Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый белгородский хэтч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Итак, усиливающийся пердеж выпуска мне покоя не давал. Если раньше он был слышен не сильно, то после тго как я туда влез стал явно слышен. Решено было открутить снова и найти причину. Сказано, сделано: осмотр из под машины показал и на вид и на ощупь дело было не" в бобине", а во фланце ката. Поэтому решено было снять кат и рассмотреть так сказать на свету и поближе. В итоге, явное прогорание фланца ката, просто жесть.P_20160821_082347-1.jpg
На фото еще не самый плохой участок, есть борозды и поглубже.
Зачистил как смог, но думаю это не надолго. Поставил все-таки новое кольцо + вырезал прокладку по диаметру кольца из материала для выпускных систем и подложил ее между кольцом и выпускным фланцем двигателя. Завел, пока тишина. Не знаю, как после поездки все станет.
Вывод, надо либо наваривать и шлифовать старый фланец, либо искать фланец и переваривать его.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Надо холодной сваркой замазать прогар и потом шлифануть наждачкой.

• 1

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Спасибо за подсказку, буду искать высокотемпературную. Есть оказывается такая, до 1300 град выдерживает.
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

Спасибо за подсказку, буду искать высокотемпературную. Есть оказывается такая, до 1300 град выдерживает.

Я давича к нашим гаражным умельцам подъезжал, спрашивал могу ли воспользоваться подъёмником, спрашивают зачем, говорю выхлопная сечёт, хотя кольцо поменял, один из них говорит, промажь кольцо обыкновенным герметиком, сечь перестанет, я говорю , там же температура не маленькая, нужен специальный герметик, нифига говорит, подобного, мы уже тут не одному выхлопную делали обыкновенным герметиком промазывали и не сечёт. А с другой стороны грешу на кольцо, якобы оригинальное, тонковатое оно какое-то, вот и заказал аналог.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Я примерял новое кольцо на фланец, торчит мм на 2. Старое конечно больше торчит. Но дело все в прогаре фланца.
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

Я примерял новое кольцо на фланец, торчит мм на 2. Старое конечно больше торчит. Но дело все в прогаре фланца.

Да ерунда это Жень, а не прогар, смотрел фото, да и ведь не секло у тебя до того как ты поменял кольцо, или я не прав?

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Андрей, там на фото попал самый лучший участок. Есть борозды почти на 1 мм глубиной. У меня действительно секло, т.к. обратил внимание, когда вдоль ограждения едешь, слышался характерный пердеж, который усиливался при резком газе. А после вскрытия стало еще сильнее, причем с хлопками. Понятно, что я с места его сдвинул. Это кстати, не только на наших машинках проблема.

А вот почему так сильно прогорело? Кольцо то почти живое. Правда, старое колечко хоть на вид и целое, а весь асбест или что там в нем сверху выгорел, одна проволока осталась.

Я думаю, что оно слишком большое и вот то, которое сейчас пришло, оно как раз ложится внутрь и торчит мм на 2 для упора во фланец выпуска. Так газы меньше будут прорываться, потому что тонкое полностью контактирует с привалочной поверхностью фланца ката.

А насчет герметика подумать надо. Потом его отдерешь оттуда? Может лучше как советовал Паша, холодной сваркой для высоких темеператур и зашлифовать.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

А насчет герметика подумать надо. Потом его отдерешь оттуда? Может лучше как советовал Паша, холодной сваркой для высоких темеператур и зашлифовать.

Не нужно никакой холодной сварки, есть герметик для выхлопной системы http://www.exist.ru/...CB5098A2&sr=113  

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Автомобили из гаража:

На сайте производителя он называется цемент глушителя, выдерживает до 1100 град

В автодоке есть еще другой герметик Fortluft 000150 - 152 руб

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

На сайте производителя он называется цемент глушителя, выдерживает до 1100 град

В автодоке есть еще другой герметик Fortluft 000150 - 152 руб

Хорошо когда есть выбор, а я не буду ждать, и воспользуюсь обыкновенным герметиком за 35руб, о результате отпишусь 

Прикрепленные изображения

• 9517-5969-800x800_auto_400_jpg (1).jpg

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных