идти по жаре за хомутами.

Кстати, китайцы колец при сборке не жалеют ну или просто криворукие: были лишние кольца, просто сжатые на одной из сторон. Я так понимаю. что одно из них мне давило в правую ногу.

И еще, хомутами лучше натягивается обивка. Поэтому, натяжка стала как у нового.

• 5

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

Изначально тоже хотел подогрев поставить, Емельку, но ещё в прошлом году решил приобрести  накидушки из овечьей шерсти, вотэта весчь, зимой тепло, на лето тоже не стал их снимать, эффект горящей сковороды пропал, раньше на этот дермантин в жаркую погоду садится было не очень приятно, сейчас кааайф, и мягонько и ж...па не горит. :)

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Ну не знаю. Летом ощущаю только если в шортах. А так как на работе шорты запрещены, то собственно абсолютно пополам. А вот зимой очень не комфортно. Поэтому, когда обнаружил, что мой попогрей перестал работать, то сразу стал искать альтернативу. К тому же овечья шкура это средство для собирания пыли, а вот ее я не люблю, не как алергик, а из чистоплотности.
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

Ну не знаю. Летом ощущаю только если в шортах. А так как на работе шорты запрещены, то собственно абсолютно пополам. А вот зимой очень не комфортно. Поэтому, когда обнаружил, что мой попогрей перестал работать, то сразу стал искать альтернативу. К тому же овечья шкура это средство для собирания пыли, а вот ее я не люблю, не как алергик, а из чистоплотности.

Я как раз в шортах и езжу, у нас тоже пытались ввести дрес-код(тошнит от этих ино-названий), вроде отбились, по поводу пыли, да она естественно собирается, я думал будет гораздо больше, ан нет, вот в Приоре в накидушках собиралось очень много пыли, что пришлось от них избавиться. Жень я просто делюсь своими впечатлениями, а не рекламирую, и если бы мне не понравились накидки, я бы поставил Емельку,  для меня это не проблема, а теперь просто в нём нужда отпала.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Если бы у меня изначально не стояло попогрея, то я бы еще задумался: ставить или нет. А так давит то, что функция есть, а не работает. Кстати пока еще не разбирался, почему родной элемент отказал. Но сдается мне, что там термореле заглючило.
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

Если бы у меня изначально не стояло попогрея, то я бы еще задумался: ставить или нет.
Резонно, кстати Жень, фотки разъёма датчика парктроника видел, ты вроде спрашивал как выглядят? http://www.geely-clu...sedan/?p=277252
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Стало снизу подрыкивать. Похоже придется менять кольцо. И я чуть не офигел от стоимости пружин в экзисте: от 708 руб шт, в автодоке нет, болты в автодоке почти 400. Решил поискать. Самые адекватные цены в районе 45 руб в каком-то московском интернет магазине для китайцев. Но доставка будет тоже не хило стоить. И решил позвонить дилеру для интереса. И чтобы вы думали, по 40 руб и пружина и болт и есть в наличии. Завтра пойду брать. Так что дилеров не списываем со счетов.

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 912 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Ага у нас походу тоже колечко подходит потихоньку, но мы на нём уже палтос откатали и на прошлом палтос.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных