Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый белгородский хэтч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

sarrus

sarrus
  • Шанши

• 511 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Номально так отходило колечко. Я на 35 тысячах уже менял. Заказывал только кольцо. Болты и пружины не сломались, поэтому их и вкрутили. Если б они тогда сломались, пришлось бы позаморочиться.

Так что дилеров не списываем со счетов.

Согласен полностью. Уже сталкивался с такой ситуацией. У дилера купить было дешевле, чем заказать в интернете. Тем паче у дилера наверняка купишь оригинал, чего не скажешь об интернет-продавцах.

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

наверняка купишь оригинал
Ну это не всегда так.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

И я чуть не офигел от стоимости пружин в экзисте: от 708 руб шт, в автодоке нет, болты в автодоке почти 400

Прикрепленные изображения

• Снимок.PNG

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 294 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

болты в автодоке почти 400

Чтой-то случилось в автодоке. Вот недавно заказывал.

Прикрепленные изображения

• автодок.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 776 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Итак, подходит пробег 50тыс и 3 года стукнуло в июне. ТО делал сам. В этот раз решил перейти на Лукойл, т.к. его не подделывают и цена демократична, и купить можно почти везде, к тому же канистра у лукойла самая защищенная от подделки: Genesis Armortech 5w-40 купил в своем любимом магазе за 1150 по акции. Фильтр масляный взял вместо манновского Nitto 4TP121, т.к. манновский закручивается на малое число витков. Хотя не бвло у меня с ним косяков, решил попробовать Nitto. Салонник и воздушный взял TSN. Также заменил свечи Denso K20TT на такие же. Прошли они 30-ку, но нужно их менять все-таки через 20 тыс. На 2-х свечах пятак на боковом электроде в половину сгорел, а на остальных почти полностью. Двигатель стал работать как-то ровнее, мягче и обороты на хх просто как вкопанные, ну мне понравилось.
Так же сегодня решил сменить прокладку между резонатором и гофрой. И вообщем то зря - абсолютно в идеале проклапдка, легко отделилась от фланцев, смазано там чем-то было. Зря только время потратил на срезание болтов - без болгарки там делать нечего + еще и болты с гайками стоят на 18 (ну где взять 2 ключа таких?) и с мелкой резьбой: спрашивается зачем? Гровер подложен под шляпку болта - в первый раз такое вижу. Вообщем обработано все медной смазкой и закручено. На очереди кольцо перед катом, а также инспекция всех суппортов. Продолжение следует...
  • 3

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 294 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Ждём.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Прошли они 30-ку, но нужно их менять все-таки через 20 тыс. На 2-х свечах пятак на боковом электроде в половину сгорел, а на остальных почти полностью. Двигатель стал работать как-то ровнее, мягче и обороты на хх просто как вкопанные, ну мне понравилось.
Подтверждаю, 20000 и замена.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 736 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Гровер подложен под шляпку болта - в первый раз такое вижу.
Я так часто на работе делаю, закручивать удобно.
  • 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 635 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Также заменил свечи Denso K20TT на такие же. Прошли они 30-ку, но нужно их менять все-таки через 20 тыс.
Я на своих проехал больше 40 тысяч. ХХ всегда стабильный был.
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 776 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Да у меня хх тоже был стабильный, но после замены стал еще стабильнее. Особенно это чувствуется на переходных режимах. Это бюджетные свечи и они расчитаны на небольшие пробеги, давайте трезво смотреть на это. Хотите ездить по 50 - 60 тыс, покупайте иридиевые. С таким подходом и масло через 10 тыс можно не менять, двигатель будет работать так же.
  • 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных