Перейти к содержанию

Белый белгородский хэтч


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Хотите ездить по 50 - 60 тыс, покупайте иридиевые.
Жень, у меня простые NGK и уже более 50 т.км прошли и не собираюсь менять, т.к они рассчитаны на 70 на заводе.

Под уменьшал зазор весной до 0.9 мм, расход как был так остается всё время в десятку на сотню.

ХХ ровный, машина летает, любого порву на старте.

Дело не в свечах, а в топливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


у меня простые NGK и уже более 50 т.км
Сравнил тонкоэлектродные Denso и NGK, последние кстати дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


они рассчитаны на 70 на заводе

Ткни, где это написано? На сайте производителя не нашел. Насколько я знаю, все производители свечей рекомендуют их менять согласно регламенту производителя авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил и я посмотреть свои свечи DENSO 20 которые. Проработали они тысяч 30 уже. Нагара почти нет, но почистил шкуркой малость. Зазор чуток увеличенный, вернул к 1,1. Так что не вижу смысла их пока менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил и я посмотреть свои свечи DENSO 20 которые. Проработали они тысяч 30 уже. Нагара почти нет, но почистил шкуркой малость. Зазор чуток увеличенный, вернул к 1,1. Так что не вижу смысла их пока менять. 

Правильно, если руки не из попы, то можно и не переплачивать лишний раз, приеду с рейса тоже свои посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил и я посмотреть свои свечи DENSO 20 которые. Проработали они тысяч 30 уже. Нагара почти нет, но почистил шкуркой малость. Зазор чуток увеличенный, вернул к 1,1. Так что не вижу смысла их пока менять. 

Ну дык дело личное, подогнуть электрод, дело не хитрое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего масло, фильтра меняете через 10 тыс? На вид масляное, смазывать должно. Фильтр можно вытрясти и назад поставить. Лично мое мнение - свечи это такой же расходник и менять их надо в соответствии с регламентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и масло с фильтрами меняю через 15 тысяч. ТО через 10 тысяч считаю лишней тратой денег. Ну как говорится, каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил тонкоэлектродные Denso и NGK, последние кстати дороже.

Наоборот, иридиевые расчитаны на 80-100 т.км.

Срок службы иридиевой свечи в среднем в 3-4 раза дольше, чем стандартной никелевой. Так, если последние производитель рекомендует менять через каждые 30-45 тысяч километров, то иридиевые могут пройти от 60-ти до 160-ти тысяч км. И это согласно рекомендациям производителя. Если же вы желаете пользоваться ими до последнего, то срок их службы составит до 200 тысяч километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и масло с фильтрами меняю через 15 тысяч. ТО через 10 тысяч считаю лишней тратой денег. Ну как говорится, каждому своё.

Когда уже люди начнут читать полностью документы.... 

По сервисной книжке всё написано для того чтоб авто прожил срок службы! а это 3 года! и к концу срока самоликвидировался( сам себя износил)

Так что небудем потом говорить что авто фигня коль водителю лень по уму делать ....

Всё выше сказанное ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...