Перейти к содержанию

Белый белгородский хэтч


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сколько такая фигуёвина стоит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я брал за 321 руб, но есть комплекты с термопистолетом и стержнями от 500 руб. Но по отзывам термопистолет там как в фикспрайсе. Хотя для только использования этого набора пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил в выходные задний сайлентблок переднего левого рычага (на кочках издавал очень неприятный звук). Передняя втулка в рычаге вполне нормальном состоянии, трогать не стал. Шаровая тоже. Провозился полдня. Сначала застопорился на том, чтобы открутить 2 гайки и болт шаровой от рычага. И ничего у меня не получилось. Все сидело мертво, хоть и залито было с вечера проникающей смазкой. Решил открутить только гайку шаровой от привода и снять рычаг вместе с шаровой. С помощью зубила и молотка стронул гайку. Потом проблема была вытащить рычаг, т.к. он цеплялся шаровой за колесо. Снял колесо, кое-как вытащил рычаг. Потом кстати, пришлось с помощью деревяшек выставлять стойку в нужное положение, она уходила то вперед, то назад без рычага.

Осмотр сайлента показал, что он начал отслаиваться сверху по окружности, потому и скрипел. Конечно бы еще ходил, но скрип меня доставал. Выбил быстро. А вот запрессовать опять была проблема. Та запресовка. что осталась с задней балки чуток не подходила, шпилька тоньше, чем диаметр втулки сайлента. Поэтому сайлент все время вставал криво, хоть я и сточил край обоймы сайлента. В итоге, положил рычаг на край деревянного бруска, выставил сайлент, положил обойму  от оставшегося сайлента от замены в балке и как е... кувалдой. И о чудо, он почти ровно начал заходить. Ну потом, уже регулируя удары кувалдой начал потихоньку забивать. Т.к. рычаг краем опирался на деревянный брусок, то он избегал деформации от удара.

После установки рычага, опробовал на ходу и сразу заметил, что руль повернулся влево. Вчера ездил на установку углов. Так что хоть и сайлент такой же, а угол ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обнаружил очень неприятную вещь: в нижней точке картера сцепления потеки масла, не сильные, но на защиту капало. Тщательно все вытер и решил понаблюдать. но наводит на грустные мысли о заднем сальнике коленвала или сальнике первичного вала КПП. Сам сальник стоит недорого, но замена его - даже боюсь представить, в обоих случаях снимать КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все равно снимать кпп, то лучше закупить оба сальника, а то может оба заканчиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел после поездки на работу и обратно (где-то 30 км) - пока все сухо. Будем дальше наблюдать. В двигателе уровень масла не падает. В коробке тоже проверил уровень в норме.

Еду я вчера вечером и смотрю что загорается лампочка противотуманного заднего фонаря возле часов. Причем не сразу сообразил, что загорается она, когда я нажимаю на тормоз. 

Дома заглянул на заднюю часть левого фонаря и увидел, что плохо вставил разъем. Есть там такой прямо на фонаре. За день до этого просто менял лампу габарита и рассоединял этот разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 400 км до 70 тыс. Все расходники куплены были давно, а вот масло купил только вчера. Купил на этот раз Лукойл Люкс за 977 руб

post-6005-0-80679200-1513158854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Купил на этот раз Лукойл Люкс

а до этого что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого Лукойл Genesis Armortech 5w40 - 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так. И как он генезис?

 

себе залил вот такое по рекомендации сайта

 

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_04_2013/post-22-0-42502600-1367343642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...