Перейти к содержанию

Белый белгородский хэтч


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак, усиливающийся пердеж выпуска мне покоя не давал. Если раньше он был слышен не сильно, то после тго как я туда влез стал явно слышен. Решено было открутить снова и найти причину. Сказано, сделано: осмотр из под машины показал и на вид и на ощупь дело было не" в бобине", а во фланце ката. Поэтому решено было снять кат и рассмотреть так сказать на свету и поближе. В итоге, явное прогорание фланца ката, просто жесть.post-6005-0-11479700-1471770574_thumb.jpg

На фото еще не самый плохой участок, есть борозды и поглубже.

Зачистил как смог, но думаю это не надолго. Поставил все-таки новое кольцо + вырезал прокладку по диаметру кольца из материала для выпускных систем и подложил ее между кольцом и выпускным фланцем двигателя. Завел, пока тишина. Не знаю, как после поездки все станет.

Вывод, надо либо наваривать и шлифовать старый фланец, либо искать фланец и переваривать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо холодной сваркой замазать прогар и потом шлифануть наждачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, буду искать высокотемпературную. Есть оказывается такая, до 1300 град выдерживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, буду искать высокотемпературную. Есть оказывается такая, до 1300 град выдерживает.

Я давича к нашим гаражным умельцам подъезжал, спрашивал могу ли воспользоваться подъёмником, спрашивают зачем, говорю выхлопная сечёт, хотя кольцо поменял, один из них говорит, промажь кольцо обыкновенным герметиком, сечь перестанет, я говорю , там же температура не маленькая, нужен специальный герметик, нифига говорит, подобного, мы уже тут не одному выхлопную делали обыкновенным герметиком промазывали и не сечёт. А с другой стороны грешу на кольцо, якобы оригинальное, тонковатое оно какое-то, вот и заказал аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерял новое кольцо на фланец, торчит мм на 2. Старое конечно больше торчит. Но дело все в прогаре фланца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерял новое кольцо на фланец, торчит мм на 2. Старое конечно больше торчит. Но дело все в прогаре фланца.

Да ерунда это Жень, а не прогар, смотрел фото, да и ведь не секло у тебя до того как ты поменял кольцо, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, там на фото попал самый лучший участок. Есть борозды почти на 1 мм глубиной. У меня действительно секло, т.к. обратил внимание, когда вдоль ограждения едешь, слышался характерный пердеж, который усиливался при резком газе. А после вскрытия стало еще сильнее, причем с хлопками. Понятно, что я с места его сдвинул. Это кстати, не только на наших машинках проблема.

А вот почему так сильно прогорело? Кольцо то почти живое. Правда, старое колечко хоть на вид и целое, а весь асбест или что там в нем сверху выгорел, одна проволока осталась.

 Я думаю, что оно слишком большое и вот то, которое сейчас пришло, оно как раз ложится внутрь и торчит мм на 2 для упора во фланец выпуска. Так газы меньше будут прорываться, потому что тонкое полностью контактирует с привалочной поверхностью фланца ката.

А насчет герметика подумать надо. Потом его отдерешь оттуда? Может лучше как советовал Паша, холодной сваркой для высоких темеператур и зашлифовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 


А насчет герметика подумать надо. Потом его отдерешь оттуда? Может лучше как советовал Паша, холодной сваркой для высоких темеператур и зашлифовать.

Не нужно никакой холодной сварки, есть герметик для выхлопной системы http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=CB5098A2&sr=113  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя он называется цемент глушителя, выдерживает до 1100 град

В автодоке есть еще другой герметик Fortluft 000150 - 152 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя он называется цемент глушителя, выдерживает до 1100 град

В автодоке есть еще другой герметик Fortluft 000150 - 152 руб

Хорошо когда есть выбор, а я не буду ждать, и воспользуюсь обыкновенным герметиком за 35руб, о результате отпишусь 

post-5460-0-59603200-1471847042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...