Перейти к содержанию

Белый белгородский хэтч


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно и на штатное, но это надо к дилеру ехать, им платить, что явно удорожает установку ДХО. А вообще я проверю сегодня приходит сигнал от блока комфорта на управляющее реле ДХО у нас или нет (там на землю садится управляющая ножка реле ДХО от блока ВСМ)

А с доп выключателем можно тоже сделать. Только смысла я не вижу в принудительном выключении, т.к. по правилам ДХО должны быть включены в дневное время всегда, а при включении габаритов они тухнут и не надо помнить, выключил или включил ты этот дополнительный выключатель. Все работает в автомате, повернул ключ, поехал и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скорее всего через штатные не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже смотрел эту схему. Думаю что до реле (в блоке предохранителей и реле под капотом) должна идти проводка. Ну от реле придется до ДХО тянуть провода. Но это в случае, если с ВСМ что-то приходит. А нет, так поставлю свои релюхи, к дилеру не хочу с этим ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел в блоке предов и реле по поводу ходовых огней. Все оказалось даже хуже, чем ожидалось: в колодках преда и реле для ДХО вообще отсутствуют контакты, что подтверждает отсутствие какой либо проводки юля ход.огней в хетче. Так что придется ставить свои отдельные реле где—то в другом месте. Посылка со светодиодами уже выехала из Самары судя по треку, так что на выходных буду ставить, отчет сделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь удачи и везения. Ну а во-вторую ждём как всё получилось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот на спидометре 10000. Прошел ТО-10000. По стоимости получилось 4447 руб. Посчитал стоимость расходников по автодоку, можно было бы съэкономить 1100 руб. На фильтра цена у дилера заоблачная (например фильтр воздушный 550 руб против 79 руб в автодоке). Ну где они их покупают? Хотя обслуживание мне очень понравилось, небо и земля по сравнению с тем, что было раньше у них.

Опять сгорел (2 раз) светодиод на ходовых огнях (ставил сам), причем на том же самом месте. Прямо загадка какая-то или эти дешевые с алиэкспресса поделки так и должны работать? :bw:

А так с машинкой пока проблем нет, даже скучно как-то. Кстати, пред ТО заглянул под капот, на защите под маслянным фильтром маслянистый налет покрытый пылью и возле фильтра тоже. Видать в морозы сочилось масло. Надо будет проконтролировать это дело следующей зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже выдавливало масло через фильтр у ОД сказали что это норм типа из за морозов,в итоге сам поменял фильтр и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже выдавливало масло через фильтр у ОД сказали что это норм типа из за морозов,в итоге сам поменял фильтр и всё прошло.

Они масляный фильтр слишком сильно закручивают, его достаточно от руки закрутить,тогда в сильный мороз выдавливать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошел год, как я стал эмграндоводом. Пробег 14600. Каких-то косяков не было. Все по-мелочи. Последнее время стало напрягать подвывание коробки пока она не прогреется. Если машина стоит в гараже ночь, то утром ее почти не слышно, как только оставлю на улице, утром по дороге на работу слушаю песнопения (магнитолу штатную продал, жду из Китая новую).

И был еще один косяк с ВСМ, который благополучно устранен дилером за бесплатно. В мае месяце обратился к дилеру с проблемой невозможности включить суперблокировку дверей (double locking), а также пропал сигнал при превышении скорости 120км/ч, сигнализация аварийкой при экстренном торможении. В итоге дилер ни фига не сделал: суперблокировку победить не смогли (диагност типа сказал что в замках нет такой возможности), сигнала о превышении скорости типа быть в моей комплектации не должно (хотя она работала раньше), а аварийка при торможении включается, но я так и не мог добиться этого (раньше точно работала). Ездил я к ним 3 раза, и ничего. Но тут на мое счастье перестал работать задний стеклоочиститель, что явно говорило о глючной работе ВСМ. Первая поездка к дилеру ничего не дала. Во второй раз записался с утра, чтобы времени у них было больше. Но день пришелся на выходной и в Москве никто не работал, а ладу без них они опять дать не смогли. Причем мне пришлось настоять на замене ВСМ, который у них был в наличие. Все заработало после замены, но ключи упорно не прописывались с новым ВСМ. И у диагноста как назло было что-то с GIDS (даже знаю что: они обновили систему на 64-разр винду, а на ней GIDS связываться с машиной ну никак не хотел). Короче так я и уехал с новым ВСМ и не работающими от кнопок ключами. Сказали, что устранят свои проблемы и пригласят. Мне как раз приходит Launch x431 Idiag из Китая. Как ни странно, при работе с ВСМ он тоже вываливается в ошибки, и многое не может сделать. Это явно говорит, что и новый ВСМ косячный.

В итоге приехал я вчера опять к дилеру, и наконец они все сделали, причем перепрошили мой старый ВСМ: и суперблокировка заработала (причем включается легко, а то писали тут, что из 10 раз получается только 1), и пищит после 120 км/ч и т.д. и т.п.

Кстати, тут кто-то был с доступом к дилеру. Есть ли возможность узнать пароль Geely к ВСМ? Т.к. x431 не во все функции ВСМ имеет доступ, требует пароль Geely.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина конечно бомба! После эйфории поездки домой все детально рассмотрел и нашел косяк, который я упустил. На задней двери багажника справа над номером 5 мм треснутое ЛКП, явно видно удар был изнутри,т.к. выпуклость в этом месте. Еще просмотрел нерааботающие стопари, отключен был разъем на концеввике у педали. Нашел каккой-то болт между задней спинкой и сидушкой.  Бонус наверное.

внимательней посмотри как спинка сидения прикручена, а то у моего отца на хэтче тож болт валялся, а когда просмотрели все, то выяснилось, что на одном из креплений не хватает болта, а резьба под него сбита. Пришлось резьбу нарезать и болт на место вкручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...